Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 10 тысяч новых интервентов на cевере Сирии плюс кампания устрашения генералитета

10 тысяч новых интервентов на cевере Сирии плюс кампания устрашения генералитета


30-07-2012, 21:36 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (0) | просмотров: (2 829)

Сегодня рано утром из Турции границу с Сирией перешли крупные силы боевиков сирийской свободной армии и профессиональных наемников численностью до 10 тысяч человек.

 

Эти силы брошены для поддержки бесславно гибнущих в Алеппо пяти тысяч «одноразовых» боевиков из Идлиба. Сконцентрированные в Алеппо подразделения сирийской армии значительно превосходят по численности, силе и духу банды наемников. Они вполне способны самостоятельно уничтожить и этот новый отряд. Любой ценой стараясь выиграть время, Запад пытается создать на северной границе буферную зону Идлиб-Алеппо, чтобы по модели ливийского Бенгази начать разрывать светскую страну Сирию на части.

Ночью совершен очередной теракт против мирных граждан, осуществленный в рамках кровавой кампании устрашения военного руководства и государственных деятелей начальников через целенаправленное убийство их детей и других членов семей.

Так, сегодня ночью на пятом мосту по дороге из аэропорта в Дамаск террористами из засады был расстрелян один из лучших пилотов гражданской авиации Сирии Фераз Асафи. Для террористов было достаточно того, что он был настоящим государственником и являлся сыном генерал-полковника, бывшего заместителя министра обороны Сирии. Наши соболезнования.

 ****************************************************************************************************

Армия активно зачищает террористов в Сирии 

 

Дамаск встретил нас усиленными патрулями. Увы, но должных выводов из последних событий, похоже, никто так и не сделал. Нашу машину, как всегда, не досматривали. Похоже, патрульные считают, что русские всегда вне подозрений. Но последний громкий теракт требует тщательного разбора полетов, и срочного введения особых мер безопасности. 18 июня спецслужбы Запада, пожертвовав всего одним ценным агентом, смогли физически уничтожить верхушку сирийских силовиков, что послужило сигналом для эскалации объявленной за два дня до этого операции «Вулкан в Дамаске – Землетрясение в Сирии». Агент-шиит пользовался полным доверием покойного руководителя Совета Безопасности.

Это позволило «кроту» заранее установить три мины в комнате совещаний министров. Две мины взорвались (одна была мощностью 0,5 кг в тротиловом эквиваленте, другая – 1.5 кг). Третья, мощностью 10 кг в тротиловом эквиваленте, которая была установлена на потолке кабинета, к счастью, не взорвалась. В противном случае, погибли бы все силовики и их помощники, неожиданно для себя выехавшие на это секретное совещание. Операцию, судя по всему, готовили в ЦРУ. Сразу же за взрывом синхронно началась атака множества мелких групп боевиков на различные объекты Дамаска. Замечу, что и России на следующее утро был дан точно такой же знак – предупреждение. Террористами был расстрелян главный борец с ваххабизмом в Татарстане - заместитель муфтия по работе с госструктурами Якупов, а через полчаса в результате подрыва машины ранен верховный муфтий этой республики Илдус Файзов.

Дамаск тогда просто вымер: четыре дня жители столицы старались не выходить на улицу. Но сегодня столичные улицы полны людей. Правда, в 8 часов утра сегодня меня разбудили три последовательных взрыва шумовых гранат. Так террористы пытаются давить на психику горожан. Днем прозвучало еще несколько непонятных взрывов, но на них особенно никто уже не реагировал. Пригороды Дамаска очищены от боевиков, и сейчас мы монтируем видео (например, видео базы Аль Каиды и ее брошенного знамени в одной из местных мечетей, трофейное оружие).

Вчера началась операция и по освобождению второго стратегического центра Сирии Алеппо (сразу пяти районов), куда из Идлиба на верную смерть были переброшены пять тысяч боевиков. На нейтрализацию которых сил и средств у правоохранительных органов и армии Сирии хватает. Да и после убийства силовых министров страны с террористами церемониться никто не собирается. В частности, сегодня утром в городе Алеппо в квартале Аль Фуркан террористы открыли огонь по мирным людям с крыши одного из зданий. Местные жители сразу сообщили об этом в правоохранительные органы. Прибывшие по их вызову представители сил правопорядка уничтожили двоих террористов, и еще двоих арестовали. Город стараются не разрушать. При зачистках применяется другая тактика. На дороге из аэропорта в город пока сохраняется угроза бандитских обстрелов. Но уже в ближайшие дни дорога вновь станет безопасной.

На западной окраине Хомса был взят передвижной пыточный центр исламистов на базе рефрижератора, где террористы пытали и убивали сирийцев. Четверым несчастным со связанными за спиной руками горло перерезали всего за два часа до появления военных. Не знаю как смонтировать эти кадры в связи с угрозой закрытия нашей странички в YouTube под предлогом демонстрации «неоправданной жестокости».
Марат Мусин, агентство ANNA-NEWS, Сирия 



Источник: anna-news.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map