Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Шабашу не место в школе: отменить Хэллоуин

Шабашу не место в школе: отменить Хэллоуин


25-10-2012, 18:27 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (23) | просмотров: (1 920)

Министерство образования и науки Краснодарского края настоятельно рекомендовало школам не праздновать Хэллоуин. Документ «О негативном влиянии Хэллоуина» доводит до сведения школьных директоров, что этот праздник несёт «однозначно негативные последствия» для учебно-воспитательного процесса и его участников.

Чиновники ссылаются на выводы, сделанные учёными Государственного научно-исследовательского института семьи и воспитания и Института педагогических инноваций Российской академии образования, с которыми полостью согласны сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Екатеринодарской и Кубанской епархии.

«В современном виде «Хэллоуин» является откровенно сатанинским праздником, на что указывают сами адепты сатанинских сект, – говорится в письме, распространённом пресс-службой Екатеринодарской и Кубанской епархии. – По мнению многих учёных, психологов и психиатров, «Хэллоуин» несёт большую опасность для детей. Ребёнок внушаем, подвержен влиянию, у него совершенно другая структура психики и фантазии».

В епархии подчеркнули, что культ дьявола и смерти, отражённый в содержании «Хэллоуина», проявляется во внешней атрибутике, обстановке мест проведения, костюмах, музыке, содержании «праздничных» действий и развлечений. Зачастую всё это сопровождается кощунственными действиями в отношении символов и атрибутов традиционных религиозных конфессий.

Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх темноты и одиночества, подавленное настроение, склонность к суициду, у них появляется энурез, немотивированная агрессия, ночные кошмары, «голоса» и прочие психические расстройства и неврозы.

В Министерстве образования и науки Краснодарского края педагогам предлагается найти иные формы совместных школьных праздников «в соответствии с базовыми ценностями русской культуры».



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Jon (26 октября 2012 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: XOKKA
    Бит в любом случае будешь,но ...уважаем как бы..
    ну, это как бы теперь наказуемо... могут и по статье за насилие над ребенком привлечь...

    Православная Церковь празднует день Всех Святых в первое воскресенье после дня Святой Троицы, т.е. в середине июня, а в католическойй церкви день всех святых отмечается с 1 по 2 ноября. По смыслу они разные, католический символизирует дань памяти всем усопшим, кто, так или иначе, покинул этот мир. Пришедший к нам от американцев англоязычный Хеллуин - All Hallows Eve (Вечер Всех Святых)совпадает еще и кельтским началом года.
    Ничего сатанинского в празднике нет. По сути и по традициям он ничем не отличается от наших (славянских) коляд - те же переодевания, гадания, игры, и, кстати, коляды также связаны с поминовением умерших. Тот же смысл и содержание имели и карнавалы.
    Кстати, Хеллуин, как и коляды, был днем, когда допускалось то, что было строго запрещено в обычное время.
    Раз уж праздник стал популярен, лучше бы использовать его в благих целях, а тупо запретить, большого ума не надо.

       
     


  2. » #22 написал: sidvk (26 октября 2012 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Hampy,
    Я с Вами и не спорю.
    Просто вспомнил кое-что.
    Для инфы людям,которые,возможно,даже и не подозревали об этом(особенно горожане в поколениях)
    Кстати до 1-й МВ- это было весьма распространено: бабушка(покойница), 1899 г.р. нам(нас было много-не только родные,но и просто родственники,в основном дети) рассказывала.
    И я часть помню-правда возможно я ошибся со своим возрастом-скорее это еще было когда мне может 5-6 лет было.Вспомнил,что нас взрослые учили словам калядки и т.д.

       
     


  3. » #21 написал: Hampy (26 октября 2012 12:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    sidvk, понимаете, я говорю об участии в безопасности проведения народных гуляний, хотя бы для учащихся старших классов. Наш, не наш, случались энурезы у членов Кубанской епархии, не случались. Народ празднует и гуляет без всякой ритуалистики.

