Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия: Дело идёт к срыву

Сирия: Дело идёт к срыву


20-07-2012, 16:13 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (2) | просмотров: (3 111)

Россия и Китай заблокировали «резолюцию войны» в отношении Сирии.

 

http://file-rf.ru/uploads/view/position/072012/0e591fc586b33a778aca316f005392c051531002.jpg
Военнослужащий сирийской армии устанавливает портрет президента Башара Асада на блокпосту перед въездом в город Забадани. Фото © РИА «Новости» / Валерий Мельников.


Сирию всё сильнее «зажимают в тиски». Со всех сторон в страну проникают новые группы боевиков, новые партии оружия. Информационная война против правительства Асада вступила в фазу тотальной дезинформации и оголтелой пропаганды. Политическое давление приобрело характер глумления над здравым смыслом. Так, кровавый теракт в Дамаске, унёсший жизни сирийских военачальников, для американского госдепа стал лишь убедительным доводом к тому, что «Асад должен уйти в отставку». Как верно заметил кто-то из обозревателей, в рамках подобной логики теракт в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года должен был послужить отставке «правящего режима» США.

Нажим достиг своего пика. Но Асад продолжает держаться.

Возвращаясь к аналогии с тисками, допустим ситуацию, когда в них попадает предмет, выполненный из более прочной стали, чем они сами. В таком случае упрямое «дожатие» может привести к срыву резьбы или иному разрушению самого устройства, а не того, что в него помещено. Или к более «мирному» варианту, когда прочность попавшегося материала убеждает обладателя агрегата обессиленно оставить затею.

Как известно дамасская сталь ценится своими высокими качествами. Несмотря на внешнюю мягкость, твёрд оказался и Башар Асад. То, что планировали сделать с его страной в течение нескольких недель, не удаётся вот уже 16 месяцев.

Разумеется, это было бы невозможно без политической воли России к соблюдению международного права и настоящему, а не декларируемому миротворчеству ООН.

Вчера российские представители, так же как и их китайские коллеги, ветировали новую резолюцию по Сирии, подготовленную западными странами и носившую ультимативный характер по отношению к нынешней сирийской власти. По существу, резолюция обязывала законное правительство сложить оружие и сдаться на милость банд и террористических формирований экстремистов. В противном случае через 45 дней наблюдатели ООН должны были бы покинуть Дамаск. После этого не исключалась военная интервенция, которая неизбежно перетекла бы в повторение ливийского сценария. Только на порядок более кровавый.

Проявив принципиальность, российская дипломатия не допустила печального варианта событий. Более того, ей сопутствовал и успех в том, что наблюдатели от ООН получили возможность остаться в Дамаске при положительном голосовании о «техническом продлении» их пребывания. Для Сирии сейчас это очень важно. Пока ооновские военные эксперты находятся в стране, внешней агрессии не будет.

Также по распоряжению Владимира Путина миссия Объединенных наций будет дополнительно укомплектована тридцатью российскими военнослужащими. Это станет ещё одним залогом того, что в республике не начнётся тот самый «кровавый хаос», который кликушествующие медиа вот уже не первый месяц торопятся «затащить» на её территорию.

По поступающим сообщениям из Дамаска, спецназ сирийской армии проводит операцию в тех районах столицы, где ещё находятся группы боевиков. Экстремисты ринулись в отчаянную атаку после упомянутого теракта. Теперь военным дано указание очистить город от боевиков к началу месяца Рамадан, который мусульмане проводят в посте и молитве.

Правда, это касается мусульман, верующих людей. У радикальных исламистов, фанатиков и мародёров, почуявших запах крови и привыкших к покровительству западных структур, совсем иные представления о религии. 



Источник: file-rf.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sined0707 (20 июля 2012 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    была бы моя воля, я бы этих пиндосовских лидеров на опыты отдал, что бы и здохли в муках и пользу обществу пренесли.

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (20 июля 2012 16:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы будут «дожимать» Башара Асада любыми путями
    Госдепартамент США будет «искать пути за пределами Собеза ООН» для насильственной смены правящей в Сирии власти.

    В Госдепе как «достойные сожаления» оценили итоги вчерашнего заседания Совбеза ООН, на котором делегации России и КНР наложили вето при голосовании подготовленной Западом антисирийской резолюции. Но от своей затеи любыми путями отстранить президента Асада от власти отказываться не думают, передаёт «Росбалт».

    «Мы используем, планируем очень осторожно следующие шаги, поскольку Асад не должен оставаться у власти и должна произойти смена правительства. И мы активно работаем, чтобы быть уверенными в том, что мы готовы ко всем потенциальным сценариям. У оппозиции есть план и видение того, что из себя должно представлять новое правительство. Мы будем продолжать поддерживать её, поскольку, когда Асад падёт, мы хотели бы, чтобы план перехода власти уже был, чтобы мы могли двигаться вперед в направлении новой Сирии», – цитирует агентство слова официального представителя Госдепартамента США Патрика Вентрелла. При этом он подчеркнул, что «постпред Сьюзан Райс после голосования сказала очень чётко, что мы собираемся искать пути за пределами Совета Безопасности».

    По словам Патрика Вентрелла, Вашингтон не снимает «никакие меры с повестки дня». «Мы бы предпочли управляемый политический переход, который является единственным путём прекращения насилия, но мы готовы ко всем сценариям», – добавил он. При этом американская делегация готова рассмотреть вопрос о техническом продлении мандата миссии международных наблюдателей в Сирии.

    Напомним, вчера на голосование в СБ ООН был вынесен проект резолюции, подготовленный западными странами, в котором предусматривались очередные санкции против Дамаска. Документ поддержали 11 членов СБ ООН, две страны – Россия и Китай наложили вето на документ.

    Помимо этого делегация России сняла с голосования свой проект резолюции по Сирии. «Дальнейшая конфронтация в Совете Безопасности ООН бессмысленна и контрпродуктивна. В связи с этим мы не будем выносить на голосование наш проект резолюции», – заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. По его словам, такое положение сложилось благодаря западным делегациям, которые отказались работать с предложенным Россией вариантом резолюции.
    Файл-РФ

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map