Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Паспорта россиян планируется заменить картами с чипом

Паспорта россиян планируется заменить картами с чипом


5-09-2012, 14:23 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (40) | просмотров: (2 919)
Паспорт
© РИА Новости

Минкомсвязь и Федеральная миграционная служба разрабатывают проект внедрения в РФ общегражданских паспортов нового поколения, заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров на пресс-конференции в среду.

По словам министра, новый документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, будет представлять из себя пластиковую карту с чипом, на котором будет записана вся информация о гражданине. Планируется, что с ее помощью гражданин сможет оплачивать различные услуги, пользоваться госуслугами и так далее. При этом бумажные паспорта будут отменены.

"Скорее всего, Россия постепенно уйдет от бумажных паспортов", - сказал министр, отметив, что это сократит бюджетные расходы на выдачу бумажных паспортов.

По словам Никифорова, проект новых паспортов увязывается с проектом Универсальной электронной карты (УЭК), поэтому последний проект будет некоторым образом изменен.

По мнению Минкомсвязи, новую карту, удостоверяющую личность гражданина, должен будет выдавать федеральный орган власти - в министерстве считают, что это должна быть ФМС.

Ранее глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский отмечал, что УЭК будет играть роль удостоверения личности и возьмет на себя функции общегражданского паспорта.

Планируется, что УЭК будет содержать данные о гражданине, электронную подпись, банковское приложение и сможет быть использована для получения социальных, госуслуг, оплаты коммунальных платежей, для проезда в транспорте и других услуг.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (40) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #40 написал: Swarm (6 сентября 2012 21:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Государства и *мирового сообщества*?


    Россия и то, что вы имеете в виду под мировым сообществом ничего не имеют общего на самом деле. И Россия не принадлежит Западу.
    Я лично считаю, что вживление чипов - процесс сугубо добровольный и должен приниматься самостоятельно лицом не младше 18 лет.
    А когда появятся разумные нанороботы, то они сами смогут проникнуть куда угодно, и вопрос отпадет сам по себе. Как у Лема

       
     


  2. » #39 написал: ДЯТЕЛЪ (6 сентября 2012 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Понятно..Извините за публичное беспокойство..

       
     


  3. » #38 написал: virginiya100 (6 сентября 2012 20:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ДЯТЕЛЪ
    Virjinia100А вот скажем Вы детей своих ,если надо,и чипируете и вы полните все требования Государства и *мирового сообщества*?

    Да... ник - дело такое)))
    Я статью разместила. А не своё мнение. Так понятно?

       
     


  4. » #37 написал: ДЯТЕЛЪ (6 сентября 2012 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Virginia100 -
    -А вот скажем Вы детей своих ,если надо,и чипируете и вы полните все требования
    Государства и *мирового сообщества*?

       
     


  5. » #36 написал: virginiya100 (6 сентября 2012 19:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия отказывается от паспортов. В ближайшее время нам начнут выдавать универсальные удостоверения личности.
    Аналог такого удостоверения – универсальная электронная карта, содержащая данные о владельце с его цифровой подписью и присоединённая к счёту, с которого оплачиваются госуслуги, коммуналка, проезд на городском транспорте и т.п. Когда к этой основе будут «подшиты» медицинский полис, пенсионное страховое свидетельство и водительские права, карта заменит паспорт. Самая сложная и затратная часть работы – создание национальной идентификационной системы – может быть проделана за полтора–два года. Хабаровский край, с которого начнётся внедрение, ещё в июле отчитался о готовности к обкатке проекта.

    Электронное удостоверение личности дешевле бумажного паспорта в изготовлении, но это мелочь в сравнении с выгодами использования. В госучреждениях ликвидируется ручной труд, отнимающий сегодня большую часть чиновничьего рабочего времени, и, соответственно, высвобождается персонал. Виртуализация общения граждан с госслужащими снижает бытовую коррупцию. Массовые платежи через интернет увеличивают оборот товаров и услуг, ускоряют экономический рост. На выборах упрощается подсчёт голосов и удешевляется процедура. Становятся невозможными либо очень сложными мошенничества с использованием личных документов: регистрация фирмы по чужому паспорту, подделка доверенностей и договоров, фальсификации на тех же выборах.

