Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Премьер Сирии: Бойня скоро закончится, несмотря на заговор ЕС и США

Премьер Сирии: Бойня скоро закончится, несмотря на заговор ЕС и США


16-09-2012, 16:27 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (6) | просмотров: (2 898)

Конец войне
Сирийские власти заявили о скорой победе над боевиками; представитель ООН признал свою беспомощность

 

Война в Сирии близится к концу, заявил премьер-министр арабской республики Ваиль аль-Халки. По его мнению, Сирия стала жертвой заговора, за которым стоят США и Евросоюз, а также некоторые страны Ближнего Востока. В то же время представитель ООН по Сирии Лахдар Брахими, прибывший с визитом в Дамаск, честно признался, что у него нет плана по урегулированию конфликта в стране.

Ваиль аль-Халки предрекает конец военному конфликту в Сирии. «Кризис достиг своего апогея и пошел на спад благодаря стойкости сирийского народа и успехам национальной армии в противостоянии террористическим группировкам, которые пытаются дестабилизировать обстановку в стране», – заявил он.

Заявить о приближении финала войны, развязанной против Сирии, премьер-министру позволили успехи военных на полях сражений. По данным государственных СМИ, в сирийском городе Алеппо уничтожены десятки террористов. В квартале Аль-Мидан армейские подразделения полностью зачистили от боевиков здания спортивного техникума и роддома.

«Среди уничтоженных бандитов – снайпер ливийского происхождения», – сообщает агентство САНА. Военнослужащие взорвали также десятки автомашин с установленными на них пулеметами во время попытки боевиков проникнуть в город.

В провинции Дамаск в районах Сеида Зейнаб и Аль-Хаджера подразделения сирийской армии продолжили преследование боевиков. В черкесском переулке обнаружили 17 обгоревших трупов. Тела нескольких наемников военнослужащие сбросили в канализационный сток, чтобы скрыть их национальность. В районе Хаджар Аль-Асвад в квартале Аль-Халса армейские части уничтожили базу террористов, ликвидировав десятки боевиков.

В ходе спецоперации в провинции Холмс и на плантациях Аль-Султания и Джобар сотрудники правопорядка провели спецоперации, в ходе которых им удалось ликвидировать четверых боевиков, которые перекрывали дороги и нападали на местных жителей. Семеро боевиков получили ранения. Военнослужащие освободили 19 похищенных мирных жителей, среди которых были две женщины.

В городе Хама в квартале Аль-Хальдия правоохранительные органы обнаружили убежище боевиков и конфисковали большую партию оружия и боеприпасов. Несколько человек, которые находились на базе, были арестованы.

В городе Дераа в районе Аль-Ляджа армейские подразделения нанесли «сокрушительный удар по террористам, уничтожив и ранив десятки из них». В квартале Аль-Кашеф правоохранительные органы обнаружили склад в подвале жилого дома, в котором хранились взрывные устройства и большое количество ворованных из больниц медикаментов. В том же квартале были задержаны несколько боевиков, передает ИТАР-ТАСС.

В провинции Идлиб в окрестностях Джиср Аш-Шугур неподалеку от селения Хербет Ад-Джоз компетентные органы предотвратили попытку боевиков проникнуть на территорию Сирии со стороны Турции. «Террористы понесли значительные потери. Оставшиеся боевики были вынуждены вернуться на турецкую территорию», – утверждает представитель сирийского военного командования.

Ваиль аль-Халки также заявил, что Сирия подвергается заговору, за которым стоят западные круги в лице США и Евросоюза, а также некоторые страны региона: Турция, Катар и Саудовская Аравия.

«Этот заговор – часть мировой войны, в которой используются не только военные методы, но и политические, экономические, информационные. Против Сирии также используются фетвы (религиозные предписания), призывающие к убийству и разрушениям, что противоречит всем религиям мира», – отметил сирийский премьер.

