Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Власти Ирана в ответ на санкции: наша страна привыкла к ним

Власти Ирана в ответ на санкции: наша страна привыкла к ним


13-07-2012, 06:07 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 405)
Власти Ирана в ответ на санкции: наша страна привыкла к ним AP AP

Верховный духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что Запад, налагая торговые ограничения на исламскую республику, добился того, что она выработала иммунитет к внешнему давлению. По этой причине новые санкции, о введении которых 12 июля сообщил Белый дом, не смогут оказать влияние на политику Тегерана.

О том, что Иран за 30 лет правления исламистов научился жить при санкциях, А.Хаменеи заявил на встрече с участницами "Международной конференции по проблемам женщин в контексте исламского возрождения". " Сейчас Запад поднимает шумиху вокруг санкций против нас, но они не понимают, что сами сделали нам прививку. Нам не страшны никакие торговых ограничения после того, как мы уже 30 лет подвергаемся им", цитирует политика иранское агентство FARS.

Политику Белого Дома и ЕС А.Хаменеи характеризовал как "надменную"."Кичливые силы стараются погасить народные энтузиазм, отвлечь внимание людей, чтобы остановить Исламское возрождение" Но если мусульманские народы будут сопротивляться и сохранят свое присутствие на международной арене, то победа над мировой надменностью, силами империализма, им обеспечена".

Накануне США ввели санкции против 11 компаний, предположительно выполняющих заказы иранского министерства обороны. Предприятия попали в черный список по обвинению в содействии ядерной программе Тегерана. Ограничениям в своей деятельности на американской территории подверглись еще 12 фирм, обвиненных в том, что они помогают Ирану в обход международных санкций продолжать продавать нефть. По сведениям, поступившим в распоряжение США, Тегеран экспортирует черное золото на судах под флагами других государств. Белый дом обвиняет Иран в том, что тот тайно ведёт работы по созданию атомной бомбы. С 2002 года США причисляют исламскую республику к странам "оси зла", которые финансируют террористов и стремятся завладеть ядерным оружием.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (13 июля 2012 06:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    США расширили санкции в отношении Ирана.
    Администрация США расширила список дискриминационных мер в отношении Ирана. В первую очередь новые инициативы затронули те компании и фирмы, которые участвуют в развитии национальной ядерной программы страны, сообщает Reuters.

    Помимо этого, министерство финансов США расширило список фирм, против которых действуют торговые санкции. В частности, подставные компании, которые до сих пор использовались в различных схемах крупных иранских поставщиков при отправке морем сырой нефти. В их число вошли: Noor Energy, Petro Suisse, Petro Energy и Hong Kong Intertrade. Через них помимо Национальной иранской нефтяной компании действовал ряд более мелких экспортеров.

    В заявлении американского Казначейства указаны и меры принятые против Национальной танкерной компании Ирана (58 разнотоннажных судов) и 27 транспортных компаний, имеющих с ней партнерские связи.

    Напомним, главной причиной разногласий Вашингтона и Тегерана является иранская ядерная программа. В США заявляют, что ее конечной целью является создание ядерного оружия, в свою очередь власти республики неоднократно заявляли о исключительно мирном применении достижений в области атомных технологий.

    В качестве давления на Тегеран США и партнеры, в основном страны Западной Европы, использую политику санкций, но при этом пытаются надавить на республику во время переговоров. Последний раунд мероприятия в формате "шестерки международных представителей" прошел в начале июня с.г. в Москве. По итогам встречи сторон, явного продвижения в поиске компромисса зафиксировано не было.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120713041414.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map