Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нетаньяху: Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия

Нетаньяху: Иран через полгода будет на пороге создания ядерного оружия


16-09-2012, 18:59 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (21) | просмотров: (1 793)
Предприятие по обогащению урана в Тегеране. Архив
© AFP/ PRESIDENT.IR

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в интервью американскому телеканалу NBC, что уже в ближайшие шесть-семь месяцев Иран вплотную подойдет к возможности создания ядерного оружия.

В интервью Нетаньяху отметил, что уже к середине 2013 года Иран на 90% приблизится к тому, чтобы начать обогащать уран для его использования при создании ядерного оружия, и обратился к США с просьбой оказать содействие, чтобы это предотвратить.

"Иран управляется лидерами, которым присущ необычайный фанатизм, тот же фанатизм, который двигает людьми, атакующими сегодня зарубежные посольства. Вы хотите, чтобы у этих фанатиков было ядерное оружие?" - сказал премьер Израиля в интервью NBC.

Израильский политик также не согласился с существующим мнением, что ядерное оружие у Ирана приведет к стабилизации в регионе. "Подобный подход является новым стандартом человеческой глупости", - сказал премьер.

Ранее в интервью израильской газете Нетаньяху призвал ограничить иранский атомный проект "красными линиями" - параметрами, при достижении которых наступила бы неизбежная реакция со стороны международного сообщества в отношении Ирана. Он также выразил надежду на то, что уже через год сможет поздравить сограждан с решением иранской ядерной проблемы.

Полная версия интервью израильского премьера телеканалу NBC будет показана позднее в воскресенье.

США, ряд других стран Запада и Израиль подозревают Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран не отрицает, что обогащает уран до 20%, однако заявляет, что его атомная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

"Шестерка" международных посредников, в которую входят представители России, Великобритании, Китая, США, Франции и Германии, с 2003 года совместно с МАГАТЭ добивается от Ирана приостановки работ по обогащению урана, которые могут представлять угрозу режиму ядерного нераспространения.

В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН. Помимо этого, различные резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность, приняли в одностороннем порядке ряд стран и организаций.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: Consultant (17 сентября 2012 04:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    sarkey,
    Нетаньяху-Нетаньяхой, но нужны "независимые" события, повышающие градус страха перед Ираном, перед мусульманами. Убедительнее. Одно дело какой-то далекий Иран, обогащающий уран. Другое дело - бесчинствующая толпа мусульман в предместьях Парижа и др. европейских столиц. Вдруг эти фанатики сумеют привезти ядр. бомбу и взорвут любимый Лувр ? И парижане начнут светиться в темноте, как светлячки.

       
     


  2. » #20 написал: Swarm (17 сентября 2012 04:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    А я нигде и не утверждаю, что есть. Но что помешает западным СМИ сказать, что вот-вот и будет ? Создать благоприятное общественное мнение - важная задача, СШП поняли это еще во время войны во Вьетнаме. Страх - лучше всего убеждает.Значит, нужно напугать.

    Шутить вы, однако, умеете. Они этим и так активно занимаются. Иначе к чему появление подобных заявлений, что в этой публикации?

       
     


  3. » #19 написал: Consultant (17 сентября 2012 04:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: sarkey
    Нет, у Ирана ядерного оружия по определению

    А я нигде и не утверждаю, что есть. Но что помешает западным СМИ сказать, что вот-вот и будет ? Создать благоприятное общественное мнение - важная задача, СШП поняли это еще во время войны во Вьетнаме. Страх - лучше всего убеждает.Значит, нужно напугать.
    Идеальнее для СШП было бы, чтобы не на территории СШП произошел ядр. инцидент. Грязная ядр.бомба, пущенная по Израилю, более приемлимо, ИМХО. И отлично ложится в тренд по дестабилизации БВ.

       
     


  4. » #18 написал: Swarm (17 сентября 2012 03:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Которые непременно обрушат ядерные бомбы на Израиль


    Нет, у Ирана ядерного оружия по определению. Будь оно в наличии, то использовались совершенно иные методы. А вот амеры вполне могут устроить ядерную провокацию на своей территории, обвинив в нем Иран.

       
     


  5. » #17 написал: Consultant (17 сентября 2012 03:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: sarkey
    В одиночку естественно не полезет никак

    Вот из этого "естественно" и рождается потребность Израиля достать спички ( фильм). Чтобы слепить информповод западным СМИ - вновь писать о безумных фанатиках ислама. Которые непременно обрушат ядерные бомбы на Израиль ( а потом, глядишь, и на Европу, усовершенствовав средства доставки)- в лице Ирана.
    Is fecit, qui prodest.

