Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с инцидентом с сирийским пассажирским самолетом

Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича в связи с инцидентом с сирийским пассажирским самолетом


11-10-2012, 13:38 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (15) | просмотров: (2 813)

1925-11-10-2012

 

 

Как известно, турецкие власти в ночь с 10 на 11 октября принудили к посадке в аэропорту Анкары сирийский гражданский самолет, совершавший регулярный рейс по маршруту Москва-Дамаск.

 

Обеспокоены тем, что в этой нештатной ситуации была поставлена под угрозу жизнь и безопасность пассажиров, среди которых находились 17 российских граждан. Турецкая сторона не проинформировала Посольство России в Анкаре о том, что среди пассажиров задержанного самолета находятся граждане России. Об этом мы узнали из электронных СМИ.

 

Посольство России в Анкаре потребовало от турецких властей обеспечить доступ к российским гражданам. В аэропорт были направлены консульские работники и врач. Однако турецкие власти без объяснения причин и в нарушение двусторонней Консульской конвенции отказали дипломатам во встрече с нашими гражданами, которых в течение 8 часов не выпускали в здание аэропорта, изредка разрешая им спуститься на летное поле. Не было обеспечено питание.

 

Российская сторона продолжает настаивать на объяснении причин таких действий турецких властей в отношении российских граждан и принятии мер к недопущению подобных инцидентов в будущем.

 

11 октября 2012 года



Источник: mid.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (15) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #15 написал: lapara (12 октября 2012 08:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    matriks2,
    думаю те, кто работает на сша, их шпионов по более будет, а сша уже поделились инфой с правительством турции. Вообще, действия турецких властей вполне адекватны, они ж с сирийцами чай не пьют за одним столом - состояние, когда холодная война может перерасти в горячую. Т.е. этот вариант вполне просчитывался, другое дело, что у нас в Сирии военная база...


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  2. » #14 написал: matriks2 (11 октября 2012 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SAM0SA
    SAM0SA
    а по вашему лучше, что бы мы признали, что там наша ВПК. И ударили или развязали с турками конфликт?
    Прям с фугаса, в них. С надписью на нем - Какого **** вы наш самолет остановили?!
    Вы хоть думайте, что пишете. и Очки снимите свои розовые. Или вперед! На турцию!

    Политика есть искусство возможного. (с) Отто фон Бисмарк
    ########
    Куда важнее сейчас вычислить, кто самолет слил им.

       
     


  3. » #13 написал: SAM0SA (11 октября 2012 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 11
    Рейтинг поста:
    0
    Не в этот раз smile . В очередной китайский раз утремся и все...

       
     


  4. » #12 написал: god (11 октября 2012 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Турция заявила, что сирийский самолет вез из России военный груз
    Перехваченный в воздушном пространстве Турции и вынужденно посаженный в среду в Анкаре сирийский пассажирский самолет, летевший из Москвы, в нарушение правил гражданской авиации перевозил груз военного назначения, заявил в четверг турецкий премьер Тайип Эрдоган.

    "Перевозимый груз направлялся министерству обороны Сирии одной российской организацией", - сказал глава турецкого правительства в Анкаре на пресс-конференции с президентом Казахстана Нурсултаном Назарабаевым, комментируя инцидент с сирийским самолетом.

    Эрдоган заметил, что груз направлялся в Сирию российской компанией, связанной с ВПК, но не назвал ее.

    "На груз был наложен арест и составлен соответствующий протокол", - сообщил турецкий премьер, отказавшись отвечать на вопрос, от кого поступил сигнал о перевозке гражданским самолетом груза военного назначения.

    Читайте далее: http://ria.ru/world/20121011/771984355.html#ixzz290UNEEh1

       
     


  5. » #11 написал: razdobar (11 октября 2012 19:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Перекрыть импорт фруктов и овощей, порекомендовать туристам не ездить в турцию. Создать проблемы турецким гражданам на территории России, особенно создать проблемы турецкому бизнесу в России.

