Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Владимир Путин: «Стране нужна новая консолидирующая идея»

Владимир Путин: «Стране нужна новая консолидирующая идея»


16-08-2012, 22:15 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (22) | просмотров: (2 263)

Президент РФ на сегодняшней встрече с региональными омбудсменами предложил сделать этот институт обязательным для каждого региона страны. Глава государства заверил, что у России есть сегодня чем противостоять мировому кризису и предложил подумать над формулированием новой консолидирующей идеи.

«Считаю, что вы являетесь моими прямыми союзниками в работе по защите интересов и законных прав граждан, а это является важнейшей частью моей работы и смыслом и целью всей деятельности», – заявил Путин, открывая встречу. Он отметил, что институт уполномоченных по правам человека действует пока только в 67 регионах страны. «Это значит, что в некоторых территориях по каким-то причинам этот институт не создан. Не хочу ни в чей огород бросать камни… но всё-таки, видимо, не очень хочется иметь такой институт, независимый от региональной власти и вообще независимый ни от кого», – цитирует президента России РИА «Новости».

Омбудсмен из Свердловской области Татьяна Мерзлякова поинтересовалась у Владимира Путина, стоит ли ждать наступления кризиса в России.

По словам президента, ситуация в мировой и европейской экономике очень сложная. «И не только в европейской. В Штатах – а это локомотив мировой экономики – всё-таки ситуация внешне получше, но макроэкономические показатели, что очень важно для устойчивости экономики, они не лучше, чем в Европе. Там госдолг 104%», – добавил Путин.

Кроме того, по его словам, финансовая система этой страны обременена ипотечными кредитами, выданными под гарантии государства. «Всё это вызывает определённую тревогу. Вот сейчас приходит информация, что в Китае темпы развития экономики немножко затормозились и упали, а Китай – один из крупнейших потребителей…. Будем надеяться, что все эти озабоченности не выльются потом в полномасштабный кризис», – добавил Владимир Путин.

«Нужно надеяться на лучшее, но готовиться к плохому», – резюмировал глава российского государства.

Президент напомнил, что в 2011 году правительство заблаговременно начало разрабатывать антикризисные меры на случай неблагоприятного развития ситуации в экономике. Уточнил, что на этот случай предусмотрены определённые «приличные средства», Владимир Путин выразил уверенность, что «если кризис возникнет, у нас есть чем ему эффективно противостоять».

На встрече главы государства с региональными омбудсменами был поднят вопрос отсутствия механизмов правового регулирования при выплате задолженностей по зарплате сотрудникам обанкротившихся предприятий.

Президент подтвердил, что сам неоднократно сталкивался с этими проблемами, причём ему не раз приходилось заниматься этим вопросом в «ручном режиме».

«Люди сидят просто без денег годами, а собственники, бывшие, действующие и возможные, решают между собой какие-то вопросы имущественного характера, делят шкуру уже убитого медведя, имею в виду банкротство предприятия, между собой что-то трут – а люди сидят без денег», – добавил Путин, отметив, что такая ситуация недопустима.


Он пообещал поручить своей администрации и правительству РФ разработать механизм выплаты задолженностей по зарплате работникам обанкротившихся предприятий.

После того, как несколько участников встречи подняли проблему межнациональных и межрелигиозных отношений в стране, глава государства предложил своим собеседникам попробовать сформулировать консолидирующую идею.

«В советский период много чего делали не очень хорошего, но много хорошего изобрели... Например, было такое понятие – советский народ, новая историческая общность», – напомнил президент. «Если кто-то предложит нечто подобное в новых условиях – это было бы здорово», – сказал президент России.



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: eau (17 августа 2012 10:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Arnum,Призедент не может самостоятельно предложить идею? Тогда что он делает на посту президента...

    Ответ на не заданный вопрос в лучшем случае никому не нужен. Обычно же вызывает только раздражение и отрицание, типа - "тебе больше всех надо?", "тоже мне, умник нашелся!" и пр. Так и здесь - готовое ответ Президента не вызовет положительного отклика, поскольку в ответе на вопрос главное не ответ, а путь к нему.