       
     


  6. » #16 написал: Swarm (17 сентября 2012 03:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Я в жизни не новенький. Мне, что всех, кто младше меня - теперь уже и за людей не считать ? Боюсь и вы тогда в это число попадете. Критиковать, насколько я заметил, любите, критики в свой адрес - не приемлете ? Нечестно это, да Бог вам судия.

    Так, это не просто критика, а констатация фактов. И следите за словами, когда пишите. Чай, вы не один из читателей на Портале.

    Цитата: Consultant
    СШП - не ограничились спектаклем и напали на Ирак. Где гарантия, что новый актер не уподобится старому ?

    В одиночку естественно не полезет никак. Но на роль инициатора конфликта вполне годный игрок. Учитывая складывающиеся реалии видно, что США не ставят целью ввод войск в Иран (для его захвата), но имеют цель дестабилизировать "Большой Ближний Восток", а далее воздействовать тем самым на Россию и Китай.

       
     


  7. » #15 написал: Consultant (17 сентября 2012 03:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zwwwz
    Израиль тупо разыгрывает спектакль. Как в свое время пиндосы с Ираком и его ОМП. Просто в этом случае роль СШП играет Израиль

    СШП - не ограничились спектаклем и напали на Ирак. Где гарантия, что новый актер не уподобится старому ? И встречный вопрос тогда - зачем Израилю столь эмоциональный спектакль, если он хочет им ограничится ? Какова цель ? Остановить Иран ? - он не остановится, это очевидно. Может, предложить параллельный допуск на ядерные объекты МАГАТЭ - на израильские и иранские, как шаг доброй воли ? И подписание Израилем, наконец, пакета договоров по ЯО ? Сомневаюсь. Израильтяне на такое предложение отвечали мне крайне мутно, что это якобы спровоцирует гонку ядр. вооружений в регионе. Пакистан имеет ЯО и при этом - член МАГАТЭ, а Израиль увиливает. Я уверен - они хотят реальных бомбардировок, как в Ираке в 1981-м ( реактор "Осирак" - операция "Опера"), в Сирии в 2007-м ( реактор в Дир аз-Зур).

       
     


  8. » #14 написал: zwwwz (17 сентября 2012 02:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    Израиль изо всех сил хочет бомбежек Ирана, по кр. мере, политическая верхушка хочет точно.


    А зачем Израилю бомбить Иран? Они не идиоты и прекрасно понимают что даже если у Ирана будет ЯО то он его по ним запускать не будет. Да и ни по кому не будет потому что ответ не задержится.
    Израиль тупо разыгрывает спектакль. Как в свое время пиндосы с Ираком и его ОМП. Просто в этом случае роль СШП играет Израиль ибо СШП по самые гланды в гавне после Ирака и неизвестно когда отмоются, если вообще отмоются.
    Земля вертится не вокруг Солнца - а вокруг ресурсов и путей их транспортировки)))

       
     


  9. » #13 написал: Consultant (17 сентября 2012 02:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -1
    zwwwz,
    Не знаю как с цветными революциями - это ваши домыслы, а вот что сейчас они стараются представить мусульман, как фанатичных идиотов, не сомневаюсь. Их, их эта затея с фильмом. Помню как израильтяне радостно визжали на Ленте, когда какой-то военный идиот из США предложил разбомбить Мекку. Муслики - животные - неслось со всех сторон, надо запретить эту секту, вторили другие. А сколько было утверждений, что Израиль - форпост защиты западной цивилизации на пути этих...дальше шли маты. Это были известные люди на Ленте, там-то я давно не новичок. Это что касается отдельных людей оттуда, которые совсем неслучайно постоянно сидят на Ленте. Формируют. Так же провакационно, все годы своего существования, ведет себя и Израиль, начиная с самого начала, когда быстро "кинул" СССР, без которого он там не возродился бы. А недавняя истерика Нетаньяху, который только что об пол не бился - когда Обама отказал ему в нападении на Иран. Вот и запустили план Б. Зная чувствительность мусульман в вопросе ислама, вбросили фильм ( наверняка через 3-и руки)- чтобы показать "зверинную сущность" мусульман. Если вам плюнут в лицо и назовут скверными словами ваших близких, вы тоже озвереете, наверно. У всех есть чувствительные места, ахилессова пята психики. Кому еще выгодно, чтобы мусульмане выглядели, мягко говоря, разгневанными и натворили всяких дел по отношению к США и их союзникам ? Израиль изо всех сил хочет бомбежек Ирана, по кр. мере, политическая верхушка хочет точно. Что делать, если планы рушатся, а время идет ? Сложить лапки и смириться ? - ведь смешно предполагать такое по отношению к Израилю ?

