Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Америка назвала своего «самого главного союзника, не входящего в НАТО»

Америка назвала своего «самого главного союзника, не входящего в НАТО»


11-07-2012, 14:22 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (2 600)

Им стал Афганистан, получивший новый статус лично от госсекретаря США



 

 

 

В столицу Афганистана руководитель внешнеполитического ведомства США Хиллари Клинтон прилетела без приглашения, но с подарком. На встрече с афганским президентом Хамидом Карзаем она сообщила, что Белый дом решил дать Кабулу титул нового «самого главного союзника Америки, не входящего в НАТО.»

 

Решение правительства США стало очередным шагом в подготовке к выводу американских войск из Афганистана в 2014 году и сохранению военного сотрудничества с этой страной.

 

Новый статус Афганистана – не только громкие слова. Он гарантирует афганским военным, которые практически полностью зависят от помощи США и НАТО, и в дальнейшем сохранение большинства нынешних привилегий.

 

Госсекретарь Клинтон заявила, что у Вашингтона и в мыслях не было бросать Афганистан на произвол судьбы. По ее словам, измученная десятилетиями войн страна медленно, но верно движется вперед.

 

«Ситуация с безопасностью стабилизировалась,- оптимистично заявила г-жа Клинтон на пресс-конференции в президентском дворце. - Афганские силы усиливаются и повышают свою эффективность».

 

Афганистан стал 15 страной, которой Вашингтон дал статус главного союзника, не входящего в НАТО. В списке также такие страны, как Австралия, Египет, Израиль и Япония. Последним перед Афганистаном его получил в 2004 году Пакистан.

 

Неделю назад, сообщает Times, посол США в Афганистане Райан Крокер и министр иностранных дел Афганистана объявили о ратификации подписанного президентами Обамой и Карзаем в начале мая соглашения о стратегическом партнерстве и о вступлении его в силу.

 



Источник: kp.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: bybyr (12 июля 2012 01:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 78
    Рейтинг поста:
    0
    Это я так понимаю что то вроде того как собака территорию метит?

       
     


  2. » #10 написал: Николай 8М (11 июля 2012 18:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Все направления для китайцев закрываются. Просто так китайцам сейчас уже ни в Австралии, ни в Англии, ни в Шотландии, ни в Новой Зеландии и т.д ничего не продают (я имею в виду крупные объекты собственности). Доступ к ресурсам плавно ограничивается, также.
    Их вынудят воевать. По нижеописанному сценарию. Австралия-под защитой США, в широком смысле этого слова. Средняя Азия-под амеров ложится плавно. Африка-китайцев оттуда вышибли или вышибают, для того "арабская весна" и затевалась, в том числе.
    Так как я стал всепросрпальщиком и проч. истериком и "жутенагоняльщиком" ,то просто как-то начните мониторить ситуацию по календарю, штолиянезнаю.
    Спорить я ни с кем не собираюсь. Время покажет, кто прав, а кто нет.


    Спорить не нужно. Иначе утонем в море второстепенных фактов и деталей-).
    А поразмыслить и поискать надёжных выводов можно.
    Логика , работающая в Европе ( например по Англии) , полностью непригодна в отношение к Китаю. Это иная цивилизация. И ей не присущи " нервные срывы" и резкие движения.
    Говорите , что Амеры начали их плавно выдавливать ? .. Амеров понять можно -) присутствие Китая в Австралии уже стало угрожающе большим. Но ! "Плавное давление" - это то оружие , где Амеры просто щенки в сравнении с Китаем. В запасе у Китая вечность ( по ментальности). У Амеров только годы. К тому же Амеры склонны к " нервным срывам".
    Как думаете? Почему за последние 500 лет у Китая не возникало мысли захватить пустующую Монголию ?... Иван Васильевич прав - холодно -))).
    Подробно этот вопрос требует пары - тройки томов.
    Поэтому позволю себе дать совет. - Не "заглатывайте" сразу мысли и логические схемы , которые вам подбрасывает интернет. В 90% случаев их готовят для " масс" " нехорошие дяди".

       
     


  3. » #9 написал: virginiya100 (11 июля 2012 17:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Moroz50
    Да,совсем обеднела Америка. Раньше они аборигенам хоть всякие фантики красивые дарили
    А щас какао подорожало, конфеты не дарят, берегут зубы "друзей". Но есть морковка. Повесил перед носом осла - и только верти её в нужном направлении.

