Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "АиФ": Американские индейцы лакота, объявившие о выходе из США, начали переселяться в Россию

"АиФ": Американские индейцы лакота, объявившие о выходе из США, начали переселяться в Россию


7-07-2012, 16:02 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (19) | просмотров: (12 333)

Индеец променял резервацию на русскую деревню

"А перья он носит? А дождь вызвать может?" - все спрашивал меня фотограф по дороге к д. Славцево Владимирской области: в российской глубинке поселился настоящий индеец. Привела его сюда, конечно, любовь

У Большого Волка - большие зубы. Длинный седой хвост. И резиновые сапоги: для русской грязи, которую месят на его дворе козы, куры и корова Черри. От индейца в нем - чарующее имя: Сунг-Маниту Танка.

Вместо вигвама - старая изба, купленная у русской бабУшки: в ней Джастин Ирвин из пригорода Денвера поселился 2 года назад. Вместе со своей белой скво. Бухгалтером Наташей из Москвы.

"Я последовал сюда за Великим духом", - говорит Джастин и заводит черные глаза к потолку. "А я решила хоть раз в жизни сделать не так, как положено, а так, как хочет душа", - говорит Наташа и качает на руках Большого Медведя. Мато Танка 2 года, он смотрит советские мультики и откликается на Матюньку. Он уже коренной житель Славцево...

- Мы познакомились с Джастином в Интернете: я случайно прочитала о том, что племя лакота в одностороннем порядке вышло из состава США. Зашла на их форум, и там завязалась переписка с Джастином. Еще по почте он твердо обещал: женюсь. А я как раз разводилась с первым мужем, на руках была 5-летняя дочь, в душе раздрай, и я подумала: была не была - поеду! Полетела в Америку с билетом с открытой датой - а возвращалась с мужем и ребенком. Свадьбу сыграли по индейскому обычаю, во время 4-дневного Танца солнца, когда не едят и не пьют, а только танцуют и молятся о благополучии племени и всего живого.

- Индейцы живут так: следуют течению жизни и слушают ветер… Так я и оказался в России. В Америке мне было нечего терять. Средняя продолжительность жизни в резервации - 44 года, и это в наше время, в США! Каждый четвертый новорожденный ребенок умирает. Проклятые каменные джунгли!

Я был в них рабом! - Джастин рубит руками воздух и показывает непереводимые жесты. - Когда приехали в Россию, сразу решили, что не будем жить в городе, хотели, чтобы по-настоящему пахло навозом… И когда увидели вот эту избу, Великий дух сразу подсказал Джастину: это ваш дом. Сейчас у Ирвинов кипит жизнь: сажают картошку, колют дрова, носят воду из колодца, ловят сбежавшую корову, разводят уток, гусей и прочую живность в надежде прокормиться со своей земли, построить крепкое фермерское хозяйство - как у древних индейцев.

Здешние аборигены - 20 бабушек - своего индейца обожают. И немудрено: в племени лакота царит матриархат, для Джастина женщина превыше всего (развестись там - раз плюнуть: жена просто выбрасывает пожитки мужа из дома). Огненной воды он не пьет. По хозяйству - на все руки мастер. Во время пожаров позапрошлого года вместе со всеми спасал деревню. От американского гражданства хочет отказаться. Родные обычаи не забывает: собирается раскурить трубку мира. Буквально. В круг зовет всех.

…Когда мы покидали Славцево, за нами шел грозовой фронт. Накрапывало. Возможно, это Великий дух Большого Волка услышал, что там фотограф бормотал о дожде.

Иван Полынин
№27 за 4 июля 2012

 

Источник: centrasia.ru.

 

 

Индеец обрел счастье в русской деревне

("RT", Россия)

Стейси Бивенс (Staci Bivens)

Недостаток возможностей и высокая безработица в США вынудили одного коренного американца покинуть свою родину и отправиться на поиски новой жизни в Россию.

Он счастливо живет в маленькой деревне с любовью всей своей жизни, однако по-прежнему надеется однажды вернуться в Америку.

Добро пожаловать в деревню Славцево! Население? Ну, не такая уж она и населенная. Как и многие другие российские села и деревни, Славцево вымирает – молодежь в поисках работы уезжает в большие города.

Представьте себе удивление местного населения, когда Джастин Ирвин, покинув индейскую резервацию Лакота в Южной Дакоте, США, начал новую жизнь здесь, в их маленькой спокойной деревне.

ДЖАСТИН ИРВИН: Я скорее сельский житель - с учетом моей культуры, нашей истории и того, как жили наши предки. Для меня это связь с природой.

  Как и в Славцево, жизнь в резервации Лакота нелегка. Там царит упадок, невзирая на выделяемые правительством средства. В резервациях самый высокий уровень безработицы по Америке. Четверть населения живет за чертой бедности. Джастин уже смирился с тем, что будет жить там вечно – и тут он встретил Наталью.

