Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ДТП с жертвами по вине пьяного водителя предлагается квалифицировать как умышленное убийство.

ДТП с жертвами по вине пьяного водителя предлагается квалифицировать как умышленное убийство.


24-09-2012, 19:11 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (18) | просмотров: (1 913)

Субботняя авария на Минской улице Москвы, унёсшая жизни пяти детей и двух взрослых, обратила внимание общества на мягкость 264-й статьи Уголовного кодекса о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Максимальное наказание пьяному лихачу, сбившему насмерть семь человек, – девять лет лишения свободы: по году за убитого и по шесть месяцев за каждого покалеченного.
 http://file-rf.ru/uploads/view/position/092012/19ee20fc596a6d2d6f43f141f2aa76fa1373d1f9.jpg
Действенных мер профилактики таких преступлений закон вообще не предусматривает. Езда «под парами» считается административным правонарушением, задержанному на трассе автолюбителю спиртного грозит временный запрет на вождение и в некоторых случаях пятитысячный штраф. Кстати, виновник ДТП на Минской два года назад уже привлекался за то, что вёл машину пьяным.

Законодатели намерены ужесточить и Уголовный кодекс, и КоАП. ДТП с жертвами по вине пьяного водителя предлагается приравнять к умышленному убийству и сажать за такие преступления пожизненно. Штраф за нетрезвое управление автомобилем (без отягчающих последствий) планируется поднять до ста тысяч рублей. Глава фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьёв пообещал внести соответствующий законопроект на этой неделе.

Резонансное ДТП на Минской, увы, не является чем-то из ряда вон. Двумя месяцами раньше в Ногинском районе залившая глаза москвичка задавила пятерых пешеходов. За год по стране в «пьяных» авариях погибает больше двух тысяч человек.

Чтобы сберечь наши жизни, – а под колёсами неуправляемого автомобиля может оказаться каждый, – государство обязано не только эффективно карать, но и предупреждать. Разговоры, как бы смягчить «закон о ноле промилле» в интересах любителей кваса, кефира и препаратов от гриппа, не способствуют оздоровлению ситуации. Напротив, требуются самые жёсткие меры, и общество готово их поддержать.

Страх пожизненного может стать сдерживающим фактором, но воспитательный эффект штрафов, как показывает опыт, близок к нулю. Поэтому нахождение за рулём пьяного следует трактовать как покушение на убийство и квалифицировать по Уголовному, а не административному кодексу.

Перспектива реального тюремного срока с конфискацией автомобиля будет отрезвлять как минимум часть самонадеянных сограждан.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (18) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #18 написал: pilgrim (27 сентября 2012 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    2 Владимирович
    Я попытался, вы попытались - результат нулевой. Предлагаю на этом и закончить.

       
     


  2. » #17 написал: Владимирович (27 сентября 2012 08:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pilgrim
    Всё сводится к технологии, алгоритму. Так что ваше отрицание "технологии" мимо кассы. Наказание у меня применяется. Так что врёте господин хороший. Наказание применяется с пониманием что это такое и как работает. С пониманием физики процесса и багажом статистики в миллионы, сотни миллионов лет всей органической жизни.
    Ваши попытки думать за других несколько странны. Ваши попытки прогнозировать поведение других забавны. Вы полагаете что пьяный планировал врезаться куда-нибудь? Или он планировал врезаться будучи пьяным только когда начал выпивать? С вероятным смертельным исходом? То-есть вы полагаете что это был самоубийца? Но тогда все ваши меры жестокого наказания идут лесом. И на такого водителя вы никак повлиять не можете. Ваша логика сводит вашу технологию решения проблемы в ноль. И ваше предложение оказывается подвешенным в воздухе. Вы лишаетесь даже такого обоснования своего предложения.
    Ишь чего удумал: водитель будет думать ... Ага, щас. Только безусловный рефлекс. Услышал звонок - появилось обильное слюноотделение.

