Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Сирии готовы к политическому диалогу в стране - посол в РФ

Власти Сирии готовы к политическому диалогу в стране - посол в РФ


13-07-2012, 10:16 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 218)

Власти Сирии готовы к участию в межсирийском политическом диалоге, заявил посол САР в Москве Рияд Хаддад в ходе переговоров в четверг со спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку, заместителем министра иностранных дел России Михаилом Богдановым.

 

Как говорится в сообщении МИД РФ, дипломаты обменялись мнениями по ситуации в Сирии.

 

"Богданов поделился информацией о работе, проводимой российской стороной с различными сирийскими оппозиционными представителями, акцентировав намерение продолжать интенсивные контакты с сирийской оппозицией в интересах консолидации ее подходов в контексте задачи реализации плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана и положений заключительного коммюнике министерской встречи "Группы действий" в Женеве", - говорится в документе.

 

Также была подчеркнута важность продолжения работы в Сирии миссии наблюдателей ООН в свете проходящей в настоящее время в Совете Безопасности дискуссии по данному вопросу.

 

"Хаддад, в свою очередь, подтвердил приверженность сирийских властей плану Аннана, а также готовность Дамаска к участию в инклюзивном диалоге в интересах всего сирийского народа", - заключили в МИД РФ.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: arkady_vl (13 июля 2012 22:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 314
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редактор VP
    сегодня британский телеканал Sky News со ссылкой на источники в разведывательных службах Ближнего Востока и других стран.По данным телеканала

    Цитата: Редактор VP
    По некоторым данным, на территории Сирии хранится и биологическое оружие, а также располагается множество фармацевтических лабораторий двойного назначения, которые могут производить оружие, вызывающее такие инфекционные заболевания как ботулизм и сибирскую язву

    Очередное "Бла бла бла", предназначенное для запугивания. Люди, которые хоть немного шарят в фармации, будут смеяться над этой ерундой.

       
     


  2. » #2 написал: Viktor-off (13 июля 2012 10:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, про химическое оружие. Сразу сценарий действий возникает в голове: следующее заявление в сми должно быть о том, что некоторое количество зарина из Сирии умыкнули террористы; потом зарин должен быть распылен на олимпиаде в Лондоне, с множеством жертв; далее следует заявление, что зарин естественно из Сирии, и что Асад неспособен контролировать своё хим.оружие, поэтому в Сирию срочно нужно ввести войска нато. "Мировое сообщество" единогласно поддерживает это. Вопрос - Что делать России в данной ситуации?

       
     


  3. » #1 написал: VP (13 июля 2012 10:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    СМИ узнали, что находится в арсенале химического оружия Сирии



    Мировое сообщество продолжает высказывать опасения о судьбе сирийских складов с химическим оружием. Так, сегодня СМИ информирует, что именно на них хранится.

    Хранящиеся на секретных складах в Сирии большие запасы смертельного нервно-паралитического газа могут оказаться в руках террористов, если падет режим президента Башара Асада. Об этом сообщил сегодня британский телеканал Sky News со ссылкой на источники в разведывательных службах Ближнего Востока и других стран.

    По данным телеканала, в Сирии находятся большие запасы боевого отравляющего вещества нервно-паралитического действия VX, отравляющего вещества зарин, а также горчичного газа. Эти вещества были произведены в городах Хама, Латакия, ас-Сафира близ Алеппо, а также в научно-исследовательском центре в Дамаске. Кроме того, склады химического оружия находятся в населенных пунктах Хан-абу-Шамат, Фурклюс, Масиаф, а также в Пальмире. Большая часть столкновений происходит сейчас именно в Хаме, Латакии и в окрестностях столицы.

    По некоторым данным, на территории Сирии хранится и биологическое оружие, а также располагается множество фармацевтических лабораторий двойного назначения, которые могут производить оружие, вызывающее такие инфекционные заболевания как ботулизм и сибирскую язву, сообщают "Вести".

    По информации Sky News, на территории Сирии действуют ячейки "Аль-Каиды". Их лидеры нередко призывают членов и сторонников террористической организации предпринять шаги для того, чтобы завладеть химическим оружием.

    По материалам: Росбалт
    http://www.fondsk.ru/news/2012/07/13/smi-uznali-chto-nahoditsja-v-arsenale-himic
    heskogo-oruzhija-sirii.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map