Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФСВТС: Россия выполнит контракты на поставку вооружений Сирии

ФСВТС: Россия выполнит контракты на поставку вооружений Сирии


11-07-2012, 16:12 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 613)

 

 

Россия выполнит условия контракта на поставку вертолетов и систем противовоздушной обороны Сирии. Такое заявление сделал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн, который в настоящий момент находится на авиасалоне в лондонском пригороде Фарнборо, передает корреспондент РБК.

 

Чиновник подчеркнул, что Москва будет поставлять Дамаску вооружение, которое носит исключительно оборонный характер. Замглавы ведомства добавил также, что не стоит говорить о том, что Россия вводит эмбарго на поставку вооружения и военной техники в Сирию.

 

"Россия имеет обязательства перед Сирией по ранее подписанным контрактам, они выполняются и будут выполняться. Мы не нарушаем никаких международных санкций", - сказал он, отметив, что эти контракты были подписаны еще в 2008г.

 

По его словам, говорить о том, что будут наложены ограничения на поставку вооружений в Сирию, неправильно. "Мы выступаем за установление мира в Сирии. Никаких дестабилизирующих вооружений мы туда не поставляем", - сказал В.Дзиркалн. Также замглавы ФСВТС отметил, что в настоящее время новых контрактов нет, работа ведется только по ранее подписанным контрактам

 

Отметим, что накануне замглавы ФСВТС заявлял, что Москва не будет выполнять новых поставок вооружений в Сирию и заключать с Дамаском контракты в данной сфере до тех пор, пока в арабском государстве не стабилизируется ситуация.

 

Чиновник пояснил, что Москва лишь выполняла старые контракты, в том числе и по ремонту техники. Заявление замглавы ведомства было встречено с энтузиазмом западными партнерами. В частности, американский посол в Москве Майкл Макфол назвал "хорошими новостями" данные сообщения.

 

Напомним, в Сирии с 2011г. продолжается противостояние властей и вооруженных повстанцев. Сирийская оппозиция требует отставки президента страны Башара Асада, обвиняя правительственные силы в массовых зверствах по отношению к мирному населению. Официальный Дамаск утверждает, что под прикрытием демократических лозунгов в стране орудуют "банды вооруженных террористов", поддерживаемые зарубежными радикальными группировками исламистов. Жертвами вооруженного противостояния стали более 12 тыс. человек.

 

 

 



Источник: rbc.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: virginiya100 (11 июля 2012 22:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Роман Р. Загидуллин
    Западный мир - строился кровью, жил кровью и захлебнется кровью. ИМХО.
    Коротко и точно. Поддерживаю определение.

       
     


  2. » #2 написал: Роман Р. Загидуллин (11 июля 2012 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Надо не болтать а везти, устанавливать, ремонтировать и учить персонал, а если наши западные "Друзья" попытаются ткнуть носом в наше сотрудничество, то ВОТ ИМЕННО ТУТ И НАДО говорить все слова что Мы за мир и стабилизацию, и что это не новые поставки а обговоренные прежние.....с АНГЛО-САКСАМИ нужно воевать их же оружием, думать одно, говорить другое а действовать как решено. Западный мир - строился кровью, жил кровью и захлебнется кровью. ИМХО.


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  3. » #1 написал: VP (11 июля 2012 17:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Россия выполнит контракты на поставку систем ПВО и вертолетов в Сирию

    РИА "Новости" | 15:24:47

    Контракты России на поставку систем противовоздушной обороны и вертолетов Сирии будут выполнены. Об этом сообщил заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Вячеслав Дзиркалн.
    Накануне Дзиркалн сказал, что Россия не будет осуществлять новые поставки новых вооружений в Сирию и заключать с ней контракты в этой сфере, пока там не стабилизируется ситуация.

    Российское оружие доставят в Сирию любой ценой

    Москва заверила, что выполнит обязательства по поставкам Дамаску вертолетов и систем ПВО


    Россия выполнит все взятые на себя обязательства и поставит Дамаску системы противовоздушной обороны и вертолеты, согласно подписанным между двумя странами документам. Об этом заявил сегодня заместитель директора Федеральной службы РФ по военно-техническому сотрудничеству Вячеслав Дзиркалн.

    "Россия имеет обязательства перед Сирией по ранее подписанным контрактам. Это контракты 2008 г. на ремонт вертолетов и средств ПВО. Эти контракты выполняются и будут выполняться", цитирует его РИА "Новости". Он уточнил, что поставки носят мирный характер: "Мы поставляем в Сирию оборонительную технику, ПВО и запчасти. Говорить об эмбарго на поставки вооружений не приходится, речь идет о выполнении ранее подписанных контрактов".

    Дзиркалн добавил, что новых контрактов Россия и Сирия не подписывали, и Москва по-прежнему выступает исключительно за мирное разрешение кризисного положения в сирийском государстве. "Вооружения, которые бы дестабилизировали ситуацию в Сирии, не поставляются, а системы ПВО использовать против населения не возможно", - подытожил он.

    Напомним, накануне Дзиркалн говорил совершенно противоположные вещи и утверждал, что Россия не будет поставлять новое оружие в Сирию до тех пор, пока в регионе не прекратится конфликт и ситуация не стабилизируется.

    Сообщения о том, что Россия отправила в Дамаск новую партию вертолетов Ми-25, Дзиркалн назвал "некорректной". Запад обвиняет нашу страну в поставках вооружений Дамаску, в котором продолжается конфликт между сторонниками президента и его противниками. В начале июня Госдеп заявил, что Россия поставляет Башару Асаду боевые вертолеты.

    Тем временем арабские СМИ сообщают, что ситуация в Сирии будет главной повесткой дня 18 июля на переговорах между делегацией правительства РФ и премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом. Сообщается, что Эрдоган попробует убедить Владимира Путин в том, что "сирийский лидер Башар Асад не сдержал ни одно свое обещание относительно урегулирования кризиса"

    Вооруженные столкновения между правительством Башара Асада и оппозицией идут в Сирии с марта прошлого года. В апреле в стране было объявлено перемирие согласно так называемому "плану Аннана", однако на деле оно не выполняется. Ответственность за происходящее Запад целиком и полностью возложил на сирийские власти. По данным ООН, общее число жертв конфликта превысило 12 тысяч человек.

    http://www.utro.ru/articles/2012/07/11/1058392.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map