Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Взрыв в здании сирийской Службы национальной безопасности – дело рук ряда спецслужб

Взрыв в здании сирийской Службы национальной безопасности – дело рук ряда спецслужб


24-07-2012, 08:58 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 832)
июль 23, 2012

 

Анкара – САНА

 

Турецкая газета “Акшам” опубликовала статью, в которой говорится, что взрыв, произошедший в Дамаске и унесший жизни ряда высокопоставленных сотрудников сил безопасности страны, не мог быть осуществлён сирийскими оппозиционерами.

 

Автор статьи – публицист Дениз Ирбоган, считает, что подобные операции – почерк американских спецслужб, которые во взаимодействие с рядом региональных специальных ведомств повинны в дамасском взрыве, целью которого было ослабление власти в Сирии и создание препятствия любым усилиям мирного урегулирования кризиса в САР.

 

В случае участия Анкары в организации взрыва, который является проявлением международного терроризма, отмечает автор статьи, Турция может открыть тот “ящик Пандоры”, бедствия из которого распространятся, в первую очередь, на турецкую территорию.

 

Х.В./М.К.



Источник: sana.sy.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: god (25 июля 2012 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Лавров не понимает отказ Запада осудить теракт в Дамаске
    Россия не понимает отказ стран Запада осудить теракт, который произошел 18 июля в Дамаске, и называет последние высказывания западных партнеров прямым оправданием терроризма, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

    В качестве примера министр привел заявление представителя США в ООН Сьюзен Райс, которая назвала этот теракт свидетельством того, что Совбез не должен больше медлить с принятием резолюции по Сирии.

    "Иными словами, по-русски говоря, это означало: будем продолжать поддерживать такие террористические акты пока Совет Безопасности не сделает то, что мы хотим. Это вообще жуткая позиция", - сказал Лавров.

    Он также назвал ряд других высказываний американских дипломатов "прямым оправданием терроризма".

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120725/708915235.html#ixzz21czjtgFu

       
     


  2. » #1 написал: god (24 июля 2012 12:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеп США про теракт в Дамаске: «А что же им ещё оставалось делать?»

    Виктория Нуланд – официальный представитель Госдепартамента США – фактически оправдала самоподрыв террориста в центре Дамаска, унёсший жизни руководства ряда силовых ведомств и родственников президента Сирии. Далеко не все государства ЛАГ призывают Башара Асада уйти в отставку.

    Напомним, на прошлой неделе в центре Дамаска у здания Службы национальной безопасности террорист привёл в действие закреплённый на себе, так называемый «пояс шахида». Взрыв произошёл, когда в здании проходило совместное совещание руководителей Службы безопасности и министров. В результате теракта погибли руководители крупнейших силовых ведомств и родственники президента Сирии. Среди них – министр обороны Сирии Дауд Раджиха, бывший глава сирийской военной разведки и зять президента Башара Асада Асиф Шаукат, начальник антикризисного комитета, бывший министр обороны Хасан ат-Туркмани, глава следственного аппарата Службы общей разведки Сирии, двоюродный брат президента Башара Асада Хафиз Махлюф, а также глава сирийской разведки Хишам Бахтияр.

    Россия, КНР и некоторые другие страны заявили о неприемлемости таких способов «политической борьбы», но среди стран, прямо и недвусмысленно осудивших теракт, не оказалось ни одной из входящих в блок НАТО.

    Сегодня же Виктория Нуланд – официальный представитель Госдепа США – пошла ещё дальше, попытавшись оправдать терроризм некими «моральными установками».

    «В Сирии есть люди, которые столкнулись с ужасающим насилием в отношении их домов, их семей, их городов, их образа жизни, их права голоса. К сожалению, не удивительно, что они используют такие смертоносные методы», – цитирует Нуланд «Интерфакс».

    В ответ на вопрос, располагают ли США информацией о том, кто стоит за терактом, Нуланд сказала, что «не намерена делиться разведывательной информацией».

    Таким образом, террористы фактически получили индульгенцию из Вашингтона на продолжение своих действий.

    Сегодня же стало известно, что разрекламированное ранее «требование Лиги арабских государств» к Башару Асаду покинуть свой пост не является единодушным мнением всего арабского мира. Сразу три государства, входящие в ЛАГ – Алжир, Ирак и Ливан – не согласились с призывом Лиги к президенту САР. «Это (отставка Асада) суверенное решение братского сирийского народа и не входит в прерогативу Совета ЛАГ», – говорится в возражениях Алжира, зафиксированных в резолюции панарабской организации, сообщает газета «Взгляд».

    http://file-rf.ru/news/8490

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map