Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия предложила провести второй раунд переговоров по Сирии

Россия предложила провести второй раунд переговоров по Сирии


18-07-2012, 15:54 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 163)

      Россия на переговорах со спецпосланником ООН и ЛАГ Кофи Аннаном предложила провести второй раунд переговоров по Сирии и пригласить на него Иран и Саудовскую Аравию, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.
        "Мы предложили, чтобы он (Аннан) еще раз созвал группу действий (по Сирии) на уровне экспертов и политдиректоров, - сообщил Лавров. - Мы еще раз сказали, что было бы все-таки правильным исправить упущение, когда в Женеву не пригласили Иран и Саудовскую Аравию".
        Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннан назвал полезным предложение РФ и пообещал обсудить эту возможность с другими участниками, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

 

Аннан поддержал предложение РФ еще раз создать "Группу действий" по Сирии

 

Предложение Москвы еще раз созвать "Группу действий" по Сирии поддержал спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств по сирийскому урегулированию Кофи Аннан. К участию в переговорах на уровне экспертов и политдиректоров Кофи Аннан также пригласил представителей Ирана и Саудовской Аравии.

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что "Группа действий" будет созвана для того, чтобы посмотреть, как выполняется то, о чем ранее договорились все заинтересованные в сирийском урегулировании стороны. Российская сторона также предложила исправить упущение, допущенное на женевской встрече "Группе действий", когда на нее не пригласили Иран и Саудовскую Аравию, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

17 июля Кофи Аннана в Москве принял президент России Владимир Путин. Российский президент выразил сожаление, что ему приходится возобновлять отношения с Кофи Аннаном по столь трагическому поводу, как ситуация в Сирии. "Мы с самого начала, с первых шагов поддерживали и поддерживаем все усилия, направленные на восстановление гражданского мира", — подчеркнул российский лидер.

 

Встреча проходит на фоне сообщений об ожесточенных столкновениях между сирийской оппозицией и правительственными войсками в столице страны — Дамаске. Сирийская свободная армия утверждает, что "повстанцы" уже заняли густонаселенные кварталы городской бедноты Маядин и Тадамун на юго-восточной окраине сирийской столицы. Жители оккупированных районов уже обратились к наблюдателям ООН с призывом вмешаться в события и остановить кровопролитие.

 

А 18 июля террорист-смертник атаковал здание Службы национальной безопасности. В результате подрыва взрывного устройства, закрепленного на поясе самоубийцы, погиб министр обороны Сирии генерал Дауд Раджха. Террорист-смертник подогнал заминированный автомобиль к зданию Службы национальной безопасности, когда там проходило заседание членов кабинета с руководителями силовых ведомств. Зданию, расположенному в хорошо охраняемом районе Рауда, нанесен существенный ущерб.

 

Между тем вечером 18 июля Совбез ООН планирует проголосовать по двум проектам резолюций по Сирии. Первый, подготовленный Россией, предусматривает продление мандата миссии ООН по наблюдению на три месяца (мандат истекает в ночь на 21 июля). Западный вариант ограничивает срок пребывания наблюдателей 45 днями и угрожает введением новых санкций в отношении Дамаска.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=852465&cid=9



Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (18 июля 2012 16:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Куда смотреть "ихнее" ФСО, охрана. Или их попросту не существует?
    Не говоря уже о прозрачных границах безо всякой охраны.

       
     


  2. » #1 написал: VP (18 июля 2012 15:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Глава МВД и зять президента Сирии ранены в результате теракта в Дамаске

    РБК | 14:56:58

    В результате атаки террориста-смертника на здание сирийских спецслужб в Дамаске получили ранения министр внутренних дел страны Мохаммад аль-Шаар и заместитель министра обороны, зять президента Сирии Асеф Шаукат, передает местное телевидение. Ранее сообщалось о гибели министра обороны Сирии в результате того же взрыва.
    Взрыв, осуществленный террористом-смертником, произошел, когда в здании проходило совместное совещание руководителей службы безопасности и министров из сирийского правительства.


    В результате взрыва в Дамаске убит министр обороны Сирии


    РИА "Новости" | 14:32:33

    В результате взрыва в Дамаске убит министр обороны Сирии Имад Дауд Ражха, сообщает государственное телевидение страны.
    Сообщается, что взрыв, осуществленный террористом-смертником, произошел, когда в здании проходило совместное совещание руководителей службы безопасности и министров из сирийского правительства. Ранее стало известно, что пострадали несколько министров и других высокопоставленных лиц сирийского правительства.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map