Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинский вице-премьер Тигипко: Нам надо перенимать методы Саакашвили

Украинский вице-премьер Тигипко: Нам надо перенимать методы Саакашвили


18-09-2012, 22:14 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (13) | просмотров: (1 910)

"Украине нужны более жесткие действия относительно коррупционеров на местах, которые тормозят реформы", - заявил заместитель главы Партии регионов, вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Его заявление приводит пресс-служба политика, передает корреспондент ИА REGNUM 18 сентября.

По словам Тигипко, сегодня на политическом уровне на Украине принимается много положительных решений, но они не выполняются или искажаются чиновниками на местах. "Мы принимаем решения, которые на бумаге выглядят хорошо, но на практике не работают или работают частично. Мы видим все эти проблемы, поэтому я не буду говорить на черное "белое. Чтобы исправить эту ситуацию, по его мнению, необходимо более жестко наказывать коррупционеров", - сказал Тигипко. "Нужна более жесткая политическая воля. Я трижды за последнее время был в Грузии, встречался с президентом Саакашвили. Он предупреждает один раз чиновников, что нужно работать честно, а потом идут жесткие решения, увольнения. Такой же подход нужен и на Украине. Если мы не начнем жестко действовать сегодня, ничего хорошего не будет. Реформы упираются в коррупцию и взяточничество конкретных людей, которые сидят на местах", - подчеркнул вице-премьер.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2011 году президент Грузии Михаил Саакашвили, говоря о нынешних отношениях между Украиной при президенте Януковиче и Грузией, заявил: "Я не вижу охлаждения... Грузия сейчас стала на Украине очень модной. Таких хороших взаимоотношений, как сегодня, между нашими странами никогда не было. Полтора года назад буквально взрыв произошел. Приезжают туристы, бизнесмены! Я часто задумываюсь, почему именно в этот период времени все так сложилось? Конечно, основы для этого закладывались и раньше. Но, кроме того, наши страны, видимо, необходимы друг другу естественным образом, поскольку обе находятся на перепутье. У вас, например, произошла смена власти. Было множество политических перипетий, которые неизбежны в такой период. А теперь вашей стране нужно решать множество внутренних вопросов и, может быть, не хватает времени на внешние дела. Но с другой стороны, именно в этот момент произошло особенное сближение между Украиной и Грузией. Поэтому мне грех жаловаться. Раньше мы ездили на Украину. Я ездил. А теперь больше украинцы к нам приезжают. И меня это очень радует. Это полезно для Грузии".



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Новости Украины
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: virginiya100 (19 сентября 2012 13:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    Завалены заявками с бывших республик - согласен....
    Ну а массового наплыва из Европы и Америки не существует.
    С каких республик??? Я ж по-русски написала:
    Цитата: virginiya100
    из Европы и обоих Америк.

    Хватить набрасывать.Лично вас я убеждать не собираюсь. Не хватало ещё рекламу России делать. Нравится вам заблуждаться - флаг и барабан. Дробь - по своим нотам!

    Цитата: fox1408
    это что ж, людям нельзя ездить в Грузию из-за того что кто-то с кем-то поругался?
    Поругался??? Вы вообще спали в последнее время? Участие укрских вояк в войне - это ругачка? angry

       
     


  2. » #12 написал: ivanborka1965 (19 сентября 2012 13:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 121
    Рейтинг поста:
    0
    специально для fox1408-переводить не буду, коли гундосите- ПОЙМЁТЕ Українці розширюють туристичну географію

    Розмова з Олександром Новіковським, віце-президентом Асоціації лідерів турбізнесу України з виїзного туризму
    Мабуть, нема людини, яка б у ці спекотні дні не мріяла про море. Крім, звісно, тих щасливчиків, які зараз уже там, адже в нас — пік туристичного сезону. Чим особливе літо-2012? Які країни сьогодні обирають туристи і скільки грошей на це знадобиться? На ці та інші запитання «Газети» відповідає віце-президент Асоціації лідерів турбізнесу України з виїзного туризму Олександр Новіковський.

    — Які країни цього року користуються найбільшою популярністю і завдяки чому?

