Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЛАГ призвала Башара Асада покинуть пост президента Сирии

ЛАГ призвала Башара Асада покинуть пост президента Сирии


23-07-2012, 04:54 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 603)
Башар Асад. Фото ©AP
Башар Асад. Фото ©AP

Лига арабских государств призывает президента Сирии Башара Асада покинуть свой пост "ради спасения страны". Такое заявление, сообщает Agence France-Presse, было сделано по итогам встречи министров иностранных дел стран ЛАГ, прошедшей в Дохе в воскресенье, 22 июля.

"Приняв это смелое решение (уйти в отставку) Башар Асад сможет положить конец разрушения и убийствам", - сказал глава МИД Катара шейх Хамад бин Джасим аль-Тани, подводя на пресс-конференции итоги встречи. Эту позицию, заявил он, поддержали все страны-члены ЛАГ кроме одной. Какая именно страна воздержалась от призыва Асада к отставке, он не уточнил.

Кроме того, на встрече министров иностранных дел стран ЛАГ было решено призвать сирийскую оппозицию и так называемую Свободную сирийскую армию сформировать переходное правительство национального единства. На встрече также было принято решение о выделении помощи беженцам из Сирии в размере 100 миллионов долларов.



Источник: Лента.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (24 июля 2012 09:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Желаемое за действительное



    "Взгляд" пишет: После призыва Лиги арабских государств (ЛАГ) к президенту Сирии Башару Асаду уйти в отставку в этой организации произошел раскол. Несколько стран выразили несогласие с этой позицией, указав, что призыв «не входит в прерогативу Совета ЛАГ».

    Сразу три государства, входящие в Лигу арабских государств (ЛАГ): Алжир, Ирак и Ливан – не согласились с призывом Лиги арабских государств к президенту Сирии Башару Асаду покинуть свой пост. «Это (отставка Асада) суверенное решение братского сирийского народа и не входит в прерогативу Совета ЛАГ», – говорится в возражениях Алжира, зафиксированных в резолюции панарабской организации.

    Напомним, ранее министры иностранных дел ЛАГ потребовали от Асада уйти в отставку ради прекращения конфликта в стране.


    http://aftershock.su/node/11157

       
     


  2. » #1 написал: god (23 июля 2012 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    США продолжат делать все для отстранения Асада от власти - Белый дом
    США продолжат предпринимать усилия, направленные на отстранение от власти президента Сирии Башара Асада, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

    По его словам, в воскресенье Барак Обама провел в Белом доме совещание с членами совета национальной безопасности. Темой встречи стала ситуация в Сирии и дальнейшие возможные действия США в регионе в условиях новой волны столкновений между правительственными силами и оппозицией.

    "США продолжат работать с друзьями и союзниками над осуществлением передачи власти и отстранения Асада", - сказал Карни журналистам по итогам совещания, не уточнив, какие именно были приняты на нем решения.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120723/706583376.html#ixzz21P1wZMsi

    Израиль: сирийское химическое оружие может достаться исламистам
    Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что в случае падения нынешнего сирийского режима, часть его вооружений рискует попасть в руки ливанской исламистской группы "Хезболла" или "других террористов". Глава правительства еврейского государства призвал международное сообщество принять меры к тому, чтобы этого не произошло.

    По словам политика, он не сомневается, что дни сирийских властей сочтены. Вместе с тем, свержение Башара Асада принесет в государство хаос, которым могут воспользоваться экстремистские группы. Подобный сценарий развития событий Б.Нетаньяху назвал "большой угрозой" для своей страны. Израиль, по его словам, рассматривает возможность вмешательства в сирийский конфликт, если ситуация пойдет по наихудшему пути.

    Ранее, 20 июля, министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что еврейское государство не сможет бездействовать, если склады с химическим оружием Сирии и ее ракеты останутся без охраны. В настоящее время, по оценке Тель-Авива, опасности "утекания" военных технологий не существует.

    Исламистская группировка "Хезболла" в течение десятилетий получает военную и финансовую помощь от Сирии. Фундаменталистам этой группы, непримиримо настроенным к Израилю, химическое оружие может достаться "в наследство" от Башара Асада.

    Отвечая 22 июля на вопросы Fox News, Б.Нетаньяху вновь обвинил "Хезболлу" в организации теракта против израильтян в Болгарии, произошедшего на прошлой неделе. "У меня есть железные основания, чтобы считать, что за этим преступлением стоит "Хезболла", а Иран превосходно знает об этом", - сказал премьер.