       
     


  10. » #12 написал: zwwwz (17 сентября 2012 02:01)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    организовали выступление мусульман и теперь чего-то требуют. Провокаторы хреновы.


    Т.е. вы хотите сказать что это Израиль замутил "цветные революции" в регионе и спровоцировал недавние нападения на посольства?
    И после этого вы обижаетесь когда вам предлагают еще раз подумать?

       
     


  11. » #11 написал: Consultant (17 сентября 2012 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    Я в жизни не новенький. Мне, что всех, кто младше меня - теперь уже и за людей не считать ? Боюсь и вы тогда в это число попадете. Критиковать, насколько я заметил, любите, критики в свой адрес - не приемлете ? Нечестно это, да Бог вам судия.

       
     


  12. » #10 написал: virginiya100 (17 сентября 2012 01:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Consultant
    . Не поучайте, а то глядишь - пейсы отрастут.

    Коль скоро вы тут новенький - то ведите себя прилично. Заходя в гости не плюйте на пол. Уберут за вами - уберут и вас.

       
     


  13. » #9 написал: Consultant (17 сентября 2012 00:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    -1
    virginiya100,

    Я жить целым народам никак не мешаю, уж точно. А насчет призыва думать - думаю, вам больше пригодится, себе оставьте. Не поучайте, а то глядишь - пейсы отрастут.

       
     


  14. » #8 написал: MMMM86 (17 сентября 2012 00:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Consultant,
    организовали выступление мусульман и теперь чего-то требуют. Провокаторы хреновы.

    Мировая "финансовая элита" (а по мне, так самые настоящие зажравшиеся выродки) отлично понимает, что пожар на Ближнем Востоке не должен угасать, вот и спонсирует соответствующие акции.

       
     


  15. » #7 написал: matriks2 (17 сентября 2012 00:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Orly
    Узнать бы, что им такое сказали на Луне, что они профинансированные полеты отменили

    - Все! Мужики, стоп! Продолжение уже в IMAX будем снимать!
    - А эт че такое?
    - Да черт его знает, в 12 уже придумано будет.

       
     


  16. » #6 написал: Orly (16 сентября 2012 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: WeeD
    через пол года скажут,что Иран через 4 месяца создаст ядерную бомбу.Но от этих слов страх не уменьшится,и вряд ли США нападут на Иран.Кишка тонка.

    Они уже вбили бабки в этот проект и потому обольщаться не стоит. Вероятность того, что до весны непадут - высокая. Узнать бы, что им такое сказали на Луне, что они профинансированные полеты отменили...

       
     


  17. » #5 написал: WeeD (16 сентября 2012 22:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментария 2183
    Рейтинг поста:
    0
    через пол года скажут,что Иран через 4 месяца создаст ядерную бомбу.Но от этих слов страх не уменьшится,и вряд ли США нападут на Иран.Кишка тонка.Они могут лишь стаей нападать на Ирак или Афган..или на слабовооруженную Ливию.Боятся драки,настоящей и которая будет равная.

       
     


  18. » #4 написал: virginiya100 (16 сентября 2012 21:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dikkens
    Уровень комментариев просто зашкаливает.
    Вы правы.
    Цитата: Romario
    Или они совсем нас за гоев держат?!
    Они могут вас держать хоть за кого. А вы сами?
    Цитата: Consultant
    Провокаторы хреновы.
    Что за параноидно-склочный народец ?
    Пока вы отличились склочностью. Предлагаю не махать шашками и шапками. И думать, думать.

       
     


  19. » #3 написал: dikkens (16 сентября 2012 21:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 58
    Рейтинг поста:
    0
    Уровень комментариев просто зашкаливает.

       
     


  20. » #2 написал: Romario (16 сентября 2012 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    А ничего, что исраиль не пускает в свои ядерные хранилища МАГАТЭ? И они-же не подписали ДНЯО!!! Где санкции?! ПОЧЕМУ НЕТ?! Или они совсем нас за гоев держат?!


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  21. » #1 написал: Consultant (16 сентября 2012 20:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0