Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Население РФ с начала 2012 года увеличилось на 85,6 тыс человекP

Население РФ с начала 2012 года увеличилось на 85,6 тыс человекP


20-08-2012, 11:46 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (12) | просмотров: (1 554)

Численность постоянного населения России на 1 июля 2012 года составила 143,1 миллиона человек и с начала года увеличилась на 85,6 тысячи человек, сообщил в понедельник Росстат.

По данным статведомства, на соответствующую дату предыдущего года также наблюдалось увеличение численности населения на 5,1 тысяч человек, или на 0,004%.

Естественная убыль в РФ в первом полугодии 2012 года уменьшилась на 81,8 тысячи человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Росстата, миграционный прирост компенсировал численные потери населения и превысил их на 150,3%.

В первом полугодии 2012 года в России увеличилось число родившихся в 79 субъектах страны, и снизилось число умерших в 69 регионах. Всего за шесть месяцев 2012 года в РФ родилось 905,6 тысячи человек, умерло 842,6 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество умерших в РФ сократилось на 18,7 тысяч человек, а количество родившихся увеличилось на 63,1 тысяч человек.

Наиболее частыми причинами смерти граждан РФ за шесть месяцев стали болезни системы кровообращения, которые унесли жизнь 962,7 тысячи человек, новообразования - 143,7 тысячи человек.

"В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся в первом полугодии 2012 года составило 1,1 раза, (в первом полугодии 2011 года - 1,2 раза), в 16 субъектах РФ оно составило 1,5-1,9 раза", - говорится в документе.

Естественный прирост населения в первом полугодии 2012 года зафиксирован в 33 субъектах РФ (в первом полугодии 2011 года - в 22 субъектах).



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: Qui (20 августа 2012 20:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Oleg_A
    Мы все(молодежь)рвемся к высоким постам и хорошим заработкам


    это что же, смысл жизни такой?


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  2. » #11 написал: Oleg_A (20 августа 2012 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50, Вы верно говорите, одно лишь отличие в нас: Вы считаете, что Путин возрождает(т.к. Вы в НФ ОКО), а я считаю, что уничтожает нас.
    А цели у нас общие. И было бы замчательно, если бы молодежь больше думала не в положении "Я", а в положении "МЫ". Мы все(молодежь)рвемся к высоким постам и хорошим заработкам, но если второе можно достигнуть быстро при определенном рвении, то первое только время должно давать, а не мамы с папами(или другие факторы). Нормальный управленец это тот, кто поднялся с низов и видел всю вертикаль.

    от god:
    Вы путаете причину со следствием, думаю Moroz50 в НФ ОКО, т.к. видит на практике, опираясь на ту же статистику, стратегические планы Путина и его команды. И НФ ОКО, это не преференции а ответственность.


    --------------------
    Путлер - законченная тварь, продвигающая интересы друзей олигахов, и ненавидящая народ. Даже на массовках "народ" вокруг него одни и те же рожи. Обычный народ его уничтожит, порвет в клочья!

       
     


  3. » #10 написал: galina2020 (20 августа 2012 17:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    Я вот не верю.
    А Вы?

    Я верю, что те, кто за нами идет - лучше нас. Это как в компьютерах : их "железо" и ПО лучше. Главное, чтобы это "лучшее" в конце концов не ушло в "свисток" - в бесконечные побрякушки (айпады, лексусы, компьютерные игры и т.д.). Надо помогать им, мы (старшие, хоть и битые) за них в ответе.

       
     


  4. » #9 написал: Moroz50 (20 августа 2012 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    И дети-внуки-которых мы обожаем- ничто.
    А может и лучше нас.
    Я вот не верю.
    А Вы?


    А я верю. Если бы каждое поколение было хуже предыдущего, то на планете, дай Бог, одни микробы существовали.Так что не сомневайся Валерий, они обязательно лучше нас, мы их сами такими делаем и радуемся этому.

       
     


  5. » #8 написал: sidvk (20 августа 2012 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: galina2020
    Чтобы поздно не было.

    Именно.Сдавать и сдаваться нельзя.
    Мы за всех в ответе.Так было и так будет.Иначе-нету ничего.
    И дети-внуки-которых мы обожаем- ничто.
    А может и лучше нас.
    Я вот не верю.
    А Вы?

