Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20,000 детей ночуют в приютах Нью-Йорка ежедневно

20,000 детей ночуют в приютах Нью-Йорка ежедневно


27-09-2012, 12:57 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (1 754)

Согласно данным Коалиции помощи бездомным (Coalition for the Homeless), около 20 тысяч несовершеннолетних детей ежедневно ночуют в приютах города Нью-Йорк. Эта цифра могла быть гораздо больше, однако 65% бездомных не смогли попасть в приюты из-за отсутствия свободных мест. 

В целом, ситуация с бездомными катастрофическая. За последние полтора года число семей, живущих на улице, выросло на 15%. Примерно 50 тысяч человек ежедневно не знают, где можно переночевать. В качестве мест для ночлега они выбирают станции метро, подъезды билдингов и пустыри, где можно развести костёр и заснуть на открытом воздухе. 
Практически все программы мэра Майкла Блумберга по оказанию помощи бездомным с треском провалились. Кроме того, градоначальник отказался увеличить количество коек в приютах и запретил горожанам передавать нищим еду на волонтёрской основе. По мнению Блумберга, пожертвованный бездомному сэндвич может нанести вред его здоровью. Глава Нью-Йорка считает, что, даже не имея средств на пропитание, нищие должны питаться «вкусной и полезной пищей». 
В других крупных городах Америки ситуация с бездомными нисколько не лучше. В середине лета, например, правозащитники сообщили, что многие бездомные семьи из южных штатов (в частности, из Флориды) специально перебираются в Нью-Йорк, чтобы найти временное убежище в приюте.


Источник: sdelanounih.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: Swarm (27 сентября 2012 16:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Просто все эти статьи про "настоящую Америку" очень однобоки. Там полно проблем, таких же как и у нас в старне или других, свойственных им. Интереснее про настоящюю Россию почитать. А их проблемы они без нас уж как-нибудь решат..

    А вам мало, что "белоленточные" про Россию писали в своем ключе? Про настоящую Россию мы тоже пишем, зайдите в "новости регионов" и убедитесь.
    god верно все пояснил. На Око нет никакой "антиамериканской пропаганды", но восстановить справедливость нужно, дав объективную картину "заморского рая".

       
     


  2. » #5 написал: god (27 сентября 2012 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: star-foxy
    Просто все эти статьи про "настоящую Америку" очень однобоки. Там полно проблем, таких же как и у нас в старне или других, свойственных им. Интереснее про настоящюю Россию почитать. А их проблемы они без нас уж как-нибудь решат..

    Россия своих проблем не отрицает и работает над ними, а вот снять с некоторых "розовые очки", о супер пупер демократичной стране считаю стоит.

       
     


  3. » #4 написал: star-foxy (27 сентября 2012 15:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ну и что тут такого, что в москве меньше что ли?
    да тех же гастеров взять, по 20 человек в однйо комнате живут, не считая детей.

    В Питере в районе ст м Ломоносовская (не доходя до завота Вена, для тех кто знает) в течение трех лет в заброшенном многоквартирном доме были заняты все этажи, там жили как в общяге гастеры... не знаю, как сейчас. Подруга недалеко жила, так муж ее зимой встречал каждый день с работы, а шла она около девяти вечера, так как там реально было небезопасно ходить...

    Просто все эти статьи про "настоящую Америку" очень однобоки. Там полно проблем, таких же как и у нас в старне или других, свойственных им. Интереснее про настоящюю Россию почитать. А их проблемы они без нас уж как-нибудь решат..

       
     


  4. » #3 написал: VP (27 сентября 2012 14:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Veles
    Он совсем больной, где бездомному искать вкусную полезную пищю?



    он - плагиатор wink

    «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — русский перевод легендарной французской фразы: «Qu’ils mangent de la brioche», букв. «Пусть они едят бриоши», ставшей символом крайней отрешённости верховной абсолютистской власти от реальных проблем простого народа. Имеет запутанное происхождение. По наиболее расхожей версии принадлежит Марии-Антуанетте, хотя хронологическое сопоставление биографических данных королевы не соответствует ни дате появления фразы, ни её содержанию.

