Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оппозиция Сирии готова обсуждать передачу власти представителю режима

Оппозиция Сирии готова обсуждать передачу власти представителю режима


24-07-2012, 13:12 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (7) | просмотров: (2 041)
Ситуация в Сирии

Сирийская оппозиция готова обсуждать передачу власти от президента Башара Асада другому представителю правящего режима во время переходного периода, сообщает во вторник агентство Франс Пресс.

"Мы согласны на уход Асада и передачу его власти представителю режима, который будет управлять страной в переходный период", - говорится в заявлении представителя Сирийского Национального совета Джорджа Сабры.

По мнению главы СНС Абдельбаседа Сейды, происходящее в Сирии является революцией, а не проявлением разногласий между народом и правительством. В рамках встречи с российскими дипломатами в начале июля, Сейда отметил, что сирийский народ "пытается выразить свое стремление покончить с режимом и перейти к демократическому развитию". По его словам, прежде чем принимать какие-либо решения по будущему сирийского народа, необходимо сместить нынешний режим. В этом его поддерживают и другие представители оппозиции.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от god:

Видимо поджали их хорошо, раз они такие варианты начали обсуждать, необходимо не поддаваться на провокации и продолжить давить эту заразу внутри Сирии.


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: VJNZ (24 июля 2012 21:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0
    Коллеги! Прошу обратить внимание вот эту информацию от Эль-Мюрид. Тут не всё, так просто....
    ""Побег" генерала Манафа Тласса широко и громко освещался западной прессой, как начало краха режима Асада. Чуть менее громко прошла информация, что Манаф Тласс, не задерживаясь для общения с новыми друзьями-оппозиционерами, проследовал в Париж. Совершенно глухо прошла информация о том, что он позавчера вернулся обратно в Дамаск. И вот теперь выясняется, что он вернулся не один.
    То, что побег выглядел каким-то странным, было понятно с самого начала. Побег на рейсовом самолете человека, лицо которого известно всем таможенникам, пограничникам и спецслужбам сам по себе на побег не похож. Отсутствие интервью и пресс-конференций на тему "Он выбрал свободу" тоже не добавил уверенности в правдивости сообщений. Выезд "предателя" в Париж, где живет его отец, который буквально месяц назад по просьбе Башара Асада имел напряженные встречи с оппозиционерами из СНС, закончившиеся отставкой Бурхана Гальюна, вызвал недоумение. Любящий папа при таких раскладах явно должен был достать именной ствол и спросить сына что-то типа "Ну так как, сынок, помогли тебе твои ляхи?"

    В общем, странная история, которая закончилась совершенно странным возвращением - и как выясняется, не в одиночку.

    Приезд старшего Тласса в Дамаск может говорить о том, что сирийская элита почти пришла к какому-то решению, но ей нужен непререкаемый авторитет, который разрешит принципиальные разногласия и утвердит достигнутые договоренности. Старший Тласс - как раз такой авторитет.

    Совершенно непонятно пока, о чем вообще может идти речь, однако вполне вероятно, что веское слово Тласса будет значить для сирийской знати гораздо больше всех резолюций Совбеза - и решение, которое должно быть принято сирийской элитой, должно быть принято буквально на днях - иначе приезжать просто нет смысла."...
    Возможно это и будет своего рода выход из тупика менее болезненным путём - при этом все сохранят хорошую мину при плохой игре, и США в том числе. Им сейчас накануне выборов уж точно не до войны в Сирии, хотя местные ястребы её требуют.....

       
     


  2. » #6 написал: Князь (24 июля 2012 16:44)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vicctor
    Как-то уж больно уж не похоже это на пиндосов... Скорее подготовили подлость-многоходовку в результате которой у власти будет пропиндосовец какой-нибудь.
    Сирийские повстанцы объявили о начале партизанской войны 24 июля 2012, 15::16

    Глава Свободной сирийской армии признал, что повстанцы больше не в силах удерживать территорию, а потому переходят к партизанской тактике, надеясь «измотать» армию правительства арабской республики, сообщил представитель ССА Малик Курди.

