Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СМИ: Войска Сирии выбили повстанцев из шести районов Дамаска

СМИ: Войска Сирии выбили повстанцев из шести районов Дамаска


24-07-2012, 22:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 300)

Отряды боевиков были выбиты правительственными войсками Сирии из нескольких районов Дамаска, сообщает ливанский спутниковый телеканал «Аль-Маядин».

По данным СМИ, военные установили во вторник контроль над районами Тадамун, Кадам, Нахр Айша, Кабун, Сейида Зейнаб, Барзе и прилегающими к нему садами, в которых действовали вооруженные боевики.

 

«Военные установили контроль над районами Тадамун, Кадам, Нахр Айша, Кабун, Сейида Зейнаб, Барзе»

Усилия властей, говорится в сообщении, сосредоточены в настоящее время на оказании помощи населению районов, в которых происходили столкновения армии с вооруженной оппозицией. Положение во многих из районов очень тяжелое.

Как рассказал в беседе по телефону один из жителей Кабуна, просивший не называть его имени, в районе нет электричества, питьевой воды, закрыты все магазины, передает РИА «Новости».

«Жить там сейчас невозможно. Жителей в районе не осталось. Но власти обещают восстановить электро- и водоснабжение, обеспечение продуктами в течение пяти дней», - сказал он.

Однако, по данным СМИ, многие продуктовые лавки города остаются закрытыми. Ощущается нехватка отдельных продуктов питания, особенно молочных продуктов, которые производятся в основном в южных пригородах Дамаска, наиболее пострадавших за последние дни из-за происходивших в этих районах столкновений.

Как сообщает «Аль-Маядин», во втором по величине городе Алеппо на севере страны продолжаются столкновения армии с вооруженными боевиками. Бои во вторник шли в самом его центре - у ворот Старого города. Армия, как сообщает телеканал, продолжает также зачищать от боевиков северные районы Алеппо, бои в которых в последние дни были самыми напряженными.

Так же стало известно, что позиции сирийских повстанцев в городе Алеппо на северо-западе арабской республики впервые подверглись авиаударам истребителей правительственных ВВС.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее глава «Свободной сирийской армии» Малик Курди признал, что повстанцы больше не в силах удерживать территорию, а потому переходят к партизанской тактике, надеясь «измотать» армию правительства.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (24 июля 2012 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ: США не хватает разведданных по ситуации в Сирии
    Администрация президента США Барака Обамы испытывает острую нехватку достоверной разведывательной информации о ситуации в Сирии, в том числе о том, что собой представляют силы оппозиции, сообщила со ссылкой на неназванных американских официальных лиц газета The Washington Post.Дефицит таких данных затрудняет усилия американской стороны, направленные на отстранение от власти Башара Асада, отметило издание.
    Согласно ее информации, разведывательные ведомства США в последние месяцы расширили усилия с целью сбора сведений как об отрядах оппозиции, так и о правящем в Дамаске режиме. При этом упор делается в основном на перехват переговоров по телефону и радио, переписки по электронной почте, наблюдение со спутников. Причем, прослушиваются и переговоры оппозиционеров, которым США передали средства шифрованной связи для координации действий между собой.

    ЦРУ так и не удалось обеспечить присутствие своих оперативных сотрудников в Сирии - в отличие от той же Ливии после начала там мятежа против Муаммара Каддафи. В связи с этим Вашингтон сильно зависит в получении разведсведений о положении в Сирии от Иордании, Турции и ряда других союзников в регионе.

    Небольшая группа спецназовцев из ЦРУ в составе примерно 6 человек якобы действует в районе сирийско-турецкой границы, но ограничивается только распределением медицинской помощи и оборудования, предназначенным для сил, борющихся с правительством Асада, а также проверкой лидеров оппозиции, передает ИТАР-ТАСС.

    По свидетельству газеты, США рассматривают возможность расширения объемов помощи сирийской оппозиции, по-прежнему не предусматривающей поставку вооружений. Их этим силам передают, прежде всего, Саудовская Аравия и Катар. Иордания и ОАЭ делать это опасаются и помогают главным образом в финансовом плане.

    Как заявил изданию официальный источник, существует угроза того, что доминировать среди сил сирийской оппозиции будут исламисты. «Мы думаем, что таких взглядов придерживается большинство - по крайней мере, среди тех, кто ведет уличные бои (с силами правительства САР)», - подчеркнул источник.
    vz.ru

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map