    История фразы

    Данная фраза впервые упоминается Жан-Жаком Руссо в «Исповеди» (1766—1770). Однако не совсем в том виде, в котором ее привыкли цитировать. Согласно Руссо, эту фразу произнесла молодая французская принцесса, которую народная молва, а также многие историки, отождествили впоследствии с Марией-Антуанеттой (1755—1792):

    Как сделать, чтобы иметь хлеб? <…> Покупать сам я никогда бы не решился. Чтобы важный господин, при шпаге, пошел к булочнику купить кусок хлеба — как это можно! Наконец я вспомнил, какой выход придумала одна принцесса; когда ей доложили, что у крестьян нет хлеба, она ответила: «Пускай едят бриоши», и я стал покупать бриоши. Но сколько сложностей, чтобы устроить это! Выйдя один из дому с этим намерением, я иногда обегал весь город, проходя по крайней мере мимо тридцати кондитерских, прежде чем зайти в какую-нибудь из них.

    — Жан-Жак Руссо. «Исповедь».


    Хронологически проблема заключается в том, что Мария-Антуанетта на тот момент (по записям — 1769 году) была ещё незамужней принцессой и жила в своей родной Австрии. Во Францию она прибыла лишь в 1770 г. Как и упомянуто выше, в своём произведении Руссо не указал конкретного имени. Несмотря на нынешнюю популярность фразы, она практически не употреблялась во времена Великой Французской революции. По-видимому, меткую фразу придумал сам Руссо, поскольку ему и многим другим французам очень хотелось верить, что её на самом деле произнесла королева, ставшая всем ненавистной накануне революции.[1]

    На приписанность фразы указывает и то, что сама Мария-Антуанетта занималась благотворительностью и сочувственно относилась к неимущим, а потому данное выражение несколько не соответствовало её характеру. Вместе с тем, она любила красивую, экстравагантную жизнь, которая привела к истощению королевской казны, за что королева получила прозвище «мадам Дефицит».

    Некоторые источники приписывают авторство афоризма другой французской королеве — Марии Терезии, произнёсшей его за сто лет до супруги Людовика XVI. В частности об этом говорит в своих воспоминаниях граф Прованский, не замеченный в рядах рьяных защитников чести Марии-Антуанетты. Другие мемуаристы XVIII века называют авторами дочерей Людовика XV (мадам Софию или мадам Викторию)[2].

    Современное употребление

    Данная фраза часто употребляется современными СМИ. Так, американские радиостанции в период экономического кризиса 2008—2009 годов крутили записи, в которых рассказывали о советах гражданам по сбережению денег, среди которых назывались поездка на Гавайи один раз в год на 7 дней вместо двух раз по три-четыре дня; призыв заправляться бензином ночью, когда он более плотный, и проч. В ответ радиослушатели начали присылать гневные отклики о том, что многие американцы уже давно не могут позволить себе отпуск в принципе или же у них отобрали машину и даже жильё за долги, называя советы радиостанции современным эквивалентом фразы о «пирожных».

    Также фраза о пирожных несколько раз употреблялась для описания сомнительной актуальности латиноамериканских сериалов, в которых жизнь роскошных фазенд заполнена различными любовными страстями, при том, что основная масса населения латиноамериканских стран не имеют дома даже канализации.[3]

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%F1%EB%E8_%F3_%ED%E8%F5_%ED%E5%F2_%F5%EB%E5%E1%E
    0,_%EF%F3%F1%F2%FC_%E5%E4%FF%F2_%EF%E8%F0%EE%E6%ED%FB%E5!

       
     


  5. » #2 написал: virginiya100 (27 сентября 2012 14:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Veles
    Глава Нью-Йорка считает, что, даже не имея средств на пропитание, нищие должны питаться «вкусной и полезной пищей».

    Он совсем больной, где бездомному искать вкусную полезную пищю?

    Я думаю об этом должны крепко задуматься Онищенко и Путин. Может туда пора выслать десант с докторами?! Оттуда идут явно нездоровые тенденции, одна хлеще другой.

       
     


  6. » #1 написал: Veles (27 сентября 2012 14:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 15
    Рейтинг поста:
    0
    По мнению Блумберга, пожертвованный бездомному сэндвич может нанести вред его здоровью. Глава Нью-Йорка считает, что, даже не имея средств на пропитание, нищие должны питаться «вкусной и полезной пищей».


    Он совсем больной, где бездомному искать вкусную полезную пищю?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map