    «Свободная сирийская армия будет вести войну против армии режима до тех пор, пока не измотает ее, используя партизанскую тактику. Мы не можем удерживать территорию, так что, речь идет об операциях то в одном месте, то в другом, то в одном городе, то в другом, пока режим не будет измотан», – сообщил в интервью Washington Post представитель ССА Малик Курди, передает «Интерфакс».

    «Мы не сохраняем контроль над КПП и другими ключевыми точками, мы берем их под контроль, потом уходим, потом берем их под контроль снова», – добавил он.

    «Мы не можем сказать, что ССА полностью контролирует что-то, но мы не можем сказать, что и армия режима тоже что-то полностью контролирует – и так будет до тех пор, пока ССА не получит тяжелое вооружение, и до тех пор, пока не произойдет более массового дезертирства», – сказал Курди.

    Между тем стало известно, что сирийские власти арестовали подозреваемого в совершении теракта в Дамаске, унесшего жизни четырех высокопоставленных чиновников.

    Как сообщил член сирийского парламента Мухаммед Захир Гайюм пакистанскому телеканалу «Дон-ТВ», подозреваемый – один из сотрудников, работающих в здании Службы национальной безопасности. Никаких других деталей парламентарий не сообщил.

    Он отметил, что в ближайшем будущем показания подозреваемого, возможно, будут транслировать по сирийскому телевидению.

    Сирийский политик сказал, что подозреваемого «наняли враги Сирии», и что сирийские власти не позволят США, Израилю, Турции или Катару подорвать безопасность Сирии.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе в центре Дамаска террорист совершил самоподрыв у здания Службы национальной безопасности. Взрыв произошел, когда в здании проходило совместное совещание руководителей Службы безопасности и министров.

    В результате теракта погибли руководители крупнейших силовых ведомств и родственники президента Сирии. Среди них – министр обороны Сирии Дауд Раджиха, бывший глава сирийской военной разведки и зять президента Башара Асада Асиф Шаукат, начальник антикризисного комитета, бывший министр обороны Хасан ат-Туркмани, глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Башара Асада Хафиз Махлюф, а также глава сирийской разведки Хишам Бахтияр.

    Таким образом, сирийские повстанцы провели, как они считают, самую успешную операцию за все время противостояния с правительственными войсками, на днях признанного Международным комитетом Красного Креста полномасштабной гражданской войной. Впервые одним ударом были физически уничтожены ближайшие и важнейшие соратники президента Сирии Башара Асада.

    http://www.vz.ru/news/2012/7/24/590039.print.html

    Другими словами - оппов разбили, и как единая сила проводить операции они уже не могут. Слишком много наемников полегло, а всякая вшивота Гвардии сопротивляться не может.

       
     


  3. » #5 написал: virginiya100 (24 июля 2012 14:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vicctor
    Как-то уж больно уж не похоже это на пиндосов... Скорее подготовили подлость-многоходовку в результате которой у власти будет пропиндосовец какой-нибудь.
    Первая ошибка думать, что у противника шансов больше, что у него нет трудностей и он неузвим.

       
     


  4. » #4 написал: oper66 (24 июля 2012 14:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    мразь и плесень можно только изничтожить - договлриться с ними нельзя - смена режима их устроит только когда прогомосячнобританский предстовитель будет у власти- а это значит полная сдача сирии бритогомосекам

       
     


  5. » #3 написал: vicctor (24 июля 2012 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 309
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Видимо поджали их хорошо, раз они такие варианты начали обсуждать.


    Как-то уж больно уж не похоже это на пиндосов... Скорее подготовили подлость-многоходовку в результате которой у власти будет пропиндосовец какой-нибудь. Просто это самый дешевый и быстрый вариант. И не дай бог Россия на это купится.

       
     


  6. » #2 написал: Олег (24 июля 2012 13:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дожимать без вариантов.
    А дело России, держать в узде подстилок.
    Асад сам разберётся, если не полезут в прямую.

       
     


  7. » #1 написал: virginiya100 (24 июля 2012 13:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Комментарий от god:
    Видимо поджали их хорошо, раз они такие варианты начали обсуждать, необходимо не поддаваться на провокации и продолжить давить эту заразу внутри Сирии.
    Согласна. Риторика изменилась. Значит всё идёт правильно со стороны властей Сирии. Да и Иран там своими телодвижениями в Ормузе помогает

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map