       
     


  6. » #10 написал: greeenet (11 октября 2012 17:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10
    комментариев 346
    Рейтинг поста:
    0
    Вот уж ситуация! Все мы думаем как то стратегически в этой ситуации, какието кары небесные хотим чтоб свалились на голову великому Турецкому правительству, т.е. Турции. А как же товарищи небольшие тактические успехи? Забываем о них?
    Я например как то ни разу и не был в Турции (в других странах был туристом) не тянуло как то туда, на уровне днк не тянуло, может быть потому что предки Греки, а сейчас так вообще никакими пряниками меня не заманишь ихнюю экономику подымать. Первое : Не едьте просто туда и все, точка! И своим знакомым посоветуйте, и т.д. Второе : Не покупайте Турецкое ! И своим знакомым посоветуйте и т.д.
    Может быть это хоть немного их взбодрит


    --------------------
    Берегите себя и своих близких !

       
     


  7. » #9 написал: Romario (11 октября 2012 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Нужен неадекватный ответ, на который не смогут ответить - устроить учения с применением реальных боеприпасов и как-бы "случайно" разнести какой-нить ихний военный объект...


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  8. » #8 написал: Voyager (11 октября 2012 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Antonius
    Интересно какой же пряник эрдогану был обещан?

    Территорию им похоже обещали англосаксы (http://nstarikov.ru/blog/21043). Уж больно они ретиво выполняют волю хозяев, не задумываясь про курдов и пр. проблемы

       
     


  9. » #7 написал: rameda (11 октября 2012 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 472
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще - странная ситуация.
    Турция - это стародавний противник России. Вспомните историю!
    А за последние 10 лет уж такими друзьями стали! И визы отменили!
    Но!
    Хоть и зазывают русских, но ТРАВЯТ, бьют на дорогах, про отношение к женщинам воще молчу.
    Да и пакости на международной арене делают регулярно....
    СУВОРОВА, УШАКОВА и НАХИМОВА на них !


    --------------------
    Горит и кружится планета...
    ... И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут!

       
     


  10. » #6 написал: Antonius (11 октября 2012 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Да ужж. Ситуация неприятная. Сначала Катар, теперь турки... Кто следующий? Интересно какой же пряник эрдогану был обещан? уж не Набукко ли. а может сразу крым че мелочиться)))) Поговорка в воплощении : Если турок не придурок значит он не турок. Это не вопиющая сверхнаглость - это вопиющая сверхтупость! Ну не светит теперь набукко ни ярда кубометра, все поздно! Да и оплачивать этот проект некому. Может просто напакостить захотелось. Не думаю что всерьез рассчитывают конфликтнуть- это уже безумие. Хотя в целом печальненько.....

       
     


  11. » #5 написал: VP (11 октября 2012 14:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия требует от Турции разъяснений в связи с задержанием самолета

    МИД РФ | 12:39:40

    Турция отказала российским дипломатам во встрече с россиянами, которые были на посаженном в Анкаре сирийском самолете. Москва настаивает на объяснении причин действий турецких властей и принятии мер к недопущению подобных инцидентов в будущем, говорится в комментарии официального представителя МИД России Александра Лукашевича.
    "Посольство России в Анкаре потребовало от турецких властей обеспечить доступ к российским гражданам. В аэропорт были направлены консульские работники и врач. Однако турецкие власти без объяснения причин и в нарушение двусторонней Консульской конвенции отказали дипломатам во встрече с нашими гражданами, которых в течение восьми часов не выпускали в здание аэропорта, изредка разрешая им спуститься на летное поле. Не было обеспечено питание", - говорится в сообщении дипломатического ведомства.
    Накануне вечером истребители ВВС Турции F-16 вынудили "Аэробус А-320", совершавший полет из аэропорта "Внуково" в Дамаск с 35 пассажирами на борту, приземлиться в столичном аэропорту. На борту, по предварительным данным, были 17 россиян. Во время проведения обыска самолета турецкие власти изъяли некоторое военное оборудование, и только после этого дали разрешение на вылет.

       
     


  12. » #4 написал: Ополченец (11 октября 2012 14:15)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: hdkv
    А что тут придумывать? Объявить Турцию небезопасной для российских граждан и запретить поездки туда.

    ...а также запретить импорт овощей-фруктов и др. оттуда.

       
     


  13. » #3 написал: LeLIK (11 октября 2012 14:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Может землетряс показательный устроить?

       
     


  14. » #2 написал: hdkv (11 октября 2012 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 657
    Рейтинг поста:
    0
    А что тут придумывать? Объявить Турцию небезопасной для российских граждан и запретить поездки туда.

       
     


  15. » #1 написал: Silvana (11 октября 2012 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0