Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хилари Клинтон официально объявила о том, что США находятся в информационной войне, и что они ее проигрывают.

Хилари Клинтон официально объявила о том, что США находятся в информационной войне, и что они ее проигрывают.


2-09-2012, 18:45 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (14) | просмотров: (6 684)

Хилари Клинтон официально объявила о том, что США находятся в информационной войне, и что они ее проигрывают.

Ссылка на оригинальное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=LyjnEm8DZkI&feature=related

Текст видео на русском:

"Война объявлена!
США теперь официально находятся в информационной войне с иностранными СМИ, которые сообщают новости о мировых событиях. Новости, интерпретация которых в иностранных СМИ часто противоречат общепринятой точке зрения в США."

Хилари Клинтон: "Мы находимся в информационной войне! И мы проигрываем эту войну! Так мне кажется. К моему сожалению. Аль Джазира выигрывает. Китайцы выигрывают - они создали глобальную телевизионную сеть, вещающую на английском и других языках. Русские выигрывают - они создали англоязычный канал. Я смотрела его в нескольких странах, и он меня очень впечатлил. А мы и БиБиСи проигрываем им.
Во время Холодной Войны мы проделали отличную работу, чтобы донести позицию Америки до всего мира. Но после падения Берлинской стены мы сказали себе: "Отлично, все уже сделано, теперь расслабимся." И сейчас, к сожалению, мы платим за это высокую цену."

Одно из высших должностных лиц США официально заявило, что США (оказывается) находятся (снова) в состоянии информационной войны. И что США проигрывают эту войну, нам, китайцам, и арабам. Отсюда вывод: значит мы сами, Россия находится в состоянии инфовойны с США. Мы в войне с США. Теперь официально.

Перевод для Око-планеты: Дмитрий Люфт

При цитировании и копировании ссылка обязательна.



Источник: "Око-планеты".

Рейтинг публикации:

Нравится30



Ключевые теги: Переводы инопрессы
Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: LGI59 (3 сентября 2012 17:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 784
    Рейтинг поста:
    0
    Опять эти русские не так все сделали.Им бы использовать интернет и потом "одобряемс-с-с",а они стали пользоваться как оружием в информационной войне.Вечно все у них наперекосяк.

       
     


  2. » #13 написал: Аквила (3 сентября 2012 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    Намедни Бжезинскому видать ударила по башке молния. Он заявил о пересмотре своих взглядов на Россию и глобальную мировую политику США. А теперь и барышня "вау" разглядела проигрыш в информационной войне.
    Только кажется мне, что это очередная "многоходовка"...
    Наше зарубежное RT и другие альтернативы хороши, но мощь продажной пропаганды англо-саксов сейчас во много крат сильнее. И то, что заявляет старушка и Збиг - игра. Слишком слажено они заплакали...
    И, на мой взгляд, очень хорошо эту тему прокомментировал наш коллега с сайта в параллельной теме - Почему Западу нужна Россия ("Bltter fr deutsche und internationale Politik", Германия ):

    » #12 написал: Фаренгейт (Вчера, 13:57)
    Зарегистрирован: 18.03.2011 | ICQ: |

    Группа: Посетители
    Публикаций: 0
    Комментариев: 70
    Буду искренне рад, если Бжезинский доживет до 100 лет, а то и больше. Чтобы своими глазами увидел, как то ради чего он пожертвовал всю свою жизнь с перспективой пятьдесят-сто лет гегемонии смоется с лица Земли.
    Данная книга разумный вопль для нынешнего архитектора белого дома одуматься, пока не поздно. Оглядываясь на Ирак, вспоминая Вьетнам Бжезинский прямо показывает, чем для США заканчивались военные компании своими руками. Избежать данного момента по его мнение можно по старинке, чужими руками. Проблема состоит в том, чем дальше США будет придерживаться политики клана Бушей и их приверженцев открытой экспансии, то все труднее будет стравливать народы. На междоусобицах локального уровня себе в угоду чужими руками можно заработать триллионы. Своими же руками в нынешних экономических условиях, только в лучшем случае останешься при своих. Если обобщить не углубляясь далее, то США из кукловода последних 50 лет, сами и превратились в большую куклу, пока еще с битой.
    Льстивый пересмотр позиции по РФ с интеграцией самое мерзкое, что мог придумать Бжезинский. Для сдерживания потенциального гегемона в лице Китая мало Индии, Японии и всех мелких кукол, необходим новый двигатель и желательно западного образца, так беспечней, под названием Россия. Вот только незадача, Россия сейчас восстанавливает свой военный потенциал, как-раз для более глобальной миссии нежели ей отводит региональную Бзежинский протягивая кусочек пирога. Новая глобальная доктрина России звучит - Вооруженный до зубов нейтралитет. С таким потенциалом нам не нужен западный кусок пирога. У нас есть свой пирог в достатке дарованный природой и территорией. С каждым кварталом на нашей половине шахматной доски прибавляются шахматные фигуры, возвращаются старые и прибавляются новые - локомотив запущен, аварийный выключатель учитывая историю забыли установить, сожалеем.
    Впрочем помимо сожаления о рухнувшем плане в жизнь о мировом господстве в самые ближайшие 20 лет, уже скорее без вас товарищ Бжезинский, мы станем свидетелями падения 500 летней концепции Великая планета Британия. Новая модель мирового порядка уже зародившись развивается и она вряд ли хоть частично будет напоминать колониально-морской тип государств высасывающую все с что можно на одной территории для порабощения другой. В наше время все территориальные ниши заняты и скажем прямо последняя попытка реализовать концепцию мирового правительства с помощью ТНК тоже оказалась не эффективной. Осталось только новая мировая война, увы на которую вы подошли без денег, союзников и света в конце тоннеля.
    Справедливости ради хочется отметить, что без таких, как вы, не было бы таких, какими сегодня стали мы. Уважаемый Бжезинский держитесь до финальной развязки, которую вы так не хотите принять осталось совсем недолго. В белом доме все сделали за вас, как вы учили, другие люди и не вашими руками для своего оправдания думаю вам вполне сгодится.