    на мой взгляд, Президент, неявным образом УЖЕ СФОРМУЛИРОВАЛ и НАЧАЛ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ объединяющую идею на ближайшее время - освободительное движение народов России от оккупационного режима Запада, организационно оформленное в виде ОНФ. А в выступлении речь завел об идее, которая явялась бы основой развития общества после освобождения.

       
     


  2. » #21 написал: регион 93 (17 августа 2012 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sarkey
    Цитата: crazyrussianboys
    Мы не про русских говорим, а про россиян. Не все россияне имеют славянские корни. У нас многонациональное государство. Поэтому то, о чем вы говорите, конечно, важно для русских, как для костяка нашей нации, но основывать на этом общенациональную идею нельзя. Нужно что-то, что будет близко и понятно каждому гражданину нашей страны.

    Совершенно верно. Хотя важно понимать, что "русский костяк" также нельзя отождествлять со "славянскими корнями". Дело в том, что Россия не просто количественная совокупность входящих в ее состав культур. Это качественно новое образование.

    Нами руководит не лидерство и стремление к верховенству, а обязанность и ответственность за Отечество и его сегодняшнее и будущее существование, продолжение будущими поколениями развития России.
    Самые многочисленные духовные культуры, религии в России православные (христиане) и правоверные (мусульмане). Нас объединяет "правдо славие" и вера в правду, в то время как западную "культуру" характеризует стремление к собственной наживе на лжи и подлости, и это они называют "успешностью".
    Во всех национальных культурах России Правда и Честь имели и имеют особое место, и до сих пор вся "дружеская" пропаганда разбивается о них как о волнорез. Видимо, на этом и нужно строить нашу современную консолидирующую идею.
    P.S. "Береги честь смолоду".

       
     


  3. » #20 написал: variant_Z (17 августа 2012 09:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    если уж верховная власть "немогёт" породить идею, то, что говорить о каком-то там гражданине? Это первое. Второе еще более трагично. Дело в том, что собственную работу, пытаются переложить на чужие плечи, и, соответственно, всю ответственность.


    Национальная идея не может быть указом внедрена сверху.
    Национальная идея, это квинэссенция самосознания НАРОДА.
    Она есть смысл существования народа, страны, нации.
    Соответственно просто декларировать, провозгласить её невозможно.
    А вот "протестировать" общество на предмет мыслей о ней желательно.
    Не может страна сколько-нибудь длительное время существовать
    без национальной идеи. Разрушительно это.
    Но и рождается она не по приказу.

       
     


  4. » #19 написал: mvgber (17 августа 2012 09:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    По моему мнению нас всех объединяет Родина, дом, семья и её защита. И в контексте сказанного Путиным "есть чем противостоять кризису..... и подумать о консолидирующей идее" зашифровано послание на объединение страны для её защиты, защиты своей Родины, своего дома и семьи. А от кого, вы и сами все видите, что вокруг проиходит и как нас всех жить учат уже много много лет. А ведь мы самодостаточны и помогать жить нам не нужно, главное не мешать жить. Нашу страну, самобытность много столетий пытались развалить, завоевать, стереть с лица земли разными способами- не удалось физически, и я думаю не удасться, потому что есть у нас такая особенность народная- объединяться при наличии внешней угрозы. Путин знает эту идею, но хочет чтобы люди сами осознали что происходит вокруг и против кого и чего нужно объединиться, иначе идея преподнесенная с верху будет выглядеть указом или простым распоряжением. А вот поле битвы у нас сейчас совершенно иное это информационное пространство, и битва идет за наши мозги и головы, которые хотят переформатировать и делается это достаточно успешно. Не винтовки и пулеметы оружие в сегодняшней битве, а слово и информация, которая насаждает нам чуждую культуру иное восприятие бытия. Вот что происходит с нами.

       
     


  5. » #18 написал: Swarm (17 августа 2012 07:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: firebat
    русский - это прилагательное, а национальность должна быть существительным. Поэтому мы русы, расичи, потомки родов Асов страны Асов, многомудрых предков наших. Наше славянское прошлое насчитывает не века, а тысячелетия! Необходимо в первую очередь докопаться до истины, восстановить временную нить, выявить, кто, когда, и с какой целью вместо былин подсунул нам современную ИзТоры-ю...

