Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выходец из спецслужб назначен замглавы кадрового управления Кремля - Ъ

Выходец из спецслужб назначен замглавы кадрового управления Кремля - Ъ


3-10-2012, 05:18 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (3 217)

Выходец из спецслужб, генерал Николай Бобровский назначен заместителем главы кадрового управления в администрации президента РФ, пишет в среду газета "Коммерсант".

По данным издания, Бобровский в 1979 году окончил Высшую школу КГБ по специальности "юрист со знанием немецкого языка" и служил в КГБ до начала 90-х годов. В 1997-1998 годах работал вместе с Путиным в главном контрольном управлении президента РФ. В 1999-2000 годах - замруководителя секретариата председателя правительства Владимира Путина. С весны 2000 года - замначальника управления кадров администрации президента Путина. В 2001 году - замминистра по налогам и сборам, начальник службы криминальной милиции МВД РФ, первый замминистра внутренних дел РФ. В 2002-2009 годах - первый замначальника, замначальника ГКУ. В последние годы - советник главы ГК "Ростехнологии" Сергея Чемезова, входил в совет директоров ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии", ВОАО "Химпром", ОАО "Концерн "Авионика", ОАО "Концерн "Орион" (принадлежат "Ростехнологиям").

"Распоряжение о назначении господина Бобровского подписано главой администрации Сергеем Ивановым. Формально Николай Бобровский будет работать под началом главы управления по вопросам госслужбы и кадров Владимира Кикотя, также выходца из силовых структур, которого Владимир Путин в июле назначил на эту должность", - сообщает издание.

Управление Владимира Кикотя курирует помощник президента Евгений Школов.

Издание напоминает, что управление по вопросам госслужбы и кадров было сформировано из двух управлений (по вопросам госслужбы и по вопросам кадров) в 2009 году после того, как в 2008 году Дмитрий Медведев объявил одной из своих главных задач борьбу с коррупцией, а затем поручил создать кадровый резерв. После этого была публично представлена сначала первая сотня, а затем и тысяча представителей кадрового резерва президента, в которые были, в том числе, включены представители разных партий. Как заявил Ъ источник в администрации, Владимир Путин может по-иному видеть свой кадровый резерв, но замена одного резерва другим - "деликатная тема".

По информации Ъ, есть планы по разделению управления: департамент по работе с президентским кадровым резервом может быть укрупнен и получит самостоятельный статус. Это находится в логике разделения кадрового резерва на уровни - федеральный, региональный и местный.

"В настоящее время такого разделения нет, хотя в управлении внутренней политики президента РФ уже появился департамент, который работает с чиновниками-назначенцами в органах госвласти в субъектах РФ и помогает региональным властям выстроить свои собственные кадровые резервы", - отмечает газета.

Кроме того, по сведениям Ъ, на работу в новое подразделение может прийти и бывший первый замминистра юстиции, в прошлом также сотрудник российских спецслужб Александр Федоров.

"Изначально планировалось назначить и Бобровского, и Федорова в управление кадров. Бобровский назначение уже получил. Однако и Федоров без работы не останется", - сообщил источник издания.

Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что он ничего не знает о выделении из управления кадров работы с кадровым резервом.

"У меня пока нет информации о том, что из управления кадров будет выделена работа с кадровым резервом как самостоятельная. Ну, если, конечно, они наберут функционал..." - сообщил изданию Песков.

Он подчеркнул, что кадровый резерв президента - "подвижная структура", и с ним ведется большая работа, однако сейчас она лежит скорее в аппаратной, а не в публичной плоскости.

Как отмечает газета, в случае "удвоения" кадрового управления аппаратный вес Евгения Школова увеличится. Он и сейчас по должности включен в значительное количество президентских комиссий и рабочих групп. Так, накануне он был назначен главой президентской комиссии по вопросам гражданства, которой до него по статусу руководил прежний глава администрации президента Сергей Нарышкин.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: katamarania (3 октября 2012 15:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Кто-нибудь из знающих людей может пояснить что все это значит?

       
     


  2. » #1 написал: Доронин Владимир (3 октября 2012 09:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Alien-X,
    Какого года Ваш комментарий,любезный? fellow


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map