ДЖАСТИН ИРВИН: Многие женщины хотят меня увести, но этого не случится. Наталья - женщина моей мечты, и я буду держаться за нее.

Интерес к индейской культуре привел к тому, что они подружились на интернет-форуме. Там Джастин спорил по поводу будущего своей резервации. А Наталья хотела узнать побольше об индейских традициях. Их дружба крепла. Через полгода Джастин пригласил Наталью поучаствовать в волонтерском проекте в США.

НАТАЛЬЯ КИМ, жена Джастина: Сначала я сомневалась, однако затем решила, что один раз в жизни я должна сделать то, что мне хочется. В жизни люди обычно связаны с условностями. Я решила порвать этот круг и сделать то, что действительно хочу.

Для Натальи, на тот момент мамы-одиночки, эта авантюрная история закончилась замужеством и вторым ребенком.

А Джастин собрал вещи и, как он говорит, последовал за великим духом.

Однако здесь его держит не только любовь.


 Да, это очень живописная деревня, но сельская жизнь может быть очень трудной. Воду жители все еще берут из колодца, для обогрева домов используют дрова. Однако Джастин говорит, что отсутствие удобств здесь компенсируется душевным теплом.

ДЖАСТИН ИРВИН: Здесь люди действительно переживают друг за друга, помогают друг другу, думают о других прежде чем о себе.

Как только местные жители оправились от первоначального шока от новоприбывшего, они тепло приняли новую семью – межрасовую и межкультурную.

РАИСА СТЕПАНОВА: Я очень рада за них. Я общаюсь с ними. Я всегда рада, когда они приходят ко мне в гости, пытаюсь помочь им чем могу.

Джастин надеется, что жизнь в резервации в Дакоте улучшится – и тогда он вернется туда со своей семьей. А сейчас… Это его дом.

Опубликовано: 31/01/2011 19:25

 

Источник: inosmi.ru



Рейтинг публикации:

Нравится86



Ключевые теги: Америка настоящая
Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Jon (30 июля 2012 13:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0
    Джастин надеется, что жизнь в резервации в Дакоте улучшится – и тогда он вернется туда со своей семьей.
    т.е., как Волка не корми, он все равно в Дакоту смотрит? Конечно, учитывая процессы в его родной Дакоте, вряд ли дождется... Но конец статьи не понравился. На этом месте должен был быть призыв ко всем индейцам доброй воли, готовых трудиться на благо новой Родины, переселяться в Российскую глубинку. Слишком много у нас заброшенных деревень с потрясающе красивой природой - всем индейцам хватит.

       
     


  2. » #18 написал: Romario (30 июля 2012 11:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Нужно побольше индейцев в РФ переселить. Кровь обновится, деурбанизация пойдет более активно, а рождаемость повысится.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  3. » #17 написал: Роман Р. Загидуллин (10 июля 2012 01:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 370
    Рейтинг поста:
    0
    Если приехавший готов учить Русский язык, жить здесь, построить дом и платить налоги - то пусть живет на здоровье на Руси ВСЕМ места хватит.

    Ну а про тех кто с мечом к нам...напоминать не буду...


    --------------------
    Спасибо всем. за коменты и мнения.

    Храни Нас Бог - если больше некому.

       
     


  4. » #16 написал: slawyan77 (9 июля 2012 11:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    чего в ней поганенького? женилась женщина на лакоте, ну носит фамилию Ирвин. какая разница-то, какая у него фамилия или кто он по национальности. приехал дядька на историческую родину своего народа, нам-то от этого плохого ничего не будет, нихай остальных тащит. страна большая, хотят работать - так все поместятся. а нам через это традиции обаготят. а то только Пасха да бишбармак.))

    Это очень хорошо. Мне показалось, что преподнесено это в какой-то пакостно-снисходительной форме и не более.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  5. » #15 написал: username (8 июля 2012 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    Молодцы ребята....
    Лучше уж индейцы из племени Большого волка, чем южане с гонором и наркотиками. А чем, вы думаете занимаются "беженцы" из Афганистана, приезжая за гуманитарной помощью в красный крест на Х6 !!!!?!

       
     


  6. » #14 написал: sergeyussr (8 июля 2012 07:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    В истории России уже была Локотская Республика.Недавно,относительно.Но об этом редко вспоминают
    http://newzz.in.ua/histori/1148858428-lokotskaya-respublika.html


    Если народ не доверяет местной власти,то у власти есть проблема.И уклоняться от её решения - не самый умный ход.Власть ,типа Ткачева,долго нагревавшая место.имеет привычку охреневать.Приводить к охренению - вообще свойство власти.Если кнопочка бана приводит к тяге ей пользоваться часто,когда нет возможности