    Пилигрим эк вас разнесло. В первую очередь в голове у каждого должно закрепиться что при поимке в пьяном виде лишение на 3 года или штраф тысяч 200 . Попался второй раз лишение на 5 лет или штраф 300 тысяч. Третий пожизненно .
    Если злостный нарушитель ездит без прав постоянно да ещё в пьяном виде в психушку или тюрьму . Работают самые простые вещи. Чем проще механизм тем он эффективнее.
    Если в пьяном виде и есть погибшие ,от 25 лет и пожизненно.
    Вы поймите технологии не всегда полезны для нашей страны. Вот например у нас в Краснодаре. Там где сделали хорошие , широкие дороги с отбойниками и т.д. повесили камеры . На какой лад они там нужны ???? Всё равно упираешься в пробку. которую видно издалека. Или с другой стороны Краснодар завесили камерами по разным улицам . И провели анализ , кто же самый злостный нарушитель правил ПДД ??????????????
    И что бы вы думали ?? Оказалось что они сами . То есть Гибдд , судьи , прокуроры . Камеры поотключали. Дорог нет а технологии есть . ПРедлагаю всё таки построить хорошие дороги . А значит придушить тех гадов кто постоянно получает откаты от строительства дорог. И откаты в сотнях миллионов рублей . А потом можно и технологии.
    Я не против технологий . Но предлагаю в первую очередь главную технологию -- технологию жестокого и неотвратимого наказания за пьянство за рулём.
    На счёт думать за других и вообще думать. Зря вы так о нашем народе плохо отзываетесь.Не "водитель" , а человек.
    Наши люди хотя и любят выпить , всё таки они люди. Представьте себе- наши люди думают и надо давать им возможность это делать.
    А впечатление от того что кого то жестоко наказали за пьянку будет ярким и действенным . Зря вы его недооцениваете.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  3. » #16 написал: pilgrim (26 сентября 2012 09:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    Спекуляции это то что вы предлагаете рашать проблему путём введения технологий и не вводить главный аргумент-наказание.

    Всё сводится к технологии, алгоритму. Так что ваше отрицание "технологии" мимо кассы. Наказание у меня применяется. Так что врёте господин хороший. Наказание применяется с пониманием что это такое и как работает. С пониманием физики процесса и багажом статистики в миллионы, сотни миллионов лет всей органической жизни.
    Ваши попытки думать за других несколько странны. Ваши попытки прогнозировать поведение других забавны. Вы полагаете что пьяный планировал врезаться куда-нибудь? Или он планировал врезаться будучи пьяным только когда начал выпивать? С вероятным смертельным исходом? То-есть вы полагаете что это был самоубийца? Но тогда все ваши меры жестокого наказания идут лесом. И на такого водителя вы никак повлиять не можете. Ваша логика сводит вашу технологию решения проблемы в ноль. И ваше предложение оказывается подвешенным в воздухе. Вы лишаетесь даже такого обоснования своего предложения.
    Ишь чего удумал: водитель будет думать ... Ага, щас. Только безусловный рефлекс. Услышал звонок - появилось обильное слюноотделение. Сел пьяным за руль - тут-же гаишник нарисовался - штраф выписал.
    Да, это трудно, сложно и много работы. Но халява которую вы предлагаете не работает и работать не будет. Чтоб был результат надо много работать, а не груши околачивать.

       
     


  4. » #15 написал: Владимирович (26 сентября 2012 07:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pilgrim
    Подробнее, какие спекуляции? Я предлагаю технологии способные сократить число гибнущих. Каким образом предложенное мной с вашей точки зрения является спекуляцией? И как ваша мантра "ужесточить наказание" помогает? Обоснование пожалуйста.

    Спекуляции это то что вы предлагаете рашать проблему путём введения технологий и не вводить главный аргумент-наказание.
    Технологии вещь ненадёжная и находятся в руках человека. Когда каждый собирающийся выпить и отдохнуть будет знать , что если его поймают в таком виде за рулём , то ему будет айяйяйяй . А за дтп со смертельный исходом аяйяйяйяйяя в десятой степени. То он не то что задумается , у него повода даже не должно быть подумать ехать под градусом или нет.
    Какая технология может заставить человека не решать для себя :"Да пошли они все на ...!!!!"???? Я вам скажу самая лучшая технология - это технология жестокого, сурового наказания. И она должна быть законодательно закреплена в первую очередь.Количество погибших от пьяных водителей в десятки раз превышает количество жертв от терактов .
    Поэтому сначала самый большой палка , а потом уже можно и технологии.

    Цитата: pilgrim
    И как ваша мантра "ужесточить наказание" помогает? Обоснование пожалуйста.

