Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин: оппозиция и Дамаск могут поменяться местами

Путин: оппозиция и Дамаск могут поменяться местами


23-07-2012, 22:32 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (6) | просмотров: (3 624)

Президент России Владимир Путин и председатель совета министров Италии Марио Монти в рамках двусторонних переговоров обсудили понедельник на переговорах в Сочи сирийский вопрос.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=257035

Глава государства перечислил порядок действий, которые необходимо предпринять для нормализации в Сирии. "Прекращение огня и насилия с обеих сторон, переговоры, поиск решения, определение конституционных основ будущего государства и общества, а затем структурные изменения. А не наоборот. Наоборот будет хаос, на наш взгляд", - отметил Путин.

При этом президент подчеркнул, что если действующее руководство Сирии будет свергнуто неконституционным путем, то оппозиция и власть поменяются местами, а гражданская война будет длиться годами. "Мы опасаемся, что если действующее руководство страны будет отстранено от власти неконституционным путем, то оппозиция и сегодняшнее руководство могут просто поменяться местами - одни станут руководством, а другие - оппозицией", - заявил Путин. Он добавил, что в этом случае "гражданская война будет продолжаться неизвестно как долго". "Мы не хотим, чтобы ситуация развивалась по самому кровавому сценарию гражданской войны и продолжалась неизвестно сколько лет, как в Афганистане", - заявил Путин по итогам переговоров с премьер-министром Италии Марио Монти.

Путин заявил, что действующее руководство Сирии, как и вооруженная оппозиция, должны найти силы для того, чтобы организовать переговорный процесс и выйти на взаимоприемлемые компромиссы. "Действующее руководство Сирии так же, как и противоборствующая сторона, так называемая "вооруженная оппозиция", должны найти в себе силы и организовать переговорный процесс, наладить его таким образом, чтобы можно было достичь взаимоприемлемых компромиссов для будущего страны", - заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Марио Монти. Он подчеркнул, что будущее Сирии должно решаться не на основе поражения или победы одной из сторон, а на основе переговоров и компромиссов. "И правительственная сторона, и вооруженная оппозиция должны прекратить насилие и сесть за стол переговоров, и в ходе них решить о том, как страна будет жить в будущем", - сказал Путин.

Президент РФ заявил, что решение о продлении миссии наблюдателей Сирии говорит о том, что компромисс на площадке ООН возможен. "Что касается достигнутых договоренностей в ООН о продлении миссии, считаю, что это говорит о том, что несмотря на некоторые расхождения в определении того, что первично, что вторично, все-таки на площадке ООН можно найти компромисс и договориться между всеми участвующими в этом процессе сторонами ко всеобщему благу", - заявил Путин по итогам переговоров с премьер-министром Италии Марио Монти. Президент РФ подчеркнул, что главное - это "благо народа Сирии". "Будем работать с нашими партнерами и дальше", - подчеркнул президент.

Вместе с тем президент обратил внимание на то, чего добивается Россия. "Мы хотим, чтобы наступил мир и чтобы все люди, которые проживают на этой территории, в этом государстве, и те, которые представлены небольшими религиозными группами, и те, кто находится в большинстве, они все между собой договорились и нашли приемлемый для всех способ управления и участия в управлении страной, обеспечении безопасности всех этих религиозных и этнических групп на будущее", - сказал он.

В свою очередь премьер Италии к озабоченности России в том, что не должен "повториться негативный опыт, который был в предыдущие годы в Ливии". "Мы считаем, что наиболее целесообразным вариантом было бы применение в отношении Сирии того варианта, который применен в Ливане, то есть образование переходного правительства, которое включает все компоненты этого общества", - заявил Монти. Кроме того, он подчеркнул, что принятие резолюции СБ. ООН со ссылкой на седьмую главу Устава без поддержки со стороны РФ невозможно.



Источник: Интерфакс.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: god (24 июля 2012 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Белый дом: США не планируют ввода войск в Сирию.
    США не планируют ввода войск в Сирию, но, тем не менее, намерены усилить давление на режим президента Башара Асада. Об этом на пресс-конференции сообщил пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни. Отвечая на критику республиканцев по недостаточности действий США относительно Сирии, он отметил, что США "окажут давление на Б.Асада через ужесточение санкций и его дальнейшую международную изоляцию". Подразумевается, что США будут действовать через "дипломатические каналы", минуя Совет Безопасности ООН. Также будет проведен сбор информации о преступлениях режима Б.Асада и осуществлена работа по поддержке сирийской оппозиции.