    Защита самих удостоверений и персональных данных будет надёжной, утверждают специалисты, – технологии отработаны на банковских картах. Для пущей безопасности предполагается использовать чипы отечественного производства, сертифицированные ФСБ.

    Замена действующих паспортов будет поэтапной, по мере готовности региональных подсистем идентификации граждан и технического дооснащения ведомств, планируют в Министерстве связи, отвечающем за проект на пару с Федеральной миграционной службой.

    По некоторым оценкам, он может быть осуществлён к 2020 году. Поголовная «перепаспортизация» сделает нас одним из самых продвинутых «электронных обществ».
    http://file-rf.ru/context/1936

       
     


  6. » #35 написал: Mr. N (6 сентября 2012 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: xana05
    Да что ж плохого-то в этих УЭК? Все документы в одной карте - это же удобно.

    Просто некоторым мифология мешает адекватно воспринимать прогресс. :)


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  7. » #34 написал: xana05 (6 сентября 2012 09:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0
    Да что ж плохого-то в этих УЭК? Все документы в одной карте - это же удобно.

    Выдача универсальных электронных карт /УЭК/, которые заменят россиянам ряд бумажных документов, началась в пилотных регионах. Как сообщили сегодня в пресс-службе уполномоченной организации ОАО "УЭК", проект реализуется в Астраханской области, Краснодарском крае, Республике Башкортостан и Республике Татарстан.

    "На данный момент собраны заявления граждан для выпуска 6 тысяч универсальных электронных карт", - сообщили в УЭК. Первыми получателями стали преимущественно сотрудники уполномоченных организаций субъектов Российской Федерации, органов государственной власти, банков-эмитентов, а также граждане, подавшие заявления.


    Взято:http://www.sdelanounas.ru/blogs/20151/


    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  8. » #33 написал: Voyager (6 сентября 2012 00:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 550
    Рейтинг поста:
    0
    Да, похоже от слова "чип" большинство населения кидает в холодный пот smile Коллега как раз сегодня по этому поводу страдал...
    Кто же боится что это "печать антихриста", то тут на мой взгляд есть сильное заблуждение. Т.к. судя по пророчествам и по смыслу - это совсем другое.

    P.S. По поводу встроенных в человека устройств появился новый сериал - "Континуум". Сценаристы неплохо там развили эту тему.

       
     


  9. » #32 написал: envoy (5 сентября 2012 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 207
    Рейтинг поста:
    0
    ...И для нашей же безопасности будут следить за нашим перемещением со спутника. Видимо Россия полигон для испытаний технологий электронной тюрьмы.
    Но не волнуйтесь, к нужному моменту всех подготовят и почти все пойдут добровольно.
    паранойя? возможно... но только вспомните еще недавно скол ько шума было про чипизацию, а сейчас, все почти рады (судя по коментам) поразительно!

       
     


  10. » #31 написал: alex13 (5 сентября 2012 22:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Редактор Князь,
    Сейчас вся личная информация, по крайней мере, разделена. На чипе все сразу будет. А как же вирусы? Их что отменили или проблемно будет так же удаленно чё-нить изменить. Вот и нет человека, то есть вроде как есть, а вроде и нет. И доказывай ходи. Например, Вас остановили гаишники, просканировали, узнали остаток на счету, и wink Это так, что пришло в голову. Ситуаций может быть сколько угодно. О личной жизни можно будет забыть, конституцию переписать, а что нам скрывать?

       
     


  11. » #30 написал: Swarm (5 сентября 2012 22:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    Что это может быть, как не микрочип (беспроводное наноэлектронное устройство)?

    Они предлагают осуществить связь мозга с техническими устройствами (тужа же нейрокомпьютерный интерфейс). Это далеко не микрочипы уже. Для этого необходимы масштабные теоретические исследование для того, чтобы понять как строен мозг и по каким принципам он работает. Не думаю, точнее уверен, что к 2025 году будет выполнен такой объем работы, где еще толком конь не валялся. Но к тому времени, когда будут такие технологии микрочипы будут уже не нужны. Да, и мир будет совершенно иным.