    Да очень просто. Садящийся за руль под шафе должен знать что потеряет всё.Один раз- 3 года без прав. Второй раз пожизненно. И если такой викинг всё таки едет , то при встрече с гибдд он реально должен терять много. И для других это будет уроком. Смотри вон Васька на маршрутке ездит , ты что тоже хочешь ??? А сейчас у каждого практически бизнесс связан с возможностью передвигаться на авто. Даже если нужно просто доехать до работы. Поэтому потери в деньгах должны быть колоссальными.Надо бить чтобы другим не повадно было. И бить надо сильно.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  5. » #14 написал: sasha108 (25 сентября 2012 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 73
    Рейтинг поста:
    0
    Все просто: автомобиль является средством повышенной опасности. Поэтому на его использование надо наложить определенные условия. Ноль промилле - значит, 0 промилле. Развели тут демогогию, а если жевачка, а если кефир, а если квас - не пейте и не жуйте. Так как общество, в целом выглядит абсолютно безответственно, необходимы жесткие условия. Все остальное от лукавого. Хотите застраховаться от вылетевшего самостоятельно пешехода на дорогу - берите регистраторы.
    И, вообще, скорость транспортного средства в пределах города не должна превышать 60 км/час (по текзакону), много людей соблюдает это правило?? Железно соблюдает??



    А пьяный за рулем действительно нужно трактовать по уголовному законодательству.

       
     


  6. » #13 написал: pilgrim (25 сентября 2012 05:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    Да начхать нам на амеровское законодательство, у нас люди гибнут , дети , а вы тут спекуляции умственные развели.

    Подробнее, какие спекуляции? Я предлагаю технологии способные сократить число гибнущих. Каким образом предложенное мной с вашей точки зрения является спекуляцией? И как ваша мантра "ужесточить наказание" помогает? Обоснование пожалуйста.

       
     


  7. » #12 написал: Владимирович (25 сентября 2012 03:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    Тем более, что на дороге ситуации разные бывают. И я совсем не защищаю реальных животных, вываливающихся из кабака за руль.

    Согласен с нулевыми промилями надо разобраться. Иначе это повод чтобы качнуть водителя на НЕСЛАБЫЕ деньги. Водитель уже 16 лет. Однажды на меня самого налетел пешехоД. Налетел сбоку и он был немного под кайфом . С дагестана оказался чувак. Они гранаты привезли в Краснодар и по ходу от массы впечатлений он решил взбодриться.Взбодрился так что перебегал дорогу как курица не то что не глядя по сторонам , а глядя в совершено другую сторону. В итоге разобрались , но если бы ко мне применить эти промили нулевые то из-за это наркоши мне пришлось бы выкладывать не слабую сумму.
    Но пьяных за рулём надо уничтожать. У нас в Краснодаре гайцы причёсывают поток вполне нормально. Хотя дебилы всё равно прорываются. Сегодня рассказали что один тип на мерсе сбил 14 человек на трамвайной остановке . И про него ни слова. 14 !!!!!! А ведь это могут и ваши и мои дети.!!!! Родственики , друзья.
    Казнить !!!!! НЕльзя помиловать!!!


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  8. » #11 написал: a_niskin (25 сентября 2012 03:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2973
    Рейтинг поста:
    0
    Владимирович, вы наверное не в курсе, что за последний год, после введения "нулевого промилле" количество "нетрезвых" водителей по статистике судебных решений возросло в десятки раз. А ведь это просто жевательная резинка с ментолом или стакан кефира на завтрак выпитый. И все, довольные инспектора, показывая циферки на приборах, с радостью готовы решить вопрос без протокола. И эта драконовская мера по любому сыграет не в пользу водителя, если ДТП произошло не по его вине, если пешеход вдробадан пьяный сам вывалился под колеса, а водителю приборчик покажет ненулевое значение от жвачки во рту. Вот я о чем толкую. Если сейчас вопрос стоит - либо лишение прав, либо дикая сумма взятки, то, не решив вопрос с этим идиотским "нулем промилле", получим гораздо более страшную картину. Человек сядет из-за неправильной трактовки ДТП. Сами-то водитель? Я 10 лет уже, с единственной аварией (бампер помял впереди идущему, в первый год вождения). Но, как грится, не зарекаюсь от известных вещей. Тем более, что на дороге ситуации разные бывают. И я совсем не защищаю реальных животных, вываливающихся из кабака за руль.

