Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская оппозиция готова брать деньги у Б.Березовского

Российская оппозиция готова брать деньги у Б.Березовского


13-08-2012, 07:01 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (6) | просмотров: (1 861)
Российская оппозиция готова брать деньги у Б.Березовского AFP AFP

Борис Березовский может выделить российской оппозиции деньги на развитие интернет-телевидения. Об этом сам проживающий в Лондоне опальный олигарх заявил изданию РБК-daily. Оппозиционеры из "Справедливой России" готовы принять его условия.

По данным издания уже в сентябре депутат от эсеров Илья Пономарев намерен провести первые благотворительные ужины для бизнесменов и презентовать там проекты оппозиции. По его словам, подобные встречи запланированы не только в Москве, но также в Лондоне, Нью-Йорке, Тель-Авиве и Сан-Франциско.

"Оппозиция уже научилась собирать деньги через Интернет, но максимальные объемы, которые собираются таким способом, не колоссальны. В среднем один человек дает по 500 руб., следовательно, нужны миллионы жертвователей. Мы дойдем и до этого, но сейчас нужно работать с бизнесом", — пояснил РБК daily суть своего предложения И.Пономарев.

Узнавший об этой инициативе Борис Березовский заявил, что готов "подписаться под этим", но под "Гудкова или Пономарева" не даст ни копейки. "Вот если скажут, что с ними работают Невзоров, Доренко или Леня Парфенов, — безусловно", — заявил Б.Березовский.

В ответ депутат от "Справедливой России" Дмитрий Гудков, который анонсировал создание оппозиционного интернет-телевидения, дал понять, что такие аргументы будут поняты и приняты. По его словам, канал пригласит "больших профессионалов, журналистов с именем". Пока парламентарий назвал фамилию Андрея Лошака, который готов заниматься производством. "Остальные журналисты продолжают сотрудничество с федеральными каналами, не могу их назвать", — добавил политик.

В "Единой России" уже заявили, что проекту необходимо будет "обеспечить легальность привлекаемых средств, гарантировать, что он не станет каналом для отмывания денег, нажитых незаконным путем, или экстремистских финансовых ресурсов". По словам вице-спикера Государственной думы Сергея Железняка, "только прозрачное легальное СМИ имеет возможность заслужить уважение аудитории, остальное — аферы".



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: VP (13 августа 2012 11:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    да эта оп-позиция, готова брать деньги у любого, кто дас...а вот кто даст Берёзе? у него же сию, "на кармане" уже как у Портоса, в 3х мушкетерах: - мордочка "утюжком", понтов - через край, а попка то - голенькая...

       
     


  2. » #5 написал: Олег (13 августа 2012 10:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Вот и я имел ввиду избавление Березовского от российского гражданства,но ведь не снимут же,если только Путин лично не вмешается.

    Ха!
    А смысл лишения его гражданства если Берёза проходит по таким делам когда вся его финансовая движуха что туда что от туда в принципе не возможна.

       
     


  3. » #4 написал: Moroz50 (13 августа 2012 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: iasmer
    Разве у него россиянское гражданство осталось, под которое через него готовы деньги лить? А если да, то зачем бегать с фИговыми листочками, что мешает освободить его от такой ненавистной ноши? И тогда любой получатель, как есть [Иностранный Агент]

    Вот и я имел ввиду избавление Березовского от российского гражданства,но ведь не снимут же,если только Путин лично не вмешается.А если вмешается,начнут его обвинять во всех грехах земных и небесных.

       
     


  4. » #3 написал: iasmer (13 августа 2012 08:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 950
    Рейтинг поста:
    0
    Разве у него россиянское гражданство осталось, под которое через него готовы деньги лить? А если да, то зачем бегать с фИговыми листочками, что мешает освободить его от такой ненавистной ноши? И тогда любой получатель, как есть [Иностранный Агент].

       
     


  5. » #2 написал: Moroz50 (13 августа 2012 07:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Березовский скоро заявит что готов финансировать все НПО в России,а не только интернет - телеканал. Помните что говорила Клинтонша о том что найдет возможность финансировать, используя другие возможности? Вот и решение вопроса. США будут переводить деньги на банковские счета Березовского,а тот,под видом уже своих средств,будет рефинансировать российские НПО.Теперь будет видимость финансирования из российского источника и закон об иностранном финансировании НКО не будет на них распостраняться. Смотри и Березовскому какой то миллиончик останется,бизнес все таки.

       
     


  6. » #1 написал: throst (13 августа 2012 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    так и не придумал, как прокомментировать не скатываясь в низкопробную пошлятину. пичалька.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map