    — Загалом туристичні вподобання українців кардинальних змін не зазнали. Якщо говорити про виїзний туризм, то у фаворі влітку залишаються Туреччина, Хорватія, Чорногорія, Греція, Болгарія, Іспанія, Чехія, Угорщина, а також Єгипет, Ізраїль, Таїланд, ОАЕ, Шрі-Ланка. Туреччина, Єгипет, Польща, Німеччина, Чехія та Росія є найбільш популярними туристичними напрямами уже п’ять років поспіль. Від 2010 ро­ку в топ-10 входять Греція та ОАЕ, а з 2011-го — Ізраїль. Якщо говорити цифрами, то, за експертними оцінками, сьогодні понад 70% туристів обирають для відпочинку Туреччину та Єгипет. Решта 30% розподіляється між іншими країнами. До речі, за даними Державної прикордонної служби, 2011 року за кордон з туристичною метою виїхало понад 1 млн. 600 тисяч українців — на 20% більше, ніж за аналогічний період 2010 року.

       
     


  3. » #11 написал: fox1408 (19 сентября 2012 13:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Завалены заявками с бывших республик - согласен. На Украине некоторое количество россиян тоже работают, как и с других стран людей. Ну а массового наплыва из Европы и Америки не существует.
    А насчет отдыха, это что ж, людям нельзя ездить в Грузию из-за того что кто-то с кем-то поругался? Тогда в Турцию нельзя из-за Сирии и т.д.

       
     


  4. » #10 написал: virginiya100 (19 сентября 2012 10:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    Завтра Грузия и Россия помирятся и Вы будете нахваливать грузин не хуже украинцев. Люди уже привыкли и не обращают внимание на лицемерие властей не важно какой страны.
    Говорите за себя. И не расписывайтесь за других. И в лицемерии и в похвалах.
    Цитата: fox1408
    Ни в Россию, ни в Украину, ни в Грузию нормальные люди практически не иммигрируют в здравом уме - не привлекательные для жизни страны к сожалению.)
    На Украину и в Грузию - не едут. "Нормальные" по вашему выражению. А вот про Россию так не скажешь. Едут. Может вам из Донбаса не видно, но в России это заметно. И не только из бывших республик, в частности из Украины, но и из Европы и обоих Америк.
    Вам об этом лучше всего могли бы рассказать служащие агенств по трудоустройству. Которые завалены резюме от иностранцев, желающих работать и жить в России.

       
     


  5. » #9 написал: katamarania (19 сентября 2012 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    На Украине есть немало грузин. Они рассказывают какие-то ужасы про Саакашвили и Грузию и вовсе не собираются возвращаться на свою историческую родину. Не говоря уже про остальных граждан.

       
     


  6. » #8 написал: Jeny (19 сентября 2012 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Предлагаю ТигиПко начать с себя!


    --------------------

       
     


  7. » #7 написал: fox1408 (19 сентября 2012 06:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Большинству людей плевать кто с кем дружит или ссорится в международном контексте. Завтра Грузия и Россия помирятся и Вы будете нахваливать грузин не хуже украинцев. Люди уже привыкли и не обращают внимание на лицемерие властей не важно какой страны. Обычный человек живет сейчас и не хочет принимать участие в ничьих играх.Правильно это или нет - другой совсем вопрос.
    doctor19812

    Ни в Россию, ни в Украину, ни в Грузию нормальные люди практически не иммигрируют в здравом уме - не привлекательные для жизни страны к сожалению.)

       
     


  8. » #6 написал: darniza (19 сентября 2012 01:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А чего ж и не дружить - ведь и в самом деле друзья по оружию ( 08.08.08) angry

       
     


  9. » #5 написал: babaishal (18 сентября 2012 23:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0
    Кому-то не дают покоя "лавры первого" "быть подвешенным за энное место". Щьютка..


    --------------------
    "Зри в корень!" Козьма Прутков

       
     


  10. » #4 написал: doctor19812 (18 сентября 2012 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    fox1408
    Если не брать политическую составляющую то да, модно. Много людей ездили туда на отдых и общее впечатление от страны очень положительное. Недорого, отличный сервис, природа, гостеприимные люди.


    Не путайте туризм с эмиграцией)


    --------------------
    Дорогу осилит идуший...

       
     


  11. » #3 написал: virginiya100 (18 сентября 2012 22:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fox1408
    Если не брать политическую составляющую то да, модно. Много людей ездили туда на отдых и общее впечатление от страны очень положительное. Недорого, отличный сервис, природа, гостеприимные люди.

    Тогда все ещё хуже, чем я думала.
    Спасибо за информацию. Как говориться: скажи мне кто твой друг...

       
     


  12. » #2 написал: fox1408 (18 сентября 2012 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100

    Если не брать политическую составляющую то да, модно. Много людей ездили туда на отдых и общее впечатление от страны очень положительное. Недорого, отличный сервис, природа, гостеприимные люди.

       
     


  13. » #1 написал: virginiya100 (18 сентября 2012 22:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0