       
     


  3. » #12 написал: giorgos (3 сентября 2012 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    Люди лезут на альтернативные газеты, сайты, а не впитывают всякие Би-би-си, как раньше.


    Точно. Интернет - это как топор: в руках убийцы - это орудие грабежа, в руках созидателя - инструмент для строительства дома.


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  4. » #11 написал: dzendragon (3 сентября 2012 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Новости, интерпретация которых в иностранных СМИ часто противоречат общепринятой точке зрения в США."

    так я не понял у них новости или потакание "общепринятой" точке зрения, и кто это "общие" которые принимают точку зрения и навязывают её.
    можно не отвечать и так все ясно.
    обидно им что не все принимают эту точку, а ищут истину.

       
     


  5. » #10 написал: Guest_france (3 сентября 2012 00:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

       
     


  6. » #9 написал: sidvk (2 сентября 2012 23:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Slavsan
    Война против Русских никогда не прекращалась

    А также против всех. Дело в том,что славяне наиболее стойкие-из-за простоты и образа жизни.И территория!-простор души(помните-внутренняя свобода)-не зря нас пытаются локализовать:по нациям или по регионам.
    Но их (нас) ломают по одиночке:вспомните историю.Где полабы?
    Где рюгены, пруссы? и т.д.
    Во что превратились чехи,моравы,поляки.Очередь югославов(уже?).Три человека-кулак!Три кулака-победа.
    А славян было много. Чего там -шапками закидаем.
    Англосаксонское восприятие?А почему нет?
    Только это ведет к вырождению-при условии,если человечество не уйдет в галактику.Но ведь не уйдет-ни ума,ни знаний,ни техники на сегодня.
    Пока идет война против русских(у китайцев свои методы-да и нам этого не хочется?!? по-китайски?)-земля живет.
    Либеры по СШП и коллаборационисты-просто делают свое дело. Империя по СШП-тупик.Там нет человека-там потребитель. И верхушка для вырождения.
    Мы видим тупик в лидерах и идеях.Хоть глобально,хоть локально для каждой страны.
    Отсюда бардак в головах.
    Да ведь и это проходили-история начала каждого века.Вспоминайте.
    Особенно в России-да и не только-мы просто мало знаем про европу и америку.

       
     


  7. » #8 написал: sanscrit (2 сентября 2012 22:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 123
    Рейтинг поста:
    0
    Проигрывают? 99% евроамериканских СМИ их владение. 1% в противосстоянии и проигрывают? смешно. А ещё в идеологических фильмах проигрывают ага....

       
     


  8. » #7 написал: Slavsan (2 сентября 2012 22:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Война против Русских никогда не прекращалась,она имела то явный-то скрытый характер,ещё со времён нашествия Наполеона-ничего нового Хилари не сказала,просто для боготворящих США тема для размышления-с кем быть?-


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  9. » #6 написал: poisk-istini (2 сентября 2012 22:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Их же оружие просто действует против них.
    Я имею в виду тот же интернет, благодаря которому произошло "пробуждение" по Бжезинскому.
    Искусственное информационное поле, которое вышло из-под контроля. И ничего уже с этим не сделаешь.
    Все грешки тут же становятся известны. Люди лезут на альтернативные газеты, сайты, а не впитывают всякие Би-би-си, как раньше.