       
     


  4. » #8 написал: desmo (11 июля 2012 16:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Николай 8М,


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  5. » #7 написал: VP (11 июля 2012 16:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Николай 8М
    Если проанализировать и понять историю Китая , мироощущение и ментальность китайцев. А так же тысячилетние законы развития народов.
    То ясно станет видно , что в сибирь они не " попрут".-)) И вообще не " попрут".
    А будет осторожная экспансия по исторически проторенным путям. По югу. Юго-восточная Азия. Австралия. Средняя Азия. Африка. .. Впрочем это уже идёт.
    И есть одна очень большая историческая обида. А именно - великий ущерб от Англии , в опиумных войнах.


    согласен. и, добавлю свои "5 копеечек". Китайцы - не дураки, их северные территории, которые "мало-обжитые", ну ни чем не лучше наших (чита-джида-бада-домна и т.п.). и на кой ляд "шило на мыло", да еще много севернее и холоднее? у Китая есть другой приоритет - Ю.В. Азия - напр. Вьетнам и прилегающее. там и климат, и почвы и т.п. нормальные условия для жизни + ресурсы.

    так что "всепросрпальщикам" и проч. истерикам и "жутенагоняльщикам" рекомендую завсегда включать голову, и отключать эмоции. политика - это прагматичный цинизм, похлеще чем у медиков.

       
     


  6. » #6 написал: Николай 8М (11 июля 2012 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 596
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: desmo
    Куда рванут китайцы? У них выбор будет- или сдохнуть или воевать. На Россию двинут. А потому что другие направления уже перекрыты. Австралия и вообще тихоокеанский регион вооружается так, что только свист стоит.



       
     


  7. » #5 написал: Gendel (11 июля 2012 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 390
    Рейтинг поста:
    0
    наркотики - это очень доходно!

       
     


  8. » #4 написал: violettaru (11 июля 2012 14:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы просто так ничего не делают... Мне кажется, что это "дружеское похлопывание по плечу" - моральная компенсация за все злодеяния, которые их армия творила последнее время, кощунствовала над трупами погибших, убивала мирное население, сжигала Коран и т.д. Чтобы привлечь симпатии мирного населения на свою сторону, потому что неприятие всего американского достигло там взрывоопасной границы. Вроде бы улыбнулся дикарю, сказал:"Ты мой друг, мы желаем всего хорошего тебе" и абориген наивно поверит и смягчится... Не так ли они поступали у нас в 90-е? Пьяного Ельцина с удовольствием принимали у себя, писали в газетах, каким буйным цветом у нас цветет демократия, в то время как большинство людей голодало, самые слабые умирали от болезней, не имея сил перенести такой стресс, предприятия останавливались и разваливались, Россия рушилась на глазах... Мне до сих пор страшно вспоминать те времена, до сих пор удивляюсь - как сумели выжить?

       
     


  9. » #3 написал: desmo (11 июля 2012 14:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Для чего амерам Афганистан?
    1. Опий
    2.Полигон для обстрела своей армии (необстрелянная армия-это стадо овец)
    3.Средняя Азия рядом (там уже начались процессы от которых станет жарко к весне 2013).
    То есть Россия и Китай. А последних планируется рассорить.
    Как? Америкосы Китай без нефти оставят. То есть "демократизируют" Иран. Сирия вот только под ногами мешается!!!
    Куда рванут китайцы? У них выбор будет- или сдохнуть или воевать. На Россию двинут. А потому что другие направления уже перекрыты. Австралия и вообще тихоокеанский регион вооружается так, что только свист стоит.
    Такой Перл-Харбор, но в другом масштабе. Америкосы тогда тоже япам доступ к нефти перекрыли и вынудили напасть на себя. Таким образом перешагнули через доктрину изоляционизма, вступили в войну и вышли победителями. Ну а потом Бреттон-Вудское соглашение, доллар резервная валюта почти всея планета Земля (окромя СССР), за что Сталина и траванули в итоге.
    Я сильно надеюсь что все это останется в теории. Очень сильно!!!


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  10. » #2 написал: a_niskin (11 июля 2012 14:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 3034
    Рейтинг поста:
    0
    Ну как сказать.... Объявили другом и союзником, значит, получайте и дальше наше супер-пупер вооружение, если денег нет - пожалуйста, мы подождем, а пока берите так. ПОТОМ СОЧТЕМСЯ. И чем будет Афганистан после таких дружеских объятий? Пральна - сырьевым наркотическим придатком, который никогда даже рыпнуться не сможет. Криминал афганский будут держать за ноздри гарантированным сбытом их зелья. А официальную верхушку - космическим долгом за оружие.

       
     


  11. » #1 написал: Moroz50 (11 июля 2012 14:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3966