    Цитата: Редактор Князь
    Ну и чё? Страхи откуда? Паспорт есть у всех? А? Не слышу. Его проверяют? Бывает. Пугаетесь? Да ни разу. Потому что - свой. А зарплату на карточку получаете? И как, стремно? Да не очень, еще и "конверт" не у всех помер... да и "халтуру" никто не отменил...

    Похоже определенную часть публики заводит слово "чип". Про то, что вся электроника начинена различными чипами, не говоря о мобильных устройствах и компьютерах, все дружно забывают.

       
     


  12. » #29 написал: Князь (5 сентября 2012 22:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и чё? Страхи откуда? Паспорт есть у всех? А? Не слышу. Его проверяют? Бывает. Пугаетесь? Да ни разу. Потому что - свой. А зарплату на карточку получаете? И как, стремно? Да не очень, еще и "конверт" не у всех помер... да и "халтуру" никто не отменил...
    И в чем страх, объясните?

       
     


  13. » #28 написал: poisk-istini (5 сентября 2012 22:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Ничего о вживлении микрочипов (как это здесь представляют) не сказано.

    Как Вы читаете, вернее понимаете?:
    Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми.

    Что это может быть, как не микрочип (беспроводное наноэлектронное устройство)?
    Цитата: sarkey
    Ничего ужасного я не увидел. В этом плане хорошую предсказательную роль выполняют трансгуманисты.

    Для Вас ничего ужасного, а мне вот не хочется, чтобы в моё тело что-то "интегрировали".
    Надеюсь, что это будет добровольным делом.

       
     


  14. » #27 написал: Lom (5 сентября 2012 21:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 233
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже ребята в миграционной службе страдают от безделья, да и денег у них куры не клюют! Так пусть помогут сельскому хозяйству и физически, и материально. Или им "банкирская" мафия в ж-пу клюёт? Куда так спешат?

       
     


  15. » #26 написал: Swarm (5 сентября 2012 21:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    По поиску найдите слово "биообъект"



    Искал:
    Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

    Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.


    Ничего о вживлении микрочипов (как это здесь представляют) не сказано. Под наноэлектроникой может подразумеваться все что угодно, те же нанороботы для чистки сосудов и мониторинга состояния организма, нейрокомпьютерные интерфейсы - возможность восстановления для инвалидов по зрению, слуху, опрно-двигательной системе, возможность моделирования виртуальной реальности (для психологической тренировки, развлечений). Все в лоне развития технологий, просто сущность человека консервативная и отторжение нового на первых порах это естественный процесс.
    Ничего ужасного я не увидел. В этом плане хорошую предсказательную роль выполняют трансгуманисты. Читайте статью Шок Будущего

       
     


  16. » #25 написал: poisk-istini (5 сентября 2012 21:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Пока об этом речи вообще не ведется.

    Вы плохо осведомлены. Скачайте документ:
    http://www.minprom.gov.ru/docs/order/88
    Приказ №311 от 7 августа 2007 г. "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года".
    По поиску найдите слово "биообъект"

       
     


  17. » #24 написал: alex13 (5 сентября 2012 21:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Нет, не в Ваш. Не важно кто. Просто хочу обратить внимание на само явление. Просто вот так пережёвывается информация изо дня в день, и люди постепенно к ней привыкают, сначала в негативе находят некоторые плюсы, и так постепенно уже не воспринимают это как негатив.

    Цитата: sarkey
    Будет время посмотреть и оценить работу такой системы.

    Ага! Потом оценят ее по достоинству и введут как обязательную, при рождении, что родители и знать не будут, например.

       
     


  18. » #23 написал: Swarm (5 сентября 2012 21:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    против "чипизации", то бишь интегрирования устройства в биообъект

    Пока об этом речи вообще не ведется. Думаю вживление в дальнейшем будет, но на добровольной основе. Будет время посмотреть и оценить работу такой системы.