       
     


  10. » #5 написал: Гуня (2 сентября 2012 21:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: амит
    Я уже целый год доказываю своим знакомым, коллегам на работе, родственникам что Россия ведет войну.Все эти болотные акции,пуськи и тд. это информационная война против русских.

    - Война против России ведётся, тут вы совершенно правы, только большинство мыслит критериями "большой войны", где перемещаются миллионы людей в военной форме, есть линия фронта и т.п. атрибутика войны. На информационную войну у людей срабатывает рефлекс - нас не касается.
    А война в самом разгаре и не прекращалась ни но год, несмотря на заверения об окончании холодной войны, несмотря ни на какие "перегрузки". Россию давят информационно, психологически, духовно. Давит как обычно так называемая "западная" цивилизация. Зачем - да без такого давления, без внешнего врага, которого объявляют неполноценными, "дикими", варварами уже западная цивилизация пожалуй и существовать не сможет.
    А мы - стоим. И думаю выстоим, потому как мы "ими" не станем, а себя "терять" большинство из "нас"(в это понятие безоговорочно я включаю все народы бывшего СССР, хотя сюда можно внести и др. народы Азии)

       
     


  11. » #4 написал: Ульян Керзонов (2 сентября 2012 20:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 995
    Рейтинг поста:
    0
    "Развитие человечества - парадоксально. Казалось бы, чем мощней и шире рост научно-технического прогресса, тем бо­гаче, насыщенней и радостней должна быть жизнь людей на земле. Однако жестокая действительность показывает нам обратное. Только за один XX век человечество в своем развитии сделало скачок, тысячекратно превышающий все, что было до­стигнуто землянами за время своего развития. И к чему же пришло это человечество к началу III-го тысячелетия?

    Человек превратился в самого страшного зверя на планете. Под лживую трескотню о либеральных ценностях, о пра­вах человека, о свободе личности и гуманизме, жестокость и садизм в уничтожении себе подобных превзошли дикое вар­варство рабовладельческих и средневековых сатрапий Кто эти извращенцы, которые залили пеной лжи всю планету? Кто эти изуверы, которые под аккомпанемент лживой дема­гогии убивают человечество и губят планету? Кто эти садис­ты, которые взяли на себя наглость диктовать всему челове­честву как ему жить, более того кому жить, а кому умереть?

    Необходимо назвать УБИЙЦ человечества и России и выработать самые беспощадные механизмы противодейст­вия и наказания УБИИЦ и ПРЕДАТЕЛЕЙ СВОИХ НАРОДОВ. ИБО ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПРЕДАТЕЛЯМ нас разлагают, грабят и убивают.

    Для коренных народов РОССИИ наступил МОМЕНТ ИСТИНЫ. Либо нас уничтожат в ближайшие 20 лет либо мы нанесем такое ВОЗМЕЗДИЕ ВНУТРЕННИМ ВРАГАМ за ПРЕСТУПЛЕНИЯ и ЗЛОДЕЯНИЯ совершенные против НАС и РОССИИ, что у ВРАГОВ ВНЕШНИХ на тысячу лет пропадет желание ГРАБИТЬ НАС И УНИЖАТЬ...

    Мы не можем больше жить в тотальном бардаке, в кото­рый превратили Россию либеральные крысы. Мы не можем больше терпеть непрофессиональных кретинов и босяков во власти, которые могут только грабить, цинично лгать народу и не нести при этом никакой ответственности. Мы не можем больше терпеть внутренних врагов народа, этих агентов За­пада и США. Но сначала необходимо разобраться и понять, кто руководит теми, кто разрушает Россию изнутри .

    Пусть читатель извинит за резкость суждений, но когда идет война, для сантиментов и демагогии места нет."

    Юрий Козенков

    «Голгофа России. УБИЙЦЫ РОССИИ»

    http://www.antizion.narod.ru/kozenkov3.htm


    --------------------
    Чемодан - вокзал - Израиль?

       
     


  12. » #3 написал: Laim (2 сентября 2012 20:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    И эти Уроды тоже работают! Ньюсленд весь на говно изошел, весь сайт одни Боты., и поганят и поганят...

       
     


  13. » #2 написал: амит (2 сентября 2012 20:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Я уже целый год доказываю своим знакомым, коллегам на работе, родственникам что Россия ведет войну.Все эти болотные акции,пуськи и тд. это информационная война против русских.

       
     


  14. » #1 написал: violettaru (2 сентября 2012 19:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну, канал RT можно поздравить! Во-первых, Клинтон упомянула их и их рейтинг еще поднимется, а во-вторых, эта ведьма признала их работу, сказала, что "впечатляет" - хоть и в негативном ключе, значит работают ребята там очень даже неплохо...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map