Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » СБ ООН отложил голосование по сирийской резолюции

СБ ООН отложил голосование по сирийской резолюции


19-07-2012, 06:13 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 297)

 

СБ ООН отложил голосование по сирийской резолюции РБК РБК

Совет Безопасности ООН отложил голосование по резолюции в отношении Сирии до четверга. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на постоянного представителя РФ в ООН Виталия Чуркина.

Голосование по новой резолюции, касающейся сирийского конфликта, должно было состояться сегодня, 18 июля 2012г., в 12:00 по нью-йоркскому времени (20:00 мск).

Сообщения о переносе голосования в Совбезе ООН поступают на фоне крупного теракта, произошедшего сегодня в столице Сирии. В здании Бюро государственной безопасности в Дамаске произошел взрыв во время совещания министров правительства и высокопоставленных силовиков. Жертвами теракта стали четыре человека из окружения Башара Асада, в числе которых министр обороны страны, его заместитель и помощник вице-президента Сирии.

Напомним, СБ ООН должен рассмотреть две резолюции по Сирии: одна подготовлена Россией, вторая - западными странами. Во втором варианте в отношении Б.Асада оговаривается ряд жестких санкций.

Глава российского МИД Сергей Лавров сегодня заявил, что принятие новой резолюции с санкциями в отношении Сирии будет прямой поддержкой революционного движения.

"Вы, наверное, слышали, что сейчас объявлена операция в Дамаске, битва за столицу, решающий бой. И на этом фоне принимать резолюцию, в которой правительству в одностороннем порядке будет запрещено что-то делать - прямая поддержка революционного движения. Главу седьмую резолюции (о санкциях) мы принять не можем", - сказал он.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: throst (19 июля 2012 07:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    какой Анан все таки анан. проконсультировался у клинтонихи, поехал к нам, а потом отчитался перед клинтонихой. такой независимый, шопесец прям.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  2. » #1 написал: god (19 июля 2012 06:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Аннан проинформировал Клинтон об итогах встреч с Путиным и Лавровым
    Спецпосланник ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннан проинформировал госсекретаря США Хиллари Клинтон об итогах своего визита в Москву, сообщил на пресс-брифинге в среду представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл.

    "Вчера днем госсекретарю США удалось поговорить со спецпосланником. Он изложил ей некоторые впечатления от своих встреч в Москве", - сказал Вентрелл.

    Он отказался говорить о подробностях разговора Аннана с Клинтон.

    "Я не хочу вдаваться в детали частных переговоров, но он ясно дал понять, что хочет, чтобы Сирия в случае несоблюдения его плана столкнулась с последствиями. Он об этом говорит и публично, и в ходе частных бесед с нами уже довольно давно", - сказал Вентрелл.

    В Москве Аннан встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Этим переговорам также предшествовала беседа Аннана с Клинтон.

    Лавров сообщил журналистам, что Аннан назвал полезным предложение России о проведении второго раунда переговоров по ситуации в Сирии и пообещал обсудить эту возможность с другими участниками. При этом глава российской дипломатии отметил, что не знает, насколько западные коллеги готовы к этому.

    Сам Аннан на пресс-конференции после встречи с Путиным заявил, что рассчитывает, что членам СБ ООН удастся выработать приемлемые для всех формулировки резолюции по Сирии. Дипломат выразил надежду, что члены Совбеза пошлют четкий сигнал о неприемлемости насилия. Спецпосланник ООН и ЛАГ также сообщил журналистам, что встреча с российским лидером была очень хорошей.

    Читайте далее: http://ria.ru/world/20120719/703138354.html#ixzz2126HkbBs

    Выстраиваем логическую цепочку, последний теракт в Дамаске дает понять, кто главный агрессор и инициатор конфликта в Сирии, необходимо ставить вопрос ребром, почему Западные страны поддерживают террористов, наемников и убийц.


    Голосование по Сирии намечено в СБ ООН, но разногласия не устранены
    Совет Безопасности ООН соберется в четверг утром по местному времени для голосования по двум проектам резолюции, призванной остановить насилие в Сирии. Однако вероятность того, что она будет принята, остаются ничтожными.

    Изначально принятие резолюции было запланировано на среду, но по просьбе спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана голосование было отложено на один день, чтобы дать возможность представителям стран-членов Совета договориться. Пока этого не произошло.

    "Нет смысла разговора, если нет существенных изменений позиций России и Китая", - заявил журналистам в среду вечером постпред Франции Жерар Аро. По его словам, для консультаций "нужен предмет разговора, а на настоящий момент его нет".

    На голосование будут вынесены российский проект резолюции, предусматривающий продление на три месяца пребывания 300 международных наблюдателей в Сирии для налаживания диалога между властями и вооруженной оппозицией, и западный проект, предполагающий угрозу санкций, против которых выступают Россия и Китай.

    Если к моменту голосования стороны не сделают уступок друг другу, то ни один из двух проектов не будет принят. Однако даже если какая-либо резолюция будет принята, она вряд ли повлияет на изменение ситуации в Сирии, где столкновения властей и антиправительственных вооруженных группировок не прекращаются с марта 2011 года.

    "ООН и Совет Безопасности будут делать все возможное, но ситуация очень серьезная, и я не думаю, что лишь одна резолюция может создать необходимые условия для решения проблемы", - сказал журналистам нынешний председатель Совета Безопасности ООН колумбиец Нестор Осорио.

    "Мы должны быть реалистами: то, что происходит сейчас в Сирии, выходит за пределы возможности политического влияния на правительство и оппозицию", - подчеркнул он.

    Читайте далее: http://ria.ru/arab_sy/20120719/703071792.html#ixzz2127QIgHw

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map