       
     


  19. » #22 написал: poisk-istini (5 сентября 2012 21:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: alex13
    Удивляет то, что некоторые еще год тому назад выступали категорически против чипизации, а теперь говорят, что это удобно

    Если камень в мой огород. То, я и сейчас против "чипизации", то бишь интегрирования устройства в биообъект (человека).
    Карточка же удобнее будет, чем бумажный паспорт.
    А вот если дальше пойдет... Я лично не дам себе что-то вставлять в тело.

       
     


  20. » #21 написал: alex13 (5 сентября 2012 21:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Удивляет то, что некоторые еще год тому назад выступали категорически против чипизации, а теперь говорят, что это удобно, все к тому идет и т.д. Как же быстро происходит привыкание к информации и ее принятие, все вроде не так уж плохо?

       
     


  21. » #20 написал: Vasnetsov (5 сентября 2012 20:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Минкомсвязь и Федеральная миграционная служба разрабатывают проект внедрения в РФ общегражданских паспортов нового поколения

    эта байка давно по интернетам ходит, они ещё лет 15 будут разрабатывать, если вообще что-то делают.

       
     


  22. » #19 написал: poisk-istini (5 сентября 2012 19:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Карта будет удобнее бумажного паспорта. А дальше...
    Интегрировать какое-либо устройство в руку или голову, не позволю. Киборгом не хочется быть.

       
     


  23. » #18 написал: Mr. N (5 сентября 2012 19:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена
    16. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
    17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
    (Откровение Иоанна Богослова 13:15-17)

    У вас паспорт есть? А деньгами пользуетесь? Если на оба вопроса ответ "нет", тогда опасаться нечего. В противном случае считайте, что начертание уже у вас есть, дело за формальностью. Хуже не станет. :)


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  24. » #17 написал: Baccara (5 сентября 2012 18:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    Прям-таки всё делают, чтобы баранов было легче стричь.
    А я не хочу чип.
    Баба Йага протиФФ!

       
     


  25. » #16 написал: Swarm (5 сентября 2012 17:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Елена
    Здесь не столько чип является решающим, сколько принятие человеком системы образа жизни и мышления.
    А эта система придет, и уже пришла, очень искусно. Не зря же написано что вся земля поклонится этой системе, примет с радостью. Ну прямо как на олимпийских играх

    Еще раз говорю, что чип это инструмент. Конечно, чем более мощные инструменты появляются, тем больше возможностей и соответственно риски, но в данном случае риски незначительны по сравнению с возможностями. И все зависит от системы, в которой будет внедрена такая практика.
    Насчет разных "предсказаний", то они, во-первых, мутные. И не сказано конкретно о чем идет речь. Я лично считаю, что их исток лежит в англосаксонских методологических центрах с прицелом на будущее (наше настоящее), точно также как и с "21.12.2012".
    Что касается образа жизни, то в его изменении нет ничего негативного. Он постоянно меняется, причем с ускорением, с развитием общественных институтов, доступных технологий. А такого рода критика напоминает проблему "отцы и дети".

       
     


  26. » #15 написал: Елена (5 сентября 2012 17:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    А если чипы будут вживляться (что вполне логично), то повысится и безопасность населения.


    Вполне логично, только существует некоторое НО:

    15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
    А эта система придет, и уже пришла, очень искусно. Не зря же написано что вся земля поклонится этой системе, примет с радостью. Ну прямо как на олимпийских играх smile



    А вот что это за система и что в ней плохого - здесь нужно анализировать каждому.

       
     


  27. » #14 написал: Swarm (5 сентября 2012 17:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: God
    Андрей, от тебя такого не ожидал, почитай комментарий ниже что Саркей отписал. Это все инструмент. Тоже можно сказать и про глобализацию в целом, тут есть разница из какого центра и кто рулить будет, лично я не против раздвинуть границы метрополии России на весь шарик, и закинуть в общее культурное поле наше мировоззрение. Другой вопрос реализация всего этого, вот тут надо будет смотреть.

