Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН вдвое сократила число своих наблюдателей в сирийском городе Алеппо из-за технических проблем

ООН вдвое сократила число своих наблюдателей в сирийском городе Алеппо из-за технических проблем


4-08-2012, 13:53 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (1 183)

БЕРЛИН, 4 августа. Организация Объединенных Наций значительно сократила число своих наблюдателей в экономической столице Сирии - Алеппо, где уже две недели ведутся ожесточенные бои между сторонниками правящего режима и вооруженными экстремистами. Об этом сегодня сообщила немецкая газета "Зюддойче цайтунг" со ссылкой на источники в ООН.
 http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/488400.JPEG
Причиной для временного отвода наблюдателей стала не обострившаяся в последние дни обстановка в городе, но технические проблемы, в частности, нарушение сотовой связи. "Как только наши средства связи вновь заработают, мы вернем наблюдателей", - отметили в ООН. По информации издания, Алеппо в настоящее время покинули 14 из 28 находившихся там участников миссии Организации Объединенных Наций по наблюдению в САР /МООННС/.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун высказался в минувшую пятницу за дальнейшее присутствие представителей организации в Сирии после истечения мандата МООННС 19 августа.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: virginiya100 (4 августа 2012 23:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сирийские войска приступили к штурму Алеппо, к городу стянуто 20 тысяч солдат
    http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto2/488525.JPEG

    БЕЙРУТ, 4 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин/. Правительственные войска приступили сегодня к решающему штурму северной столицы Сирии - Алеппо. Как передает ливанский телеканал "Аль-Манар", к городу стянуто 20 тыс бойцов элитных частей по подавлению мятежей. Они продвигаются в направлении захваченного боевиками района Салах-эд-Дин с трех сторон - от городского стадиона в Хамдании, с эстакады Рамос и улицы Амирия. Артиллерия и вертолеты наносят точечные удары по соседним кварталам, где имеются скопления вооруженных оппозиционеров - Саххур и Саккари.

    Бои идут на подступах к Алеппо - в районе населенных пунктов Анадан, Аазаз и Телль-Рифаат, откуда командование так называемой "Сирийской свободной армии" /ССА/ пытается перебросить подкрепление.

    Силы безопасности отбили сегодня утром попытки боевиков захватить Дворец правосудия и Телецентр в Алеппо, а также ряд госучреждений и зданий силовых структур. Ожесточенные перестрелки шли на улицах Джамилия, Майдан и Мейсалун. Боевики пытались окружить военные казармы в квартале Ханнану на севере города.

    Лидер базирующегося в Стамбуле Сирийского национального совета Абдель Бассет Сейда опроверг попавшую в СМИ информацию о том, что повстанцы ССА якобы выводят свои формирования из Алеппо "во избежание напрасного кровопролития". По его словам, "ССА не ушла и не уйдет из северной столицы". Сейда дал понять, что руководство оппозиции держит под своим контролем операцию в Алеппо и содействует "снабжению повстанцев" из Турции и Ирака.

    В Дамаске сирийский спецназ завершил сегодня разгром "остатков банд террористов" в южном районе Тадамун, где, по данным спутникового телеканала "Аль-Ихбария", было уничтожено и взято в плен большое количество наемников. Телеканал свидетельствует, что боевики учинили там жестокую расправу над 20 военнослужащими и мирными гражданами из числа сторонников режима. Очаги вооруженного сопротивления подавлены в кварталах Джубар и Берзи, а также в городах- спутниках Дума, Замалька и Сабина в окрестностях столицы.

    Сообщения о боевых действиях между правительственными войсками и формированиями ССА поступили сегодня из Растана и Талбисы под Хомсом, из Дейр-эз-Зора на Евфрате, провинций Идлиб и Дераа.
    http://www.itar-tass.com/c1/488525.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map