       
     


  2. » #5 написал: pilgrim (24 июля 2012 07:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 531
    Рейтинг поста:
    0
    Президент США Барак Обама предупредил президента Сирии Башара Асада, что в случае использования химического оружия ему придется нести ответственность за свои действия.

    Американцы уже применяли даже не химическое оружие, а ядерное. И не на своей территории защищая её, а в Японии. И не против войск противника, а против гражданского населения.

       
     


  3. » #4 написал: throst (24 июля 2012 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    как то пиндосы нагнетают с хим оружием. Не иначе готовят вариант.
    Кстати, по дуроскопу вчера сказали, что некотрые парламентарии Египта тебуют снести Пирамиды и Сфинкса как языческие культовые символы.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  4. » #3 написал: god (24 июля 2012 06:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Асаду придется ответить за применение химоружия, предупредил Обама
    Президент США Барак Обама предупредил президента Сирии Башара Асада, что в случае использования химического оружия ему придется нести ответственность за свои действия.

    В понедельник представитель сирийского МИД Джихад Макдиси на пресс-конференции в Дамаске заявил, что его страна может использовать химическое оружие в случае иностранного военного вмешательства. Макдиси отметил при этом, что химическое оружие, которым располагает Сирия, никогда не будет использовано против мирного населения. По его словам, имеющиеся в Сирии запасы химического оружия находятся под контролем и охраной сирийской армии. Как заявлял ранее официальный представитель Белого дома Джей Карни, президент Сирии Башар Асад сохраняет контроль над арсеналом химического оружия страны. Карни отметил, что в случае, если Асад применит химическое оружие, ему придется ответить за свои действия.

    "Учитывая запасы находящегося в распоряжении сирийского режима химического оружия, мы хотим, чтобы Асад и его окружение знали: мир смотрит на них, и они должны будут ответить перед международным сообществом и Соединенными Штатами в том случае, если они совершат трагическую ошибку, применив химическое оружие", - сказал Обама, выступая в понедельник в штате Невада.

    Ранее Пентагон призвал Асада не допускать даже мысли о применении химического оружия. С аналогичным заявлением выступил и госдепартамент.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120724/707627214.html#ixzz21VB7FoMG

    Ирак и Иордания открыли границы для беженцев из Сирии
    Ирак и Иордания открыли свои границы для беженцев из Сирии.

    В Ираке распоряжение о свободном пропуске сирийцев, спасающихся от гражданской войны, отдал премьер-министр Нури аль-Малики. В Иордании "оставить дверь для братьев из Сирии открытой" поручил король страны Абдулла II, передает Associated Press.

    Вместе с тем правительства обеих стран распорядились усилить охрану границ с Сирией.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/07/2012/661303.shtml

       
     


  5. » #2 написал: virginiya100 (23 июля 2012 23:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Алжир не поддержал призыва ЛАГ к отставке Асада
    Алжир не подписал резолюцию Лиги арабских государств (ЛАГ) с призывом к президенту Сирии Башару Асаду уйти в отставку, сообщило алжирское агентство АПС.

    «Это (отставка Асада - прим. ВЗГЛЯД) суверенное решение братского сирийского народа и не входит в прерогативу Совета ЛАГ», - говорится в возражениях Алжира, зафиксированных в резолюции панарабской организации, передает РИА «Новости».

    Ранее свои возражения против подобной формулировки высказали два других арабских государства - Ирак и Ливан. Сирия не принимает участия в заседаниях ЛАГ, так как ее членство в этой организации приостановлено.

    Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ночь на понедельник министры иностранных дел ЛАГ потребовали от Асада уйти в отставку ради прекращения конфликта в стане.

    В Дамаске назвали этот призыв «вмешательством в дела суверенного государства».
    http://www.vz.ru/news/2012/7/23/589931.print.html

       
     


  6. » #1 написал: Олег (23 июля 2012 23:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Он добавил, что в этом случае "гражданская война будет продолжаться неизвестно как долго".

    Каково?
    Это уже не намёк. wink

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map