    Согласен. Кроме того чипизация населения позволит избежать путаницы с различными документами (паспортные данные, медицинский полис, справки о здоровье, данные о месте работы). Если сейчас нужно таскаться со всеми справками, то после нововведения вся информация будет на одном чипе. Это огромный плюс, т.к. даст населению больше свободного времени и избавит от излишней накладности различные органы (госучреждения, органы власти), позволит вести объективный мониторинг. А если чипы будут вживляться (что вполне логично), то повысится и безопасность населения.
    Что касается риска (например, взлом чипа), то он всегда существует, но он существенно меньший, нежели риск быть похищенным, убитым на улице, попасть в аварию и т.п.
    Ну а если кто-то "нашкодил" и не желает, чтобы эти данные попали в базу данных, то тут и говорить нечего.

       
     


  28. » #13 написал: nelena (5 сентября 2012 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Abaddon
    Это неизбежные единовременные расходы на внедрение цифровой инфраструктуры

    Единовременные? Вы думаете люди рождаются единовременно, живут постоянно на одном месте, не основывая новых поселений, не разрабатывают системы взлома цифровых ресурсов, техника не ломается ...? По меньшей мере странные представления о жизни на Земле.

       
     


  29. » #12 написал: Mr. N (5 сентября 2012 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 513
    Рейтинг поста:
    0
    С удовольствием заменю свой "фотоальбомчик" с одной фоткой на универсальную карту, как только появится прямая возможность.

    Цитата: Nina
    Как меня умиляют эти рассуждения про 21 век! Еще тут уместно вспомнить про "прогресс" и "высокие скорости". "Матрицу" не смотрели? Тогда читайте "Незнайку на Луне", Дурацкий остров нас уже ждет. Вот только добрые коротышки с семенами гигантских растений вряд ли прилетят и все устроят.

    Извините, что встреваю, но меня зато умиляют размышления с привлечением "опыта" из кинолент и т.п. Посмотрите "Дрожь земли" и "Кошмар на улице Вязов". После чего прекращайте ходить по земле и спать. :)

    Цитата: firebat
    Новый Мировой Порядок собираются внедрить как раз к "концу света" 21.12.2012..

    Вот беда-то будет, когда до 21.12 не успеют (а я уверен, что не успеют)! А следующий рейс на Армагеддон еще не объявлен... Наверное, Армагеддон придется отменить. Вот ZOG-то опечалится.

    Цитата: firebat
    Сначала пластиковые карточки, а потом штрих-код на руке или на лбу...

    Попробуйте объяснить, как даже "штрих-код на лбу", а на самом деле в перспективе скорее всего какой-нибудь подкожный чип в руке, приведут к неким страшно-ужасным последствиям? Очень уж интересно!


    --------------------
    "Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена." А. Камю

       
     


  30. » #11 написал: firebat (5 сентября 2012 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сначала пластиковые карточки, а потом штрих-код на руке или на лбу... Всё точно по Апокалипсису... Новый Мировой Порядок собираются внедрить как раз к "концу света" 21.12.2012... Точнее, НМП - это и есть "конец света", и начало тьмы... Будем надеяться, что Россия сумеет противостоять этому...

    от god:

    Андрей, от тебя такого не ожидал, почитай комментарий ниже что Саркей отписал. Это все инструмент. Тоже можно сказать и про глобализацию в целом, тут есть разница из какого центра и кто рулить будет, лично я не против раздвинуть границы метрополии России на весь шарик, и закинуть в общее культурное поле наше мировоззрение. Другой вопрос реализация всего этого, вот тут надо будет смотреть.

       
     


  31. » #10 написал: Swarm (5 сентября 2012 16:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kalashnikov
    Ну вот.Великий план масонов в действии.Чипировать население и взять всех под контроль.А инокомыслящих-отключить.И все)))Вот такая арифметика...

    Когда до вас дойдет, что чип это всего лишь инструмент и все зависит от того, как его будут использовать. Если мыслить как вы, то нужно убрать мобильную связь (ведь в телефонах тоже есть возможность отслеживать его владельца), компьютеры, интернет (IP-адреса) и т.д.

       
     


  32. » #9 написал: Nina (5 сентября 2012 16:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kalashnikov
    А что вы хотели в 21 веке, берестяные грамоты?