Однако, по его словам, власти Сирии продолжат преследовать террористов на всей территории страны для восстановления стабильности. Государство будет наказывать тех, кто угрожает его безопасности. Кроме того, будет продолжен процесс национального примирения. «Правительство верит, что урегулировать кризис можно только политическим путем», – сказал премьер.

На этом фоне в воскресенье в Сирии стартует новый учебный год. Более 5 млн школьников и 385 тыс. учителей откроют двери 22 тыс. школ. Исключение составят 607 школьных учреждений, которые были полностью разрушены во время боевых действий или в которых разместились беженцы, вынужденные покинуть свои дома. Министр просвещения Сирийской Арабской Республики пообещал успешное начало нового учебного года.

В то же время представитель ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдар Брахими по итогам встречи с президентом САР Башаром Асадом признал, что план урегулирования конфликта в Сирии до сих пор не выработан.

В ходе пресс-конференции в Дамаске ему задали традиционный вопрос: есть ли у него план урегулирования конфликта в Сирии, унесшего, по разным данным, жизни от 10 до 27 тыс. человек.

«На данный момент у меня нет плана», – признал он. В то же время он заверил, что точный план будет выработан после того, как он ознакомится с позициями вовлеченных в конфликт сторон, а также региональных и международных сил.

Алжирский дипломат подчеркнул, что новая «дорожная карта» по урегулированию конфликта в Сирии будет составляться с учетом плана, разработанного его предшественником Кофи Аннаном, а также итогового документа встречи «Группы действий» в Женеве, в которой приняли участие министры пяти стран – постоянных членов Совета Безопасности ООН.

«Все страны, входящие в эту группу, объявили о поддержке наших усилий. Я также уверен, что все будут поддерживать нашу работу», – заявил Лахдар Брахими.

Инициативу о создании четырехсторонней «контактной группы» по Сирии выдвинул в августе президент Египта Мухаммед Мурси на саммите Организации исламского сотрудничества. Первая его встреча на уровне глав МИДов состоялась 10 сентября в Каире.

«Я поддерживаю контакты со всеми четырьмя странами», – сообщил спецпредставитель ООН. По его словам, он уже провел встречи «с рядом официальных лиц квартета» и планирует увидеться с ними снова. Сейчас стороны ведут переговоры, чтобы провести встречу в самые ближайшие дни.

Эмиссар международного сообщества сообщил, что по завершении своего ближневосточного турне планирует отправиться в Нью-Йорк, где на следующей неделе начнет работу 67-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН.

Как заявил Брахими, он намерен «встретиться с членами Совета Безопасности, а также главами МИДов и делегациями стран, которые озабочены ситуацией в Сирии и способны на нее повлиять. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: virginiya100 (17 сентября 2012 20:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    С Авантюры:

    Обращение первого сирийского космонавта к русскому народу
    Это тот, который сбежал

    Герой Советского Союза, кавалер ордена Ленина, генерал ВВС Сирии Мухаммед Фарис: ”Дружественный русский народ! Я провел среди вас годы, и я летал в космос в кампании ваших людей в знаменитом полете “Союза”, я знаю, как вы любите свободу. Я прошу вас встать на сторону сирийского народа в его борьбе с тиранией”. Космонавтское обращение - здесь.

    Ответ представителя дружественного русского народа поганому Иуде:

    Наш народ любит свободу, а не бабушку Хиллари и американскую оккупацию.

    Шел бы ты со своей революцией, шпион продажный.

    Если бы наши космонавты знали в какого Иуду ты превратишься, одним искусственным спутником Земли стало бы больше.
    http://www.avanturist.org/forum/topic/1624/offset/6600

       
     


  2. » #5 написал: VP (17 сентября 2012 12:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Папа римский: Поставка вооружений в Сирию – это грех

    Папа римский Бенедикт XVI по прибытии в Ливан призвал прекратить поставлять вооружения в Сирию, конфликт в которой длится с марта 2011 года.


    Папа римский Бенедикт XVI в пятницу по прибытии в Ливан выступил с призывом прекратить поставлять вооружение в Сирию, передает «Интерфакс».