       
     


  9. » #10 написал: Владимирович (25 сентября 2012 02:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    Ужесточать наказание за ДТП с жертвами по вине пьяного водителя - я обеими руками "за". Только вот надо сначала договориться, кого все-таки мы пьяными считать будем. То, что сейчас в определениях - автоматически посадит на нары 99 процентов участников таких ДТП.

    Да и пусть сидят.Проще ездить будет.
    Вообще ребята , любое послабление всякие любители выпить будут считать как лазейку. Вот в Германии , не то что пьяный ехал, на красный свет проехал через пустую улицу. Камера засняла , на год прав лишили. И это каким то образом отразилось на его кредитной истории. Типа он не законопослушный гражданин и процент по кредиту уже больше . Причём в любом банке.Так этот парень сейчас (после года безправной жизни) такой культурный на дороге что аж тошно . А вы говорите жёсткие меры не работают ????
    Или вот у меня строители работали . Срок лишения ещё не закончился , а он опять пьяный за рулём . Снёс лексусу зеркало. Хорошо что не человека снёс но против таких надо иметь дубину в виде жёсткого закона. Чтобы айайайаяйяйяй кричали . А другие видя этих боялись.

    Цитата: pilgrim
    То-есть вы предлагаете ориентироваться на американское законодательство? Как самое продвинутое? Которое превратило тюрьмы в доходный бизнес? А заключённых в рабов? А преступность всё растёт?
    Странные у вас рекомендации.

    Да начхать нам на амеровское законодательство, у нас люди гибнут , дети , а вы тут спекуляции умственные развели.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  10. » #9 написал: pilgrim (24 сентября 2012 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: svelex
    Попробуйте в Пиндостане ( пардон ) пописать в лифте и поджечь почтовый ящик ( к стати именно по этому там так чисто , в основном , вас отведут к судье ( если конечно поймают) , а тот без всякого УПК ( поскольку его там нет ) и суда присяжных вкатит вам лет 10 ( судьи там как только установят виновность ) так валюнтаристски выносят решение и ни одна инстанция его не опротестует

    То-есть вы предлагаете ориентироваться на американское законодательство? Как самое продвинутое? Которое превратило тюрьмы в доходный бизнес? А заключённых в рабов? А преступность всё растёт?
    Странные у вас рекомендации.

    Цитата: svelex
    а вот про идиота - это вы родственникам погибших расскажите , я думаю мы врядли сосчитаем на сколько огрызков они вас разорвут

    Вы полагаете что это был умный человек и в чём-то даже благородный? А родственники что? С вами согласны? Может я чего-то где-то недопонимаю? Или у вас где-то ориентиры сбимшись? Или вы из этих, союзников и сочувствующих пьяным за рулём?

       
     


  11. » #8 написал: Gazprom.soldier (24 сентября 2012 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Пьяный за рулем - преступник. А если что натворил при этом - то состояние опьянения однозначно трактуется как отягчающее обстоятельство. Наказание должно быть таким жестоким и неотвратимым, чтобы ни у кого не было желания за руль садиться под мухой. Всегда проще и дешевле в итоге, как показывает практика, уехать на такси.

       
     


  12. » #7 написал: svelex (24 сентября 2012 21:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: a_niskin
    Пешеходы, если что, тоже далеко не ангелы

    увы , но за рулём всё таки вы , и именно вы( и я тоже - поскольку уже 15 за рулём)являемся источником опасности и и сознание этого должно прочно сидеть в голове каждого кто садится за руль fellow

    Цитата: pilgrim
    Как показывает статистика, ужесточение наказания слабо влияет на результат


    Вот постулат никчёмный wink Попробуйте в Пиндостане ( пардон ) пописать в лифте и поджечь почтовый ящик ( к стати именно по этому там так чисто , в основном , вас отведут к судье ( если конечно поймают) , а тот без всякого УПК ( поскольку его там нет ) и суда присяжных вкатит вам лет 10 ( судьи там как только установят виновность ) так валюнтаристски выносят решение и ни одна инстанция его не опротестует wink

    Цитата: pilgrim
    Смешно наказывать укусившую человека собаку. Глупо жаловаться на идиота севшего пьяным за руль


    это какие остатки мозга могут такое выдумать? потрясающе , ну то что пьяного с собакой сравняли ( смешно ) а вот про идиота - это вы родственникам погибших расскажите , я думаю мы врядли сосчитаем на сколько огрызков они вас разорвут

       
     


  13. » #6 написал: pilgrim (24 сентября 2012 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Romario
    Ну-да... виновато как-всегда государство, а не конкретный отморозок. Ужесточать надо - пьяный водитель - это потенциальный убийца, который САМ СЕЛ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ.

