Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Деятельность Huawei и ZTE угрожает национальной безопасности США

Деятельность Huawei и ZTE угрожает национальной безопасности США


8-10-2012, 05:12 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (2 241)
Планшетный компьютер Huawei MediaPad, первый из работающих на платформе Honeycomb 3.2
© РИА Новости. Алина Гайнуллина

Деятельность двух крупнейших китайских производителей мобильных устройств и сотового оборудования Huawei и ZTE представляет серьезную угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов, говорится в докладе комитета по разведке при Палате представителей США, оказавшегося в распоряжении агентства Ассошиэйтед Пресс.

Как сообщает агентство, комитет рекомендует частным американским компаниям воздержаться от любых деловых контактов с Huawei и ZTE, а властям США - отказаться от использования продукции этих производителей.

По мнению авторов доклада, американским регуляторам следует также позаботиться о предотвращении любых слияний Huawei и ZTE с компаниями из США, а также о недопущении приобретения ими американских компаний.

В ноябре прошлого года агентство Bloomberg сообщало о намерении властей США проверить деятельность Huawei и ZTE на наличие в продукции, поставляемой ими на территорию Соединенных Штатов, инструментов для шпионажа в пользу Китая. По мнению американских чиновников, телекоммуникационное оборудование и мобильные устройства, которые поставляются китайскими компаниями на территорию США, могут содержать в себе скрытые инструменты для тайной передачи информации, которыми может воспользоваться китайская разведка.

После появления информации о готовящемся расследовании представители Huawei и ZTE заявили о своей готовности всячески содействовать этой процедуре, если она будет "открытой и честной". Обе эти компании уже продолжительное время находятся в четверке крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования для мобильного рынка.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Роман Р. Загидуллин (23 мая 2013 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Всё, что ходит, дышит, думает, окружает в реальности и вымышленно - всё угрожает соединенным штатам, все направлено против них...это уже думаю не лечится.
    сами штаты становятся опасными самим себе, изоляция пациента от общества, думаю, сможет помочь, опять безумца скручивать Россия будет, потому как остальные пострашатся, но вот делить имущество выползут из таких углов и закоулков, диву дашся.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  2. » #5 написал: Voyager (8 октября 2012 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    throst,
    Это вряд ли (что полностью принадлежит): http://ru.wikipedia.org/wiki/ZTE
    51,8 % акций принадлежит КНР, 31,5 % обращается на Шэньчжэньской фондовой бирже, 16,7 % обращается на Гонконгской фондовой бирже.

       
     


  3. » #4 написал: throst (8 октября 2012 09:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    самое звбавное, что компания ZTE на какое-то количество акций (как бы не полностью) принадлежит РФ.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #3 написал: ankl (8 октября 2012 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Вот это я понимаю открытый рынок! Без регуляторов. Без давления властей! Люблю я, мать ее, америку!!!

       
     


  5. » #2 написал: god (8 октября 2012 08:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    США заподозрили китайских производителей сотовых в шпионаже
    Конгресс США 7 октября вынес решение о том, что китайские телекоммуникационные компании Huawei и ZTE представляют угрозу для госбезопасности США, сообщает Agence France-Presse. Конгресс постановил запретить этим компаниям заключать контракты с американскими фирмами и участвовать в слияниях и поглощениях.

    В поступившем в распоряжение агентства отчете, составленном комитетом по делам разведки США, указано, что компаниям Huawei и ZTE "нельзя доверять", поскольку они с большой вероятностью находятся под влиянием китайского правительства и могут быть использованы для подрыва госбезопасности США. В отчете также говорится, что обе компании не смогли предоставить "адекватные ответы" на вопрос об их взаимоотношениях с правительством Китая.

    Расследование в отношении Huawei и ZTE комитет по делам разведки начал еще год назад. Причиной расследования стали опасения, что власти Китая могут использовать эти компании для шпионажа или кибер-атак в отношении США.

    Представители обеих телекоммуникационных компаний отрицают их связь с китайскими властями, подчеркивая, что они занимаются бизнесом, а не политикой. Так, вице-президент компании Huawei назвал обвинения Конгресса США "политическими распрями".

    Huawei - крупнейшая телекоммуникационная компания Китая - производит оборудование для беспроводных сетей, сетевые устройства, аппаратное обеспечение и другие виды продукции. В 2000 году Huawei подписала соглашение с Motorola, согласно которому американцы продавали китайскую продукцию под своим брендом.

    Компания ZTE является одним из самых крупных мировых производителей телекоммуникационного оборудования, в том числе, сотовых телефонов.

    http://lenta.ru/news/2012/10/08/threat/

       
     


  6. » #1 написал: rebelmind (8 октября 2012 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 84
    Рейтинг поста:
    0
    "Он высок, он жесток, он полночный маньяк
    У него сто имен на газетных листах
    Он везде, он везде, он везде
    Как только сядет солнце "

    Группа Ария, песня "Паранойа"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map