    Вместе с тем, предоставить доказательства он отказался. Б.Нетаньяху заявил, что информацией готов поделиться в непубличном порядке с дружественными силами.

    По словам израильского лидера, переговоры по поводу атомной программы Тегерана зашли в тупик. "К настоящему времени у Ирана уже хватает обогащенного урана для производства 5 ядерных бомб", - посетовал Б.Нетаньяху.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/07/2012/661072.shtml

    В Сирии воюют западные наемники
    СМИ Великобритании сообщают, что бывшие сотрудники британского спецназа SAS заняты обучением боевиков сирийской оппозиции.

    По сообщению газеты "Дейли мэйл", Великобритания направила на обучение отрядов так называемой «оппозиции» более 600 спецназовцев.

    По словам британской газеты, руководство сирийских повстанцев проходит специальные курсы обучения со стороны спецназа SAS.

    Эта же газета делает вывод, что «в ближайшие четыре недели» «режим Башара Асада» в Сирии будет этой армией наемников «свергнут»

    "Дейли мэйл" отмечает также, что «власти оборонного истеблишмента» Великобритании привели в полную боевую готовность полк спецназа для того, чтобы в случае гражданской войны в Сирии перебросить его на Ближний Восток… для того, чтобы «эвакуировать британских граждан из Ливана».

    Сообщения о всесторонней поддержке
    Лондоном отрядом «оппозиции» в Сирии подтверждены главой МИД Великобритании Уильямом Хейгом.

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/1000788/

    Армия Б.Асада освободила пригороды Дамаска
    Войска верные Башару Асаду продолжают наступление против боевиков оппозиции, вторгшихся в Дамаск. За последние сутки армии удалось занять два столичных пригорода. Мятежники в ответ обвиняют солдат в репрессиях.

    Как сообщает агентство Reuters, 4-й дивизии под руководством брата президента удалось освободить город Барзех, а другая группировка заняла Меззех, в котором до войны жили дипломаты. Помимо этого правительственная армия восстановила контроль над одним из двух основных пропускных пунктов на границе с Сирией.

    Оппозиция в ответ утверждает, что при вступлении в пригороды Дамаска агенты Б.Асада начали расстреливать безоружных людей, якобы помогавших мятежникам. Как это часто бывает, подтвердить или опровергнуть эту информацию невозможно. Государственное телевидение ограничивается сообщениями о ликвидации остатков банд на некоторых улицах Дамаска.

    Впрочем, сами оппозиционеры также не отличаются гуманизмом. Так, им удалось этой ночью захватить военное училище к северу от Алеппо. Захваченные там офицеры были казнены.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/07/2012/661087.shtml

    Ирак не согласился с призывом ЛАГ к президенту Сирии покинуть пост
    Ирак выразил несогласие с призывом Лиги арабских государств (ЛАГ) к президенту Сирии Башару Асаду покинуть свой пост и передать власть переходному правительству, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя иракского правительства.

    Министерский комитет ЛАГ по Сирии провел в ночь на понедельник экстренное заседание в столице Катара Дохе, по итогам которого министры призвали президента Асада как можно скорее передать власть в стране переходному правительству.

    "Иракская делегация высказала свое возражение. Для министерского комитета (ЛАГ) нехарактерно призывать кого-либо уйти. Решение (об отставке Асада) может принять только сирийский народ, и никто не должен вмешиваться (в дела Сирии)", - приводит агентство слова официального представителя правительства Ирака Али ад-Даббага (Ali al-Dabbagh).

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120723/707216789.html#ixzz21SObrZQ7

    Ирак не согласился с призывом ЛАГ к президенту Сирии покинуть пост
    Ирак выразил несогласие с призывом Лиги арабских государств (ЛАГ) к президенту Сирии Башару Асаду покинуть свой пост и передать власть переходному правительству, передает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на официального представителя иракского правительства.

    Министерский комитет ЛАГ по Сирии провел в ночь на понедельник экстренное заседание в столице Катара Дохе, по итогам которого министры призвали президента Асада как можно скорее передать власть в стране переходному правительству.

    "Иракская делегация высказала свое возражение. Для министерского комитета (ЛАГ) нехарактерно призывать кого-либо уйти. Решение (об отставке Асада) может принять только сирийский народ, и никто не должен вмешиваться (в дела Сирии)", - приводит агентство слова официального представителя правительства Ирака Али ад-Даббага (Ali al-Dabbagh).

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120723/707216789.html#ixzz21SObrZQ7

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map