Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США научат Украину добывать газ без России

США научат Украину добывать газ без России


16-08-2012, 20:17 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (5) | просмотров: (1 987)

Правительство США выделило Украине первый в ее истории грант на развитие нефтегазового сектора. В соответствии с соглашением компании "Укргаздобыча" и Агентства США по торговле и развитию (USTDA), на изучение перспектив возобновления добычи на истощенных участках Котелевского газоконденсатного месторождения на территории Полтавской и Харьковской областей выделяется 724 тыс. долл. К тому же украинские нефтяники получат доступ к новейшим технологиям добычи.

"Начало практической работы над пилотным проектом по реабилитации украинского газоконденсатного месторождения является небольшим, но важным шагом в направлении укрепления энергетической безопасности Украины. Подписанное сегодня соглашение обеспечит доступ украинским специалистам к самым современным технологиям ведущих американских компаний в сфере реабилитации законсервированных и малодебитных нефтегазовых месторождений", - заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

В свою очередь директор компании "Укргаздобыча" Юрий Борисов подчеркнул, что в случае успеха на Котелевском компания сможет использовать полученный опыт на остальных своих месторождениях.

Ранее украинские власти объявили о готовности воспользоваться китайскими технологиями получения газа из угля, что позволило бы Украине снизить свою зависимость от российского природного газа.

"Вопрос замещения дорогого импортного газа углем - это стратегический вопрос", - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на встрече с заместителем председателя правления Государственного банка развития Китая Ли Цзипинем.

В свою очередь Ли Цзипинь отметил, что для реализации проекта по замещению газа углем его банк готов предоставить Украине крупный кредит. "Специалисты наших стран уже достигли согласия относительно сотрудничества в рамках этого проекта, и мы готовы предоставить вам кредит на сумму 3,656 млрд долл.", - сказал он.

По словам Н.Азарова, во время государственного визита президента Украины Виктора Януковича в КНР, который запланирован на ноябрь, стороны намерены поговорить о "более масштабных проектах".

Напомним также, что 15 августа 2012г. консорциум во главе с американской ExxonMobil был объявлен победителем конкурса на разработку Скифского нефтегазоносного участка на украинском шельфе Черного моря. Вторым претендентом на шельфовое месторождение была "дочка" российского ЛУКОЙЛа - LUKOIL Overseas Ukraine B.V.

В первом полугодии 2012г. компанией "Укргаздобыча" было добыто 353 тыс. т нефти и газового конденсата, а также 7,554 млрд куб. м природного газа, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2011г.

Котелевское нефтегазовое месторождение было открыто в 1976г. Оно расположено на территории Котелевского района Полтавской области и Краснокутского района Харьковский области. Основная по запасам залежь горизонта находится в пределах глубин 4600-4750 м. С 1993 до 2009г. залежи разрабатывались в режиме сайклинг-процесса.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: giorgos (17 августа 2012 00:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0
    США научат Украину добывать газ без России


    Ага, и сало делать без свинины. wink


    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  2. » #4 написал: egoza (17 августа 2012 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 228
    Рейтинг поста:
    0
    И что Украине останется после этой помощи? Все, что от американцев - ГАДОСТЬ!!!!

       
     


  3. » #3 написал: sergeyussr (16 августа 2012 22:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну,амеры уже помогли Украине избавиться от российского ядреного топлива.Но,что-то было слышно не очень хорошее опосля..... То ли реактор чуть не запороли,или Чернобыль чуть не повторили....

       
     


  4. » #2 написал: XOKKA (16 августа 2012 21:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 922
    Рейтинг поста:
    0
    Баба с возу кобыле легче.

       
     


  5. » #1 написал: Moroz50 (16 августа 2012 20:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Бойся данайцев,дары приносящих.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map