    По его словам, импорт вооружений в Сирию – это великий грех.


    На протяжении длительного времени основным поставщиком вооружений в Сирию была Россия, с началом конфликта появилась информация о том, что страны Запада начали вооружать сирийскую оппозицию.

    Папа римский будет находиться в Ливане с трехдневным официальным визитом в период до 16 сентября.

    Напомним, в конце августа Франция передала сирийским повстанцам партию оборудования, в которую входили средства связи и личной защиты. Об этом заявил премьер-министр Жан-Марк Эйро (это ложь, ибо ранее СМИ Франции сообщали о поставках оружия - ВБ).

    «Согласно реализуемой нами военной стратегии мы откликнулись на просьбу Сирийского национального совета (коалиционный орган сирийской оппозиции) и представителей сирийского сопротивления поставить им некоторое оборудование», – сообщил премьер.

    Эйро отметил, что поставленное оборудование является нелетальным, то есть не предназначенным для убийства, и включает в себя средства связи и защиты. О стоимости и объеме предоставленного сирийской оппозиции груза не сообщалось, передает РИА «Новости».

    По информации ряда СМИ, Дамаск получает оружие от Ирана, в то время как войска оппозиции снабжают Катар и Саудовская Аравия, добивающиеся смещения президента САР Башара Асада. Впрочем, в отличие от Тегерана, в отношении Эль-Кувейта и Эр-Рияда не действуют санкции Совета Безопасности, запрещающие экспорт вооружений.

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в ходе встреч с иранским руководством, состоявшихся в Тегеране 30 августа, призвал страны прекратить поставки оружия участникам сирийского конфликта.

    Вооруженный конфликт в Сирии длится с марта 2011 года, его жертвами стали, по данным представителей ООН, 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада, полагая, что это остановит насилие.

    Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство и потеря государственности приведут к разрастанию конфликта. Власти Сирии в свою очередь заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

    По данным Стокгольмского института исследования проблем мира (СИПРИ), российские поставки оружия в Сирию в период с 2007 по 2011 год составили 72% сирийского импорта. В прошлом году Россия поставляла в эту страну ракеты «земля-воздух» и прибрежные системы противоракетной обороны, а также 36 учебно-боевых самолетов Як-130.

    «Поставки оружия государствам, на которые повлияла «арабская весна», вызвали общественные и парламентские дебаты в ряде государств-поставщиков. Тем не менее влияние этих дебатов на политику экспорта вооружений до сих пор было ограниченным», – сказал один из сотрудников программы СИПРИ по поставкам оружия Марк Бромли.

    В свою очередь эксперт ПИР-центра Вадим Козюлин заявил в интервью газете ВЗГЛЯД, что поставки оружия – вещь, связанная с национальными интересами, в том числе и коммерческими. Для России в первую очередь это, конечно, вопрос поставок оружия в Сирию, за что Россию сегодня активно критикуют».

       
     


  3. » #4 написал: virginiya100 (16 сентября 2012 22:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Amenhotep
    не готовится ли новый блиц-криг "демократии"?

    Готовится. Но... не произойдет. Буйным слова не давали! fellow

       
     


  4. » #3 написал: Amenhotep (16 сентября 2012 21:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 792
    Рейтинг поста:
    0
    Дай Бог! Только вот новая фишка Штатов с этой никчемной киношкой, вызвавшей волну негодования в арабском мире, изрядно настораживает... не готовится ли новый блиц-криг "демократии"?


    --------------------
    Truth is not here...

       
     


  5. » #2 написал: atlant (16 сентября 2012 18:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Спасибо!!!Всем педагогам и преподавателям наших военных
    училищ,создали всё таки адекватный первый рубеж обороны,
    а вся эта "возня" по "фильму" smile лишь подтверждение
    "импотенции" пендовских стратегов против наших учителей bully


    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  6. » #1 написал: Koba2007 (16 сентября 2012 16:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дай Боже, пора уж прекращать это бессмысленное кровопролитие. Но, как грится, не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map