    Цитата: sidvk
    Я с Вами и не спорю.Просто вспомнил кое-что.
    Прошу прощения.
    Просто уже привык, что если мнение ушло от основного фарватера Око, то надо спешно ставить вокруг себя кресты и на распев читать молитвы.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  4. » #20 написал: sidvk (26 октября 2012 11:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Хэллоуин-это русский языческий Овсень
    Сроки те-же.
    Сейчас кое-как прглядывается в северных и цент. областях России (в деревнях).
    Из моей памяти-было лет 10-12.
    Калядака Овсенная:Овсень,Овсень, мы ходили по всем,по преулочкам,по закулочкам...(не помню)... мы шли-шли-шли и к вам пришли...(не помню)...
    Нормально: тыква очищенная от семечек,прорезаны глаза и свечка ... палочка,к которой привязана нитка,палочка пришпандоривается (как получается) к стеклу (раме окна) и нитка теребится (позже при мне -трется канифолью) скрип страшный в доме... палочка с короткой ниткой,к которой привязана средних размеров картофелина,к которой в свою очередь привязана длинная нитка: дергаешь за длинную-картофелина стучит в стекло...
    Может еще кто-чего вспомнит
    Хэллуин-не наш по названию,как и день святого Валентина.

       
     


  5. » #19 написал: Hampy (26 октября 2012 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    Вам мало развлечений? Так развлекайтесь своим "хулуином" (тьфу, по другому и не скажешь!...) дома или с друзьями
    Представьте себе, добрый гражданин, и на масленицу хороводы повожу, и в хэллоуин с подругами потанцую, и вас не потревожу, но вместо того, что бы проконтролировать ход события, пускают все на самотек, лично мне было бы спокойней за ребенка, если маскарад проходил в школе, а не клубе.

    Кроме того, Масленица и хэллоуин, праздники одного сорта, в одном случае провожают лето, в другом зиму, и в обоих случаях поминают ушедших, и оба имеют языческие корни. И, уважаемый православный, не забывайте строя заборы, что мы живем в многоконфессиональной и многонациональной стране. И учитесь слышать, говорю не о статусе мероприятия, а о безопасности его проведения.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  6. » #18 написал: Маргарита (26 октября 2012 06:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Самый лучший способ привить отвращение к мероприятию - сделать его обязательным. Запретами вы ничего не добьетесь. Зачем искать в веселом карнавале то, о чем никто бы и не додумался - сатанизм, язычество. Теперь, спасибо - просветили.

       
     


  7. » #17 написал: XOKKA (26 октября 2012 01:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Масленница-это одно,Спас,Илья,Ионна КУПАЛА,Красная горка,калядки,Крещение,-у нас по любки двоеверие.(только не надо родноверов совать-иуд).
    Это было,есть и будет.
    Будем ссорится,клекотать,но бысть вместе.Защищать,оборонятся.
    А тот праздник вьюношей-проказников на один день или вернее вечер.
    Калитку переставить с соседями,барабульку порставить,канифоль,валерьякой поприкалывать ввредных и много чего-это не хэлоуин-это наше,это наш один день в году был.Знать чувство меры и уважения(как 1 апреля),но приколоться по полной,но не смеха а вроде тук-тук в двери и убежавть.Но это слишком старо и шаблон.
    ДА-мы тыквочки ставили и до открытия америки.Просто прикалывались(на современном языке),зато получали по полной(ухи,попа,на коленях стоять на чём либо),и не отрекались и в эти дни делали как велел закон.Чтоб понятней было(нас учили чуть постарше пройдяч это=-так принято,традиция,как и то чтьо это знают законники(отец и мать любимые),но так принято ввеках-мелкие пакости в последние дни октября,ну сравнмо с 1 апреля,но здесь навдо не ха ха ха,а придумавть чтоб не обидеть отца и мать ит стапрших,но напакостиь.м
    Бит в любом случае будешь,но ...уважаем как бы..
    Те же переодивания,маски,как в хэлоуине,но с выдумкой-не приведи Господь.

    С другой стороны-вытерпел бы я чтоб придумали бы современником???

       
     


  8. » #16 написал: Аквила (26 октября 2012 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Hampy
    Нет. Нам нужна Масленица, будем прыгать через костер, жрать блины и жечь чучело.


    Да, представьте себе - у православных принято есть на Масленницу блины с мёдом.
    И у нас есть много разных других праздников. И светских, и церковных. Они нам нравятся. Они связаны с нашей историей.
    Вам мало развлечений? Так развлекайтесь своим "хулуином" (тьфу, по другому и не скажешь!...) дома или с друзьями. А в школе или на уровне города такого не нужно.

    Цитата: Hampy
    Мы добрых граждан позабавим
    И у позорного столпа
    Кишкой последнего попа
    Последнего царя удавим. ©А. С. Пушкин

    Да и вообще складывается впечатление что вы какой-то не наш, сорный...
    Какой нормальный, добрый россиянин выберет такой эпиграф, можно сказать - свою визитную карточку, из множества вариантов, предложенных нашим великим поэтом.
    Да и в своём профиле вы ноль, никто. Ни имени, ни Родины.

