Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Посла РФ вызвали в турецкий МИД из-за инцидента с самолетом

Посла РФ вызвали в турецкий МИД из-за инцидента с самолетом


11-10-2012, 19:03 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (11) | просмотров: (2 871)

Скандал вокруг задержания в Анкаре пассажирского лайнера, следовавшего из Москвы в Дамаск, набирает обороты. Посол России в Турции Владимир Ивановский вызван в МИД в связи с инцидентом, сообщает Reuters со ссылкой на представителей турецких властей.

В посольстве РФ в Анкаре подтвердили вызов посла Владимира Ивановского в Министерство иностранных дел Турции в связи с задержанием летевшего из Москвы самолета. "Да, посол действительно был сегодня в МИД Турции", - сказали в посольстве, отказавшись пока раскрывать детали встречи.

Речь идет об инциденте с задержкой в Анкаре лайнера, летевшего из Москвы в Дамаск, которого Турция вынудила сесть на своей территории из-за "негражданского" груза на его борту.

В российском аэропорту Внуково, откуда вылетал самолет, заявляют, что сирийский лайнер с россиянами на борту не перевозил запрещенных грузов, передает РБК-ТВ. Перед вылетом самолет проходил тщательную проверку, уверяют в аэропорту.

Ранее сегодня МИД РФ обвинил власти Турции в том, что их действия по задержанию самолета поставили под угрозу жизнь и безопасность пассажиров, среди которых находились 17 российских граждан. С таким заявлением выступил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.

Он отметил, что турецкая сторона даже не проинформировала посольство РФ в Анкаре о том, что среди пассажиров задержанного самолета находятся граждане России, и в Москве об этом узнали из электронных СМИ. Российская сторона настаивает на объяснении причин таких действий турецких властей в отношении российских граждан и принятии мер к недопущению подобных инцидентов в будущем, подчеркнул А.Лукашевич.

Напомним, инцидент произошел в ночь на 11 октября. Пассажирский самолет следовал в Дамаск. Когда судно вошло в воздушное пространство Турции, к самолету приблизились истребители F-16 ВВС Турции, которые вынудили А-320 совершить посадку в Анкаре.

Анкара заявила, что самолет был задержан из-за полученных разведданных о находящемся на его борту "грузе негражданского назначения". Официальный Дамаск заявляет, что на борту самолета не было никаких вооружений или запрещенных грузов.



Источник: top.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: eau (12 октября 2012 15:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    да нет никакого шпиёна да и "разведданные" липовые. потому и молчат, что сказать нечего. провокация в чистом виде. возможно, была приурочена к визиту Путина. Визит отменили, а операцию не успели. Вот и получился упс...

       
     


  2. » #10 написал: D3 (12 октября 2012 13:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 170
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: matriks2
    А румыны что так на нас залаяли? Со своими санкциями от оон. Идет схватка.


    именно.
    Третий авианосец приехал - смелости добавилось.
    Теперь придумают что-нибудь покруче, скорее всего с "атомным" оттенком.

       
     


  3. » #9 написал: matriks2 (11 октября 2012 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vladusm
    Я вообще не понимаю, почему они это сделали? Сирия не находится в режиме санкций ООН.

    А румыны что так на нас залаяли? Со своими санкциями от оон. Идет схватка.

    Цитата: vladusm
    Это самый натуральный бандитизм. И надо еще проверить, откуда у них эти разведданные. Значит, где-то их шпион работает? Почему спит ФСБ?

    Вот этот вопросы самый серьезный, а главное... как и давно ли эти каналы сливают?
    Может это конечно умышленная операция, со своими тактическими целями..

       
     


  4. » #8 написал: vladusm (11 октября 2012 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 8
    комментариев 728
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: doctor19812
    Призыв верный!!! Но разве кто то может по настоящему надавить на турфирмы,что-бы они бабло рубили в другом месте... оперативно сформировать зоны отдыха и туризма в России... обустроить и разрекламировать их по настоящему...


    А зачем турфирмам? Надо всей страной объявить бойкот Турции. Не покупаем их товары, алкоголь, не ездим туда на отдых. И прочая, прочая, прочая. Так мы поможем Сирийцам и ухудшим экономику Турции.

    Я вообще не понимаю, почему они это сделали? Сирия не находится в режиме санкций ООН.

    Это самый натуральный бандитизм. И надо еще проверить, откуда у них эти разведданные. Значит, где-то их шпион работает? Почему спит ФСБ?


    --------------------
    Боже, спаси нас от внутренних врагов. А с внешними мы сами разберемся.

       
     


  5. » #7 написал: bocmanriga (11 октября 2012 22:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    0
    Во время ВОВ в Турции состоялся дипломатический приём на высшем уровне. На приёме у Советского посла спросил то ли президент,то ли премьер турецкий (на людях): * А правда что у вас в России как Иван,так обязательно - дурак? На что советский посол ответил: Насчёт Ивана - не знаю, но если дурак - абсолютный,то у нас его -турком называют. Говорили,что Сталин хотел посла расстрелять,т.к. шла война и Турция была потенциальным противником . Турки любят - исподтишка ка...шку подложить.

       
     


  6. » #6 написал: Koba2007 (11 октября 2012 21:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Тут помимо Лаврова еще кой-каким дядькам работа есть. Откуда свист пошел? Скорее, с предприятия-экспортера.

       
     


  7. » #5 написал: Князь (11 октября 2012 21:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    Дядьке Онищенко пора проверить фрукты и овощи турецкие на их запрет и не волындаться с этим делом.
    Онищенко - это средство убеждения на уровне оружия массового поражения. Пока пускай ведомство Лаврова туркам мозги прочистит.

       
     


  8. » #4 написал: doctor19812 (11 октября 2012 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 252
    Рейтинг поста:
    0
    akborz25
    Ребята давайте завязывать с отдыхом в Турции! Турция наш враг! А врагов кормить не нужно!


    Призыв верный!!! Но разве кто то может по настоящему надавить на турфирмы,что-бы они бабло рубили в другом месте... оперативно сформировать зоны отдыха и туризма в России... обустроить и разрекламировать их по настоящему...


    --------------------
    Дорогу осилит идуший...

       
     


  9. » #3 написал: akborz25 (11 октября 2012 20:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Ребята давайте завязывать с отдыхом в Турции! Турция наш враг! А врагов кормить не нужно!

       
     


  10. » #2 написал: virginiya100 (11 октября 2012 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: laperuza
    Дядьке Онищенко пора проверить фрукты и овощи турецкие на их запрет и не волындаться с этим делом.
    А я сколько раз писала: Геннадий Андреич - очень пользительный человек на настоящий момент.

       
     


  11. » #1 написал: laperuza (11 октября 2012 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0