Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Удальцову могут предъявить и измену Родине - юрист

Удальцову могут предъявить и измену Родине - юрист


18-10-2012, 20:57 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (7) | просмотров: (1 626)

Президент Московского союза юристов Сергей Смирнов считает, что подозрение лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова в "приготовлении к организации массовых беспорядков" - это только начало. Такое мнение Смирнов выразил ИА REGNUM 17 октября.

"Квалификация дела сегодня может быть одна, а во время следствия могут всплыть ещё какие-то факты, ведь будут и очные ставки, и допросы и выемки - весь пакет, предусмотренный уголовно-процессуальным законом. А тут может всплыть и статья "Измена Родине", подрыв конституционного строя. Тем более, что это пока доследственная проверка. Очевидно, что в плёнке (документальный фильм "Анатомия протеста - 2") нет никаких подтасовок. Начали именно с этого, тем более, что сам Удальцов заявлял о том, что ищет деньги. Теперь у следствия развязаны руки, можно вести следствие и доводить дело до суда", - сказал Смирнов.

Конечно, будет и оценка действий других оппозиционеров, отметил юрист. Он сравнил это с делом группы "Pussy Riot", когда участница группы Екатерина Самуцевич была освобождена и получила два года условно из-за незначительности ее роли в совершенном участницами группы преступлении. "Ведь в каждом преступлении есть организатор, подстрекатель, исполнитель. У каждого участника преступления своя роль. Неизвестно, как будут защищать адвокаты, как будет вести себя сам Удальцов. Во всяком случае, судя по фильму, Удальцов зашёл дальше обычных действий оппозиции, которая не даёт власти дремать. А здесь речь шла о перевороте. Люди показали, что они - враги России", - считает эксперт.

Напомним, что после изучения содержания документального фильма "Анатомия протеста-2" в Следственном комитете России сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении одного из лидеров российской несистемной оппозиции и "Левого фронта" Сергея Удальцова, а также его соратников и других лиц по факту приготовления к массовым беспорядкам с целью осуществления государственного переворота и свержения действующей власти в России.



Источник: regnum.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: ded.fokich (19 октября 2012 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Может еще ненавязчиво так вернуть за измену Родине высшую меру социальной защиты? Без визга либеральных чушек, конечно, не обойдется, но профилактика-то важнее.

       
     


  2. » #6 написал: vidischev (19 октября 2012 07:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С другой стороны, врага надо держать в поле зрения. А попался он не от большого ума... Имхо Пусть по тихому под присмотром белолеточеет. Чем бы дитя не тешилось.... Хотя, на лицо преступление... а значит надо отвечать по закону..

       
     


  3. » #5 написал: dzendragon (18 октября 2012 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    будем считать, что эти уроды нас не читают, есть подозрение, что отпустили его не только "под подписку о невыезде" но с целью понаблюдать как он будет и куда метаться.
    знают и ценят у нас "Сунь Цзы": не ставь противника в зону смерти, а покажи ему выход и он сам попадется в ловушку.
    помнится тоже самое было сделано в Чечне когда бандитам оставили только один проход в минном поле вокруг города , ну они туда благополучно и пошли под пулеметы.
    всех стервец должен показать и накосячить откровенно даже для либерастов

       
     


  4. » #4 написал: Romario (18 октября 2012 22:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Полярный лис к нему пришел...


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  5. » #3 написал: virginiya100 (18 октября 2012 22:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mch1950
    Грамотно подготовили посадку.

    Цитата: Аквила
    В России таких всегда называли - ВЫРОДОК

    Несомненно. Вот ещё материальчик: Лимонка в Удальцова - Ваш Сережа
    Немного из текста:
    С самого начала волнений московской интеллигенции он принял облик нью-йоркского таксиста из фильма Taxi driver. Крыша у него от лицезрения многотысячных разгоряченных масс явно поехала. Черные очечки. Заостренный клюв птицы. Приготовился к последнему акту. Жизни? Он смешон, но и трагичен.

    Фильм «Анатомия протеста-2» вы все видели. Заурядный и неказистый фильм плотно скомпонован вокруг видео встречи нескольких мужчин, главные из которых двое, один - животастый грузин, другой - Сергей Удальцов.

    Удальцов Сережа и его соратники пришли к грузину поговорить о делах. Грузина зовут Гиви Таргамадзе. Он занимает в парламенте Грузии, страны с которой мы только что воевали и имеем враждебные отношения (+ страны-сателлита США), пост главы комитета по обороне и безопасности. Самое то, не певец, не актер, не вина Гурджаани и Саперави продает. В прошлом один из организаторов революции роз, приведшей к власти Саакашвили. Самое то.

    Обсуждаются действия, которые, и грузин, и Удальцов согласны оба, необходимо осуществить на территории РФ. А именно обсуждается силовой захват власти в городах Калиниграде, Москве, Владивостоке и других. Обсуждаются суммы в долларах, которые грузин готов добыть Удальцову для осуществления обсуждаемых планов. Упоминаются чеченцы, мол, они помогут, устроят некие акты в нужных местах...

    Главный герой видео наговорил на пять-шесть составов статей УК РФ, тяжких и особо тяжких, квалифицируемых как гос. преступления. Тут тебе и измена Родине, и подготовка вооруженного мятежа, и даже может быть шпионаж, чем черт не шутит.

       
     


  6. » #2 написал: mch1950 (18 октября 2012 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 398
    Рейтинг поста:
    0
    Грамотно подготовили посадку.

       
     


  7. » #1 написал: Аквила (18 октября 2012 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    В России таких всегда называли - ВЫРОДОК. Это как некоторые деревья в цветущем саду вырождаются, перестают плодоносить и их выкорчёвывают.
    На их место сажают молодую, здоровую поросль и сад выздоравливает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map