Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минобороны РФ не исключает заход кораблей ВМФ в сирийский Тартус

Минобороны РФ не исключает заход кораблей ВМФ в сирийский Тартус


3-08-2012, 17:56 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (2 249)
Противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков"

Заход в сирийский порт Тартус группировки кораблей российского Военно-морского флота, выполняющих задачи в Средиземном море, все-таки возможен, сообщает в пятницу Минобороны РФ.

Ранее в пятницу российское военное ведомство заявляло, что заход боевых кораблей объединенной межфлотской группировки ВМФ России в Тартус не планируется.

"С учетом возможного захода группировки в Черное море и соответствующего продления сроков дальнего похода, командованием будет спланировано пополнение запасов кораблей в море от судов обеспечения либо за счет ресурса российского пункта материально-технического обеспечения Тартус (Сирия)", - говорится в сообщении Минобороны России, распространенном в пятницу вечером.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Gazprom.soldier (4 августа 2012 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    "Мониторы ООН не только подтвердили, что оппозиция применяет тяжелые вооружения, но и провоцирует боевые действия, усугубляя конфликт", - написал Гатилов в своем микроблоге Twitter в пятницу."


    Я не понимаю, почему иностранных наемников-террористов мы называем "оппозиция"? Оппозиция, даже вооруженная - вроде как законная сила, нахрена ж наши СМИ и представители государства поют в один голос с Западом? Называли бы так, как есть.

       
     


  2. » #2 написал: Князь (3 августа 2012 20:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Вместе с тем, наблюдатели пока не могут в полной мере выполнять свою задачу по мониторингу, так как бои не прекращаются. Половина из них была отозвана временно до улучшения условий их работы.
    Да. Козлов отозвали. А россияне, с Голанских высот снятые, остались. И инфа более объективная пойдет

       
     


  3. » #1 написал: god (3 августа 2012 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    По данным ООН, оппозиция в Сирии устраивала провокации, заявил Гатилов
    Миссия международных наблюдателей ООН в Сирии подтвердила, что оппозиция провоцирует боевые действия, тем самым усугубляя конфликт в стране, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

    "Мониторы ООН не только подтвердили, что оппозиция применяет тяжелые вооружения, но и провоцирует боевые действия, усугубляя конфликт", - написал Гатилов в своем микроблоге Twitter в пятницу.

    Между тем, мандат миссии наблюдателей истекает после 19 августа. Ожидается, что Совбез ООН рассмотрит вопрос о дальнейшей судьбе миссии 16 августа.

    Миссия наблюдателей, численность которой утверждена в пределах 300 человек, была размещена в Сирии в мае этого года сроком на три месяца. Вместе с тем, наблюдатели пока не могут в полной мере выполнять свою задачу по мониторингу, так как бои не прекращаются. Половина из них была отозвана временно до улучшения условий их работы.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120803/715876798.html#ixzz22UWs3BYX

    Москва и Дамаск договорились о поставках энергоресурсов РФ в Сирию
    Москва и Дамаск договорились о поставках в ближайшее время в Сирию российских энергоресурсов, заявил в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости вице-премьер правительства Сирии по вопросам экономики Кадри Джамиль.

    "Было достигнуто понимание и согласие с РФ для решения этих проблем (с энергоресурсами), и в ближайшие недели, я надеюсь, будут сделаны конкретные шаги", - заявил он.

    По словам Кадри Джамиля, "односторонние незаконные санкции западных стран в отношении Сирии" оказывают негативное влияние на экономику страны. В частности, стала ощущаться нехватка нефти и продуктов нефтепереработки - мазута и газа.

    "Это незаконные санкции, и Россия взяла на себя задачу помочь Сирии экономически в нынешних условиях", - добавил вице-премьер правительства Сирии по вопросам экономики.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120803/715878188.html#ixzz22UX5kejl

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map