       
     


  9. » #15 написал: XOKKA (26 октября 2012 00:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Офигеть-масленница это обожраться блинами и обосратся от кайфа что ты русские обюычаи соблюл-=ты достоин валькирии,чтоб она тебе"судно"порднесла илм утку....

    Что вы со своей масленицей как дурень со ступой,каждму овощу своё время.
    Есть время новому году,старому,святкам,хорсу и яриле,(если вы знаете кто это) красная горка,урожай,купала,спасы,покрова ,и прочее (тёмня материя для атэиств)-а люди знают-вот весь хэллуин.

       
     


  10. » #14 написал: Hampy (25 октября 2012 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аквила
    Дамы и господа! Вам по прежнему нужен этот "хулуин"?
    Нет. Нам нужна Масленица, будем прыгать через костер, жрать блины и жечь чучело.
    Народ на праздники веселиться не взирая на политические, религиозные и исторические контексты оных. Это просто еще один повод, что бы встретится с друзьями, и провести не обыденный тематический вечер.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  11. » #13 написал: Аквила (25 октября 2012 23:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.):

    «Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить.

    Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

    Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

    Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

    В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

    Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества...

    Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».


    Без слов.....
    Дамы и господа! Вам по прежнему нужен этот "хулуин"?

       
     


  12. » #12 написал: Апрель (25 октября 2012 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 90
    Рейтинг поста:
    0
    хеллуин - hell, you never win!

       
     


  13. » #11 написал: farizkpe (25 октября 2012 21:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Это чуждое нашему менталитету сатанинское кладбищенское действо запретить.

       
     


  14. » #10 написал: Amenhotep (25 октября 2012 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    )) В Хэллоуине нет ни грамма язычества или ведьмовства какого - исключительно не религиозное мероприятие, вроде танцев ряженых. Знаю, потому что интересовался этим вопросом.


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  15. » #9 написал: Hampy (25 октября 2012 20:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 412
    Рейтинг поста:
    0
    Вечер всех святых, праздник окончания лета, действительно ужасное событие. Люди ходят на современные костюмированные балы, и всячески веселятся.

    Свинья грязь найдет везде. Новый год, по-сути, праздник Обрезания Господня, но никто не визжит.

    За место того что бы, взять на контроль и провести маскарад без эксцессов, отправляют детей по клубам. Ведь тот кто хочет, тот отпразднует, а кто не хочет, и в школу не придет.


    --------------------
    Все без исключения революции кончаются кровью, говном и рабством. Из века в век меняется только пропорция.
    «Вы хоть понимаете, что натворили?»©
    «Дебилы, ....ь»©

       
     


  16. » #8 написал: tatysad (25 октября 2012 19:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 7
    Рейтинг поста:
    0
    Давно пора было! Ничего хорошего в этих заморских "праздниках" нет.Чуждо нам это!

       
     


  17. » #7 написал: han solo (25 октября 2012 19:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    удивляет с какой скоростью пытаются навязать заграничные уродства типа этого, дня далеко не святого валентина и прочей гадости, и невероятно быстро пытаются "замять" все исторически родное России, и как хорошо, что наконец то ЭТО получило хоть какой то отпор, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!


    --------------------
    счастье есть!

    истина ВСЕГО дороже! :)

       
     


  18. » #6 написал: Nina (25 октября 2012 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Лично я 31 октября всегда пеку торт и праздную с семьей - у меня День Рождения!!! Поэтому Хэллоуин игнорирую однозначно по всем параметрам!

       
     


  19. » #5 написал: Moroz50 (25 октября 2012 19:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KrasnobrovovVasya
    Глупость какая, отличный день, в Мексике так вообще его с размахом отмечают

    Это праздник сатаны. Так что я не знаю, какому нормальному человеку он может нравиться. На Руси такой бесовщины отродясь не было и дай Бог, не будет.

       
     


  20. » #4 написал: KrasnobrovovVasya (25 октября 2012 18:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Глупость какая, отличный день, в Мексике так вообще его с размахом отмечают, правда там по другому называется,я вообще за Мексиканский вариант, по моему у нас к смерти какое-то негативное отношение в стране) Когда я учился в школе это был один из немногих по настоящему веселых праздников, вообще было бы здорово популяризировать этот праздник, может соседи таким образом наконец познакомились друг с другом)

       
     


  21. » #3 написал: Romario (25 октября 2012 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Языческий праздник. Гадость!


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  22. » #2 написал: HelenBegin (25 октября 2012 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 76
    Рейтинг поста:
    0
    Однозначно - надо отменить!

       
     


  23. » #1 написал: AxMan (25 октября 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0