    Из ваших слов только одно следствие - ужесточать. Как показывает статистика, ужесточение наказания слабо влияет на результат. Следовательно, ваше предложение об ужесточении это лишь способ ничего не менять в сложившейся ситуации на дороге. Вы один из тех кто виновен в этих смертях и этой проблеме. Как одна из сторон общественного ничего не делающего результативно мнения.
    С моей точки зрения, подтверждённого самим вашим существованием, наказание не должно быть жестоким, но оно должно быть неизбежным. И в условиях ограниченных ресурсов, один из способов решения проблемы предложен мной ниже. Убогий способ, придуманный на ходу, но всяко лучше нежели идиотия с ужесточением наказания.
    Смешно наказывать укусившую человека собаку. Глупо жаловаться на идиота севшего пьяным за руль. Виновен, всегда виновен тот кто умнее. Если вы считаете государство глупее пьяного идиота - это ваша проблема.

       
     


  14. » #5 написал: a_niskin (24 сентября 2012 20:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 2973
    Рейтинг поста:
    0
    кстати, о количестве промиллей, ибо даже одна сотая часть их по нашим законам квалифицирует выпившего квасу адекватного водителя, как нетрезвого. Со всеми вытекающими последствиями. Пешеходы, если что, тоже далеко не ангелы и склонны выскакивать в неположенных местах, переходить дорогу, когда уже давно красный и т.д. Сам давеча чуть не сбил семью, на светофоре зеленый уже секунды три горит, правый ряд свободный, я высадил жену у метро и тронулся по зеленому, свободному ряду, справа машины еще не тронулись и из-за автобуса мне никак не видно было мамашу с пятилетним чадом, бегущую через дорогу. Остановился в сантиметрах буквально.
    Ужесточать наказание за ДТП с жертвами по вине пьяного водителя - я обеими руками "за". Только вот надо сначала договориться, кого все-таки мы пьяными считать будем. То, что сейчас в определениях - автоматически посадит на нары 99 процентов участников таких ДТП.

       
     


  15. » #4 написал: svelex (24 сентября 2012 19:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: prokhoziy
    1)отсутствия какой либо внятной дорожной политики; 2)безответственности водителя; 3)бездействие служб ДПС и в целом глупости, кумовства, круговой поруки и коррупции во всех органах как власти, так и бизнеса, которые порождены некомпетентностью, жаждой наживы, власти и стремлением выглядеть "круче".


    вот вы бурю в стакане учинили wink забыли вспомнить еще "ЕДРО" и кровавого КАА wink

    здесь только одна проблема - наказание должно быть адекватным , что бы никакое количество промилей не мешало трезво сообразить и оценить риск погонять подшофе
    пьяный за рулём -потенциальный убийца , его - не жалко , жалко людей попавшихся ему на пути

       
     


  16. » #3 написал: Romario (24 сентября 2012 19:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: pilgrim
    И данная авария это не вина водителя, а вина всей системы контроля.

    Ну-да... виновато как-всегда государство, а не конкретный отморозок. Ужесточать надо - пьяный водитель - это потенциальный убийца, который САМ СЕЛ ЗА РУЛЬ В НЕТРЕЗВОМ ВИДЕ. А это несложно квалифицировать, как покушение на убийство. А уж ДТП со смертельным исходом, где водитель пьян - квалифицировать как умышленное убийство - самое то! Каждый сам в ответе за то, что он творит и перекладывать вину человека, на систему - в данном случае - ложь и трусость!


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  17. » #2 написал: prokhoziy (24 сентября 2012 19:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 227
    Рейтинг поста:
    0
    И данная авария это не вина водителя, а вина всей системы контроля. Результат её слабой работы.
    Данная авария - результат: 1)отсутствия какой либо внятной дорожной политики; 2)безответственности водителя; 3)бездействие служб ДПС и в целом глупости, кумовства, круговой поруки и коррупции во всех органах как власти, так и бизнеса, которые порождены некомпетентностью, жаждой наживы, власти и стремлением выглядеть "круче".

       
     


  18. » #1 написал: pilgrim (24 сентября 2012 19:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0