    Как меня умиляют эти рассуждения про 21 век! Еще тут уместно вспомнить про "прогресс" и "высокие скорости". "Матрицу" не смотрели? Тогда читайте "Незнайку на Луне", Дурацкий остров нас уже ждет. Вот только добрые коротышки с семенами гигантских растений вряд ли прилетят и все устроят.

       
     


  33. » #8 написал: Abaddon (5 сентября 2012 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nelena
    но увеличит их в 10 раз на выдачу электронных:разработка программного обеспечения, информационная безопасность, выдача электронной подписи, разработка и установка технических средств по всей России, в т.ч. и в чуме (мобильный интернет на олене) и т.д. и т.п.

    Это неизбежные единовременные расходы на внедрение цифровой инфраструктуры. Все равно в перспективе все бумажки неизбежно будут вытеснены "цифрой".

    Цитата: cleverman
    Легко и не принужденно: введут обязаловку платить коммуналку и пр. только через этот чип. И в один прекрасный момент человеку его отключают. И у гражданина отключают газ, воду и пр. за неуплату, делают не выездным и т.д. А в перспективе отмена бумажных денег. В некоторых странах этот процесс уже во всю "шагает".

    "Отключить" человека от "системы" власти легко могут и сейчас, безо всяких чипов, еще с тех пор, как появились паспорта. И опять же, отмена бумажных денег - логичный и неизбежный процесс при нынешнем прогрессе информатизации.

       
     


  34. » #7 написал: Aleksandr-VZV (5 сентября 2012 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы! Все идет по плану wink До поры, до времени wink

       
     


  35. » #6 написал: nelena (5 сентября 2012 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    сократит бюджетные расходы на выдачу бумажных паспортов
    , но увеличит их в 10 раз на выдачу электронных:разработка программного обеспечения, информационная безопасность, выдача электронной подписи, разработка и установка технических средств по всей России, в т.ч. и в чуме (мобильный интернет на олене) и т.д. и т.п.

       
     


  36. » #5 написал: VP (5 сентября 2012 15:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: cleverman
    Легко и не принужденно: введут обязаловку платить коммуналку и пр. только через этот чип. И в один прекрасный момент человеку его отключают. И у гражданина отключают газ, воду и пр. за неуплату, делают не выездным и т.д. А в перспективе отмена бумажных денег. В некоторых странах этот процесс уже во всю "шагает".



    - Доктоp! Я люблю женщин бальзаковского возраста. Скажите, это нормально?

    - Да вы, батенька, гурман. Бальзаку в этом году - 180 лет...

       
     


  37. » #4 написал: cleverman (5 сентября 2012 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 136
    Рейтинг поста:
    0
    Abaddon,И каким же образом чип в паспорте, который просто хранит информацию, может "взять всех под контроль.А инокомыслящих-отключить."?
    Abaddon,
    Легко и не принужденно: введут обязаловку платить коммуналку и пр. только через этот чип. И в один прекрасный момент человеку его отключают. И у гражданина отключают газ, воду и пр. за неуплату, делают не выездным и т.д. А в перспективе отмена бумажных денег. В некоторых странах этот процесс уже во всю "шагает".

       
     


  38. » #3 написал: Abaddon (5 сентября 2012 14:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 422
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kalashnikov
    Ну вот.Великий план масонов в действии.Чипировать население и взять всех под контроль.А инокомыслящих-отключить.И все)))Вот такая арифметика...


    И каким же образом простенький чип в паспорте, который просто хранит немного информации, может "взять всех под контроль.А инокомыслящих-отключить."?
    Блин, такое впечатление, что у конспиролухов при слове "чип" напрочь срывает крышу - такой лютый бред начинают нести...

       
     


  39. » #2 написал: LIGHTFUL (5 сентября 2012 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: kalashnikov
    Ну вот.Великий план масонов в действии.Чипировать население и взять всех под контроль.А инокомыслящих-отключить.И все)))Вот такая арифметика...

    А что вы хотели в 21 веке, берестяные грамоты?
    Другое дело, что "бздеть" пока нет причины, особенно на счет "чипирования", счас кредитки и с чипами успешно ляпают, так что контроля никакого не получится, напротив станет легче сменить "личность"

       
     


  40. » #1 написал: kalashnikov (5 сентября 2012 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0