Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Башар Ассад обвинил Турцию, Израиль и США в подготовке повстанцев

Башар Ассад обвинил Турцию, Израиль и США в подготовке повстанцев


12-08-2012, 16:05 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 282)

Власти Сирии обвинили Израиль, США, Саудовскую Аравию и Катар в организации военной подготовки оппозиционеров на территории Турции. Подобные данные содержатся в письме Совету Безопасности от посла Сирии в ООН Башара Джаафари, передает телеканал Al-Arabiya.

В послании утверждается, что Катар, Турция и Саудовская Аравия "оказывают поддержку, финансирование и снабжают оружием сирийских повстанцев".

"Турция создала на своей территории сеть военных лагерей, которыми управляют разведслужбы Израиля, Катара, США и Саудовской Аравии. Эти центры служат для наблюдения и организации вооруженных нападений террористов в Алеппо и других сирийских городах", - говорится в письме.

Посол Сирии в ООН также обвинил западные государства и Турцию в развертывании кампании "по изменению баланса сил в регионе". В связи с этим Б.Джаафари призвал Совбез ООН оказать на эти страны давление с целью прекращения поддержки оппозиционеров.

Отметим, что сегодня сирийские оппозиционеры взяли в заложники четырех журналистов прогосударственной телекомпании. Инцидент произошел в пригороде Дамаска Аль-Таль, передает Associated Press со ссылкой на сирийскую телекомпанию Al-Ikhbariya, чьи сотрудники были похищены.

В районе Аль-Таль в настоящее время идут вооруженные столкновения между правительственными войсками и оппозиционерами. Отметим, что в июне это 2012г. во время нападения на центральный офис Al-Ikhbariya были убиты 7 человек. Al-Ikhbariya является частной компанией, однако активно поддерживает президента Сирии Башара Асада.

Государственные СМИ Сирии неоднократно становились объектом атак со стороны оппозиционеров. Так, 6 августа при взрыве в телецентре в Дамаске были ранены 3 человека.

Гражданская война в Сирии между сторонниками и противниками режима Б.Асада продолжается с марта 2011г. Согласно последним данным ООН (март 2012г., год после начала конфликта), жертвами столкновений правительственной армии с войсками повстанцев стали 9 тыс. человек, однако организация уже перестала считать погибших. Согласно текущим оценкам правозащитной организации "Сирийская обсерватория прав человека", за время конфликта в Сирии погибли не менее 19 тыс. человек. МИД России, тем не менее, сомневается в компетентности этого источника.



Источник: top.rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (12 августа 2012 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    ЛАГ отменила встречу глав МИД по вопросам Сирии
    Лига арабских государств (ЛАГ) отменила встречу министров иностранных дел по вопросу урегулирования конфликта в Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters. Встреча должна была пройти сегодня в Саудовской Аравии в городе Джидда.

    Причины отмены встречи не сообщаются.

    На встрече помимо обсуждения возможных вариантов действия относительно Сирии также должна была рассматриваться кандидатура на пост спецпосланника ООН и ЛАГ по Сирии вместо Кофи Аннана, полномочия которого истекают 31 августа 2012г.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120812142444.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map