       
     


  6. » #7 написал: galina2020 (20 августа 2012 17:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 113
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Радоваться буду тогда, когда во всех без исключения, Российских регионах естественный прирост будет выше смертности и в каждой нормальной семье будет минимум три ребенка.

    Работаю в молодежном коллективе. Они мечтают о лексусах, навороченных внедорожниках и прочих "штучках". Они вполне себе положительные, живущие в законном браке, работающие. Но они не торопятся рожать детей. Живут "для себя" , ну и конечно стандартные отговорки : "Вот купим квартиру, надо машину, надо еще поездить по миру ...". Вобщем к 30 годам один-единственный вымученный ребенок. Я как-то сказала им : Представьте, через лет 20-30 ваши дети будут жить в какой-нибудь префектуре или провинции, или штате. Как вы думаете много ли будет вокруг них русских, или славян или просто людей со сходным менталитетом ? Моя молодежь попритихла и призадумалась. Я понимаю, что это последствия нашей лихой перестройки, это как прививка для народа, то что мы сейчас проходим. Главное, чтобы период этот прививочный не слишком затянулся. Чтобы поздно не было.

       
     


  7. » #6 написал: Moroz50 (20 августа 2012 15:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Oleg_A
    В итоге даже если будет прирост без нормально образования, медицины и науки, то это будет прирост раб силы для господ.

    Вот уже отрадно что Вы это понимаете, и я и пока еще многие другие. Наша задача сделать все возможное,что бы наши дети и внуки получили хорошее образование. Надо нам с вами восстанавливать все что порушили младореформаторы и в образовании и в культуре и в промышленности и в духовной сфере. А для того что бы все это у нас получилось, надо сделать все возможное и невозможное но разгромить всю эту болотную нечисть так, что бы больше ее бы не было, что бы никто нам не мешал ни рожать своих детей,ни их воспитывать так, как нам завещали наши предки.
    А насчет лиц восточной внешности, если они являются коренными гражданами России, то они как и мы имеют право жить и работать где лучше.Ну а чужих конечно надо гнать из нашей земли, кроме тех кто имеет хорошее образование и профессию и к тому же легализован.

       
     


  8. » #5 написал: sidvk (20 августа 2012 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Oleg_A
    Страшный дефицит пряморуких, нормально мыслящих кадров.

    а ты? криворукий-не прямо и не ???? остальное без мысли?
    очень на тебя глянуть
    шучу конечно!

       
     


  9. » #4 написал: Oleg_A (20 августа 2012 12:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Moroz50,
    неужели верите? Сейчас нахожусь на севере: ямало ненецкий автономный округ и что видно? Да, рождаемость есть(если судить субъективно по мамам с колясками на улицах), НО выходцев с Кавказа крайне много, тот же Надым сплошное засилье. Они рвутся к власти, едут туда, откуда русские уезжают. А цены на продукты оставляют желать лучшего. Сами же русские уезжают кто в другие страны кто в Тюмень(там специально строится микрорайон Северный для тех, у кого выслуга или не хотят жить на малой земле), кто в другие крупные города. Людей не хватает. Инженеров не хватает. Молодежь тупая и бездарная: когда она придет на смену старому поколению все завоют. Страшный дефицит пряморуких, нормально мыслящих кадров.
    В итоге даже если будет прирост без нормально образования, медицины и науки, то это будет прирост раб силы для господ.


    --------------------
    Путлер - законченная тварь, продвигающая интересы друзей олигахов, и ненавидящая народ. Даже на массовках "народ" вокруг него одни и те же рожи. Обычный народ его уничтожит, порвет в клочья!

       
     


  10. » #3 написал: molderr (20 августа 2012 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 42
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    не падает, а потихоньку, но растет, уже отрадно.

    Да это же легализованные друзья из соседних республик... а не коренное население... а мы пока все же сокращаемся...

       
     


  11. » #2 написал: greenchelman (20 августа 2012 12:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    о_0 Какая-то мутная статистика !

       
     


  12. » #1 написал: Moroz50 (20 августа 2012 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965