Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган: Россия и Турция против нарушения территориальной целостности Сирии

Эрдоган: Россия и Турция против нарушения территориальной целостности Сирии


18-07-2012, 21:56 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (4) | просмотров: (2 199)

Турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган, который в среду встретился с российским президентом Владимиром Путиным, заявил, что Москва и Анкара поддерживают друг друга, считая неприемлемым нарушение территориальной целостности Сирии.
 http://img.vz.ru/upimg/m58/m589174.jpg
«Мы категорически выступаем против нарушения территориальной целостности Сирии», – сказал Эрдоган, отвечая на вопрос о том, что после возможной смены режима Башара Асада Сирия погрузится в тотальный хаос и это заденет соседние страны, передает РИА «Новости».

По его словам, определить судьбу Асада должны сами сирийцы. «Пусть сирийский народ примет решение», – сказал турецкий премьер.

При этом он напомнил, что в результате «действий авторитарного режима лишились жизни примерно 18 тысяч человек». «Сирийский режим безжалостно убивает своих людей», – подчеркнул премьер-министр Турции.

По словам Эрдогана, десятки тысяч сирийцев стали беженцами и находятся на территории Турции, Ливана и Иордании.

«Мы говорим о том, что в Сирии должна торжествовать воля народа, и желаем, чтобы судьбу Сирии и (президента Башара) Асада определил сам народ», – продолжил Эрдоган. В нынешней ситуации, отметил он, «важная задача стоит перед Советом Безопасности ООН и, в частности, перед постоянными членами Совета Безопасности». По словам Эрдогана, «решения, принятые в Женеве, по сути дела, представляют собой важную «дорожную карту».

Эрдоган также заявил, что считает возможным достижение согласия по сирийскому вопросу на основе принятого в Женеве коммюнике. «Мы верим, что можно достичь результата именно в рамках решений, принятых в Женеве», – сказал он на пресс-конференции.

В свою очередь президент России Владимир Путин заявил, что считает поддержку Турцией женевских договоренностей хорошей основой для согласования позиций по Сирии на будущее.

«Россия приветствует поддержку со стороны Турции решений, женевских решений группы действия. Это хорошая основа для согласования позиций на будущее», – сказал Путин.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду в центре Дамаска террорист совершил самоподрыв у здания Службы национальной безопасности. Взрыв произошел, когда в здании проходило совместное совещание руководителей Службы безопасности и министров.

В результате теракта погибли министр обороны Сирии Дауд Раджиха, глава сирийской военной разведки и зять президента Башара Асада Асиф Шаукат, начальник антикризисного комитета, бывший министр обороны Хасан ат-Туркмани, а также министр внутренних дел Сирии Мухаммед аш-Шаар.

Ранения получил глава сирийской разведки Хишам Бахтияр.

По данным СМИ, террорист-смертник, приведший в действие взрывное устройство, работал телохранителем и был ответственен за безопасность ближайших соратников президента Сирии Башара Асада.

Ответственность за взрыв взяли на себя боевики радикальной исламистской группировки «Лива аль-Ислам».

Между тем представитель Свободной сирийской армии полковник Касим Саадуддин уверен, что произошедший теракт могли организовать по заказу президента страны Башара Асада.

Тем временем в среду министерство обороны Сирии вместо погибшего Дауда Раджиха возглавил генерал Фахад Джасим аль-Фаридж.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20




Комментарий от virginiya100:

Нашел таки Владимир Владимирович "ключик" к упрямым туркам. Видать то и задумывалось: чего-то хотели. fellow


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: VP (19 июля 2012 09:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган: Судьбу Асада должны решать сами сирийцы



    Лидеры России и Турции «сверили часы» по Сирии

    В среду в Кремль прибыл турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган. Лидеры двух стран обсудили двусторонние отношения и «сверили часы» по сирийскому вопросу.

    - За последние годы отношения между нашими странами поднялись на очень высокую планку, - приветствовал гостя Владимир Путин. - Достаточно сказать, что в прошлом году объем товарооборота вырос сразу на 25% и достиг почти 34 миллиардов долларов.

    Президент РФ напомнил, что Москва и Анкара эффективно сотрудничают в сфере энергетики, реализуют совместные крупные проекты. А большинство турецких компаний постоянно работают на российском рынке.

    Владимир Путин поделился мыслями об огромном потенциале в сотрудничестве России и Турции.
    Фото: REUTERS


    - Действительно, огромный потенциал между нашими странами, - согласился Эрдоган. - Наша совместная работа в сфере ядерной энергетики будет самым значимым капиталовложением последних лет в нашем регионе. Этот шаг сделан, несмотря на имеющийся негативный настрой в мире по этому вопросу. Я уверен, что проведение работ запланированным образом, своевременное завершение работ сведет к нулю инициативы недоброжелателей.

    Премьер-министр Турции Эрдоган: "Судьбу Башара Асада должны решать сами сирийцы."
    Фото: REUTERS


    По итогам переговоров турецкий премьер подчеркнул, что судьбу Башара Асада должны решать сами сирийцы.

    - Пусть сирийский народ примет решение. Мы категорически выступаем против нарушения территориальной целостности Сирии. Мы верим, что можно достичь результата именно в рамках решений, принятых в Женеве, - подытожил он. - Россия приветствует поддержку со стороны Турции женевских решений Группы действий.

    - Это хорошая основа для согласования позиций на будущее, - ответил Путин.

    В тот же день глава МИД Сергей Лавров отметил, что Россия по-прежнему против резолюции, которая даст зеленый свет военной операции в Сирии.

    Рукопожатие лидеров России и Турции.
    Фото: REUTERS


    - Разговоры продолжаются, но главу седьмую (устава ООН «Действия в отношении угрозы миру, нарушений мира и актов агрессии». - ред.) и санкции мы принять не можем. Эти заклинания, что Асад должен уйти, - от безысходности. По-моему, наши западные партнеры не знают, что делать, отсюда эмоциональная риторика, - заявил министр.

    - Опасная закономерность: когда в СБ ООН идут дискуссии об урегулировании сирийского кризиса, боевики активизируют теракты, срывая все попытки, - написал, в свою очередь, его заместитель Геннадий Гатилов в своем «Твиттере», комментируя последний громкий теракт в Дамаске.

    http://kp.ru/daily/25917/2870693/

       
     


  2. » #3 написал: Jon (18 июля 2012 23:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Какое быстрое подтверждение моих недавних слов о том, что Турции не очень хочется открытой войны у своих границ и надо откалывать ее от НАТО и западных союзников в вопросе Сирии и Ирана. Турки не самоуийцы, чтобы разжигать костер на пороге собственного дома. Мне кажется, в этом же ряду и запрос Турции на поставку комплекса С-400. Турки боятся, что западные "друзья" могут не очень тщательно прицеливаться, нанося удары по Сирии? Или все еще сложнее, чем кажется?

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (18 июля 2012 22:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ирбис
    Вы virginiya100 меня звиняйте это личное, видимо уже рефлекс за годы дезинформации выработался.

    Ну что Вы! Ничего не имею против. Даже наоборот: всяко ведь может быть. Лучше проверить и убедиться, что есть правда? winked
    Тем более, когда новость значимая.

       
     


  4. » #1 написал: Ирбис (18 июля 2012 22:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Новости прям день ото дня все интересней!
    Хорошая новость! Прям глазам своим не поверил, захотелось перепроверить. Вы virginiya100 меня звиняйте smile это личное, видимо уже рефлекс за годы дезинформации выработался.


    --------------------
    ====================================
    Не слов ловитель, а ума искатель человек быть должен

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map