Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Дамаске похищены около 50 иранских паломников

В Дамаске похищены около 50 иранских паломников


4-08-2012, 19:15 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (1 382)

Неизвестные похитили 48 иранских паломников-шиитов похищены в столице Сирии Дамаск.

Автобус с паломниками был остановлен на блокпосту, устроенном в пригороде Дамаска боевиками Сирийской свободной армии.

Сотни тысяч паломников из Ирана приезжают в Сирию, чтобы посетить священную мечеть мечеть Сейида Зейнаб в Дамаске.



Источник: polit.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (5 августа 2012 16:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Захваченных паломников объявили шпионами
    Вокруг Сирии разгорается очередной крупный скандал, на этот раз с участием Ирана. Сегодня сирийские оппозиционеры (Сирийская свободная армия) объявили, что взятые ими в плен иранцы на самом деле являются членами Корпуса стражей исламской революции (КСИР), говорится в материале саудовского телеканала Al Arabiya.

    Сирийские оппозиционеры предоставили журналистам видеозапись, на котором они показывают захваченных иранцев и их документы. По словам представителей ССА, граждане Ирана прибыли в Сирию с «разведывательной миссией». «Паломники на самом деле принадлежат к шабибе — отрядам добровольцев, которые помогают Башару Асаду. В результате нашего расследования мы выяснили, что некоторые из них принадлежат к Корпусу стражей Исламской революции», — заявил представитель оппозиционеров.

    Иранский телеканал Press TV, в свою очередь, отмечает, что если в числе задержанных были стражи исламской революции, то это еще не означает, что они не были паломниками. Как сообщает телеканал, министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи обратился к своим коллегам в Катаре и Турции с просьбой помочь в освобождении паломников. Как известно, страны Персидского залива и Турция поддерживают с сирийской оппозицией тесные связи.

    Иранских паломников похитили накануне, когда они ехали в автобусе из аэропорта Дамаска. Всего в автобусе находились 48 человек, по предварительным данным, все мужчины. В Сирии иранцы посещают несколько святынь, в том числе мечеть Сейида Зейнаб в Дамаске. Это уже не первое похищение иранских паломников с момента начала политического кризиса в Сирии. Повстанцы дважды захватывали автобусы с иранскими гражданами, которые следовали напрямую через границу, и поэтому Тегеран запретил паломникам посещать Сирию наземными маршрутами.
    Читать на сайте YTPO.ru

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (4 августа 2012 23:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Иранское посольство в Дамаске подтвердило захват в заложники 48 паломников
    БЕЙРУТ, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Посольство Исламской Республики в Дамаске подтвердило захват в заложники 48 паломников. В дипмиссии сообщили, что группа иранских граждан покинула гостиницу и направилась на автобусе к шиитской святыне - мечети Сит-Зейнаб, расположенной в окрестностях сирийской столицы. Паломники проживали в гостинице рядом с международным аэропортом Дамаска.

    С марта 2011 года этой уже не первый случай похищения иранских граждан вооруженными мятежниками. В мае на севере Сирии были захвачены в заложники 11 ливанских шиитов, возвращавшихся через территорию Турции из паломнической поездки в Иран.
    http://www.itar-tass.com/c1/488495.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map