Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Главы МИД России и Турции обменялись словесной дуэлью

Главы МИД России и Турции обменялись словесной дуэлью


24-10-2012, 17:23 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (10) | просмотров: (3 849)

Россия ждет от Турции публичного признания того, что на борту российского самолета, летевшего в Дамаск и задержанного Анкарой, не обнаружено боеприпасов, сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью "Российской газете".

"Из уст турецких официальных лиц звучали безапелляционные заявления, что на борту задержанного самолета были обнаружены оружие и боеприпасы. Теперь турецкие коллеги сказали, что там было электротехническое оборудование. В этой ситуации мы просим их публично сказать, что на борту оружия и боеприпасов не было. Пока ждем", - сказал Лавров. По словам министра, что касается груза, то это было электротехническое оборудование для радиолокационных станций, имеющее двойное назначение и не запрещенное международными договорами, конвенциями или решениями Совета Безопасности ООН.

Российский поставщик имел контрактные обязательства еще десятилетней давности обеспечивать радиолокационные станции запчастями для того, чтобы они нормально функционировали. Оно не несет какой-либо угрозы для пассажиров, рейса или безопасности в целом, не взрывается и не стреляет. Поэтому когда сирийская сторона сообщила о потребности в некоторых компонентах этого электротехнического оборудования, то оно было изготовлено, упаковано и отправлено в Сирию легальным способом, сказал Лавров.

В свою очередь комментируя заявления Лаврова глава МИД Турции Ахмед Давутоглу заявил турецким СМИ, что наличие военного груза на борту гражданского судна само по себе является нарушением норм международного права. "К тому же, они пытаются перевозить военный груз, используя наше воздушное пространство. Мы и впредь будем вынуждать такие самолеты совершать посадку", - заявил турецкий министр.

 

Сирийский пассажирский самолет, направлявшийся из Москвы в Дамаск, был принудительно посажен властями Турции в аэропорту Анкары вечером 10 октября. На борту самолета находились 35 пассажиров, в том числе 17 россиян, включая детей.

Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что в нарушение правил гражданской авиации самолет перевозил груз военного назначения.



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: yuvlar (25 октября 2012 07:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    обменялись словесной дуэлью


    Бедный многострадальный Русский Язык!... recourse

       
     


  2. » #9 написал: manch77 (25 октября 2012 01:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    Нет у нас таких, как Александра Коллонтай.

    И слава Богу! От ее произведений эпистолярного жанра в дрожь бросает. Типичный либерал. wink Обладала сильнейшим даром убеждения, после милого разговора с ней, ее муж - Дыбенко просто застрелился.


    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  3. » #8 написал: laperuza (24 октября 2012 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0
    Дипломаты, которые пополняют штат МИДа в основном из МГИМО, все молодые нувориши, им плевать на интересы страны, ни говоря уже об их либерастических интересах к жизни. Нет у нас таких, как Александра Коллонтай.

       
     


  4. » #7 написал: Гуня (24 октября 2012 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Это что,Владимир Вольфович пожаловал?

    - Тут скорее крик души. Мне, если честно, всегда не нравилось, как бы сказать точнее, равнодушное представительство, что ли, наших дипломатов. Не всех, но в большинстве своём они вроде как отбывают номер, устало, привычно и бесцветно. По мне, так лучше пусть их высылают за действия, которые не нравятся иностранцам, чем сидят и поддакивают местным и\или делают постные лица при плохой игре наших "партнёров". А дипломаты РФ в странах бывшего союза вообще считают свою работу ненужной и сугубо представительской, мол надо наше присутствие на приёме у главы местного гос-ва - и всё, на год хватит. А наши дипломаты в Прибалтике? Они от кого деньги получают и чьи интересы представляют?
    Лавров молодец, но дипломатическую службу надо чистить, тут можно во многом согласится с эмоциями по поводу наших дипломатов с bocmanriga.

       
     


  5. » #6 написал: Доронин Владимир (24 октября 2012 21:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: bocmanriga
    ОНИ ВАМ - пальчиком,-вы им кулак!!! Да такой,чтобы у НИХ - шары на лоб вылезли! РОССИЙСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ должна быть справедливой, но НАСТУПАТЕЛЬНОЙ, агрессивной, - только тогда РОССИЮ будут уважать и считаться с ней

    Это что,Владимир Вольфович пожаловал? laughing
    Жириновский Муссолини


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  6. » #5 написал: bocmanriga (24 октября 2012 21:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    С некоторых пор у меня наличествует такое чувство,что Российский МИД,- это какая-то организация,которая занимается только перепиской между собственно МИДом и посольствами России за рубежом. В СМИ цитируется только министр Лавров и ...всё. Думается мне,что работники МИДа находятся в глубокой спячке,а за всё отдувается только Лавров! Эй, господа дипломаты, за что вам платят зарплату??? В сторону России кто только не плюёт! И плюют,и блюют, а этим ребяткам - хоть бы что! Отвечать надо!!! И не в бровь,а точнёхонько - в глаз!!! ОНИ ВАМ слово - вы им - десять! ОНИ ВАМ - факт,- вы им три!!! ОНИ ВАМ - пальчиком,-вы им кулак!!! Да такой,чтобы у НИХ - шары на лоб вылезли! РОССИЙСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ должна быть справедливой, но НАСТУПАТЕЛЬНОЙ, агрессивной, - только тогда РОССИЮ будут уважать и считаться с ней. РОССИЯ - ВПЕРЁД!!!

       
     


  7. » #4 написал: ser.Kowalenko2011 (24 октября 2012 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0
    Надо чаще применять экономические меры, а с штатами вообще надо действовать их же методами, клевать их со всех сторон и при каждом удобном случае, тем более что они этого давно заслужили .

       
     


  8. » #3 написал: Гуня (24 октября 2012 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Турция не самостоятельна.Подстрекатели живут в "ЛандОнах"...

    - так то оно так, но те, которые в "Лондонах" прокормить турков не смогут, а наши туристы их исправно кормят. так что, не так и плохо говорит geoman, просто туристам из РФ трудно доказать, что финансируя турков, мы вредим, в конечном счёте, себе. Вот это и печально. Тут только кардинально - под вой заграницы и оппозиции - государственным запретом.

       
     


  9. » #2 написал: Доронин Владимир (24 октября 2012 18:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: geoman
    Любой, кто повёз свои деньги для отдыха в Турцию, финансирует противника.


    Турция не самостоятельна.Подстрекатели живут в "ЛандОнах"... feel


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  10. » #1 написал: geoman (24 октября 2012 18:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0