Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Признание члена террористической группировки, действовавшей в провинции Хомс

Признание члена террористической группировки, действовавшей в провинции Хомс


7-07-2012, 16:39 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (1) | просмотров: (2 549)

Дамаск – САНА

По сирийскому телевидению было показано признание члена террористической группировки Али Джасема Мухаммада, который обвиняется в совершении убийств сирийских военных и мирных граждан, нападении на медицинский центр в районе Аль-Хальдия в городе Хомс и в контрабанде оружия.
 http://sana.sy/servers/gallery/201207/20120707-133536_h429875.jpg
Али Джасем Мухаммад, уроженец города Дейр-эз-Зор, 1980 г.р. рассказал, что вернувшись мае 2011 года из Саудовской Аравии, он стал по поручению Мансура Аль-Атаси принимать активное участие в организации антиправительственных демонстрациях.

Купив за 100 тысяч лир автоматическое оружие, он вступил в ряды батальона Аль-Фарук, насчитывающего около 80 боевиков и дислоцирующегося в здании школы в районе Баб Ад-Дреб в городе Хомс. Группу боевиков возглавлял Назир Манду.

Али Джасем Мухаммад рассказал, что около 300 боевиков, вооружённых РПГ, автоматами “Калашникова” и винтовками М-16, приняли участие в нападении на медицинский центр в районе Баб Ад-Дреб, в результате которого были убиты 40 и похищены 10 человек. Тела убитых были сфотографированы бандитами и снимки отправлены телеканалу “Аль-Джзира” с комментарием о том, что якобы сирийские военные совершили в Аль-Халидии убийства мирных жителей. Преступник сообщил, что в этой акции, наряду сирийскими боевиками, принимали участие два гражданина Йемена и один ливанец, которые, кроме того, занимались изготовлением взрывных устройств.

Среди преступлений, совершённых Али Джасемом Мухаммадом – нападение на КПП правоохранительных органов неподалёку от крытого рынка в исторической части города Хомс, закупка у торговцев оружием 12 автоматов и 10 тысяч патронов и др.

По поручению Назира Манду, Али Джасем Мухаммад поехал в Ливан, где вместе с другими боевиками обосновался в доме в районе Ат-Таббане в городе Триполи. Находясь в Триполи, сирийские боевики неоднократно встречались с членом ливанского парламента Халедом Ад-Дахером, который оказывает помощь противникам сирийского руководства, а также с шейхом Мазеном Джбара, снабжавшим их оружием и боеприпасами.

Преступник рассказал, что он, в числе других боевиков, принял участие в вооружённом нападении на район Джебель Мохсен, а также неоднократно занимался переправкой Назиру Манду в Сирию крупных партий оружия и денег.

Из Ливана Али Джасем Мухаммад переехал в Иорданию, где встретился с представителями сирийской оппозиции и принял участие в еженедельных демонстрациях перед зданием сирийского посольства в Аммане.

Вернувшись в Ливан и получив от Амина Манду современные телефоны и 20 тысяч долларов США, Али Джасем Мухаммад вернулся в Хомс.

В апреле 2012 года он направился в Дамаск для обсуждения вопросов координации действий террористов в Дамаске и провинции, где и был задержан сотрудниками сил безопасности.

М.М.\М.А.



Источник: sana.sy.

Рейтинг публикации:

Нравится13




Комментарий от virginiya100:

Новость от пользователя Стафеева М


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Олег (7 июля 2012 20:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Так понимаю появился ещё один "претендент", который мнит себя "членом".
    Есть предложение провести чемпионат...
    Поскольку отдавать первенство не намерен.
    Есть ещё предложение проверить "выживаемость" Клинтон...

    П.С.
    Поскольку "тётенька" не ответила на вызов "суперчлена" позвольте считать себя побидителем в "членах".
    Уже становится скучно...
    Русские опять победили... fellow

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map