    Русы, расичи... Еще вспомните тут про Гиперборею. Я не против того, чтобы "помнить корни", но не надо забывать о последнем тысячелетии, в котором складывались основы современной Русской цивилизации и государственности, как неотъемлемая часть - культура. Огромную роль сыграло православие, включение в состав России множества других этносов со своей культурой (в свою очередь оказавших влияние на культуру всей России). Надо ли вспоминать, что во времена "славянской самобытности" не было единого государства, а множество разношерстых племен без единого центра управления. Как таковое государство стало зарождаться в 15 веке.
    Так что все разговоры о "Великих Предках" в политическом русле не более чем попытка сыграть на романтичной молодежи, а на самом деле это очень грязная игра по дестабилизации России. Не зря же националисты всех мастей активизировались. Рано или поздно созданная почва должна проявить себя.

    Цитата: crazyrussianboys
    Мы не про русских говорим, а про россиян. Не все россияне имеют славянские корни. У нас многонациональное государство. Поэтому то, о чем вы говорите, конечно, важно для русских, как для костяка нашей нации, но основывать на этом общенациональную идею нельзя. Нужно что-то, что будет близко и понятно каждому гражданину нашей страны.

    Совершенно верно. Хотя важно понимать, что "русский костяк" также нельзя отождествлять со "славянскими корнями". Дело в том, что Россия не просто количественная совокупность входящих в ее состав культур. Это качественно новое образование.

       
     


  6. » #17 написал: crazyrussianboys (17 августа 2012 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    firebat,
    Мы не про русских говорим, а про россиян. Не все россияне имеют славянские корни. У нас многонациональное государство. Поэтому то, о чем вы говорите, конечно, важно для русских, как для костяка нашей нации, но основывать на этом общенациональную идею нельзя. Нужно что-то, что будет близко и понятно каждому гражданину нашей страны.

       
     


  7. » #16 написал: sidvk (17 августа 2012 06:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    "омбудсменами"
    интересно!-с кем это он базарит?
    Я,конечно понимаю,что СВОЛОблудие не болезнь.
    А внутреннее состояние совести.

       
     


  8. » #15 написал: Slavsan (17 августа 2012 06:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Какя национальная идея когда элитное меньшинство живёт по потребности,а получают по желанию и главное получают плату у врага-остальные по труду!Единственное что может исправить положение-жить по совести,но продажная тусовка на это не пойдёт!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  9. » #14 написал: firebat (17 августа 2012 05:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    У кого какие идеи? smile Тема последнее время стала подниматься всё чаще

    Мы русские.

    русский - это прилагательное, а национальность должна быть существительным. Поэтому мы русы, расичи, потомки родов Асов страны Асов, многомудрых предков наших. Наше славянское прошлое насчитывает не века, а тысячелетия! Необходимо в первую очередь докопаться до истины, восстановить временную нить, выявить, кто, когда, и с какой целью вместо былин подсунул нам современную ИзТоры-ю...

       
     


  10. » #13 написал: crazyrussianboys (17 августа 2012 05:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 216
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Призедент не может самостоятельно предложить идею? Тогда что он делает на посту президента...

    Ну, он же вам уже намекнул:
    советский народ, новая историческая общность
    ;
    Если кто-то предложит нечто подобное в новых условиях – это было бы здорово
    fellow
    Значит нужно делать по аналогии... что-нибудь по типу: Новая Эпоха, Новая Россия - Новая Жизнь!
    А то вы говорите о достоинстве... а как вы его защитите без вооружения? Или достойно стране, которая первой послала человека в космос, отставать в космическом освоении? Или, может быть, достойно быть бездуховным быдлом? Мы хотим быть великим народом и для этого каждое последующее поколение должно быть достойным славы предыдущих не на словах или просто так прицепом, а на деле. В этом и есть смысл достоинства. И поэтому нужно развивать космос, армию и духовность, чтобы было куда расти, было чем себя защитить и чтобы был в этом высокий смысл.

       
     


  11. » #12 написал: Katalizator7 (17 августа 2012 04:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Призедент не может самостоятельно предложить идею? Тогда что он делает на посту президента...

    А кто Вам сказал, что президент не имеет такой идеи? Однако у нас сегодня демократия, а значит любой, не обременённый сопоставимой ответственностью умник, считает себя вправе, судить о правильности действий высшего ответственного лица в государстве. В таких условиях идея, поданная от лица президента, поднимет в обществе такой вой из разноголосой критики, что о гражданском согласии и единстве страны можно будет забыть, на радость всем врагам России. Президенту в таких условиях приходится ждать и рассчитывать на своих безымянных сторонников по духу в среде народа - именно, когда идея вызреет в умах большинства. Сегодня же 90% осознать её не готовы, так как эта идея противоположна самолюбию отдельной личности и частному эгоизму, почитаемому в общесте законом бизнеса...

       
     


  12. » #11 написал: virginiya100 (17 августа 2012 02:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Arnum
    Призедент не может самостоятельно предложить идею? Тогда что он делает на посту президента...
    ваших указаний ждет! angry
    Президент не отделяет себя от народа. И предлагает выработать эту идею вместе.
    Не надо тут отражаться детской неожиданностью уже ко второй статье.

       
     


  13. » #10 написал: espanola (17 августа 2012 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0
    Омбудсмен, омбудсмены, омбудсменами...

    А на русском языке ну никак нельзя общаться?! Вот не пойму, а как же раньше обходились без этих "менов"?

    Идея нужна обязательно, РОССИЯНЕ - граждане России.
    Цитата: Mvic
    Сложная задача - объединить людей разделённых уровнем достатка и разными жизненными целями

    Если брать во внимание достаток, то мы далеко не уедем. Достаток всегда вторичное, проистекающее от системы жизни. Если помыслы чисты, то и жизнь чиста. На мой взгляд основой жизни нашего общества должна быть СЕМЬЯ, как и было заповедано Богом.
    (23) И сказал человек: сей раз это кость от моих костей и плоть от плоти моей; она будет называться иша (женщина), ибо от иш (мужчины) взята она. (24) Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и станут они одной плотью.

       
     


  14. » #9 написал: Mvic (17 августа 2012 00:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 266
    Рейтинг поста:
    0
    Сложная задача - объединить людей разделённых уровнем достатка и разными жизненными целями.Кроме победы наших дедов общего оказывается практически нет...

       
     


  15. » #8 написал: Олег (16 августа 2012 23:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    чтоб ВВП когда-то говорил слова просто ради слов.

    "На том стоим..."
    То же не припомню.
    Думается здесь присутствующие отлично понимают, что Россия на данный момент и есть тот самый "круг спасательный" для всех.

       
     


  16. » #7 написал: virginiya100 (16 августа 2012 23:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    А когда то было по другому?

    Я это выделила к тому, что не припомню, чтоб ВВП когда-то говорил слова просто ради слов.

       
     


  17. » #6 написал: Олег (16 августа 2012 23:13)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    «Нужно надеяться на лучшее, но готовиться к плохому», – резюмировал глава российского государства.

    Татьяна.
    А когда то было по другому?
    Как только у нас становится хорошо, за бугром сразу плохо.
    И как то моментально напрягаешься...
    Сейчас рванут отбирать это самое "хорошо".
    Неужели мы на него не заработали?

       
     


  18. » #5 написал: Вадим77 (16 августа 2012 23:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aik49
    Как по мне-не нужно ничего нового.Нужно вернуть понятие Советский народ

    Или Русский Мир!

       
     


  19. » #4 написал: virginiya100 (16 августа 2012 22:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: poisk-istini
    У кого какие идеи? Тема последнее время стала подниматься всё чаще
    Думаю это обращение. Вопрос от Главы Государства.
    Меня ещё вот это насторожило:
    «Нужно надеяться на лучшее, но готовиться к плохому», – резюмировал глава российского государства.

       
     


  20. » #3 написал: Олег (16 августа 2012 22:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    новая историческая общность

    Если кто-то предложит нечто подобное в новых условиях – это было бы здорово

    Цитата: poisk-istini
    У кого какие идеи?

    Тут то думать особо нечего.
    Направление точное.
    Мы русские.

       
     


  21. » #2 написал: aik49 (16 августа 2012 22:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1499
    Рейтинг поста:
    0
    Как по мне-не нужно ничего нового.Нужно вернуть понятие Советский народ.

       
     


  22. » #1 написал: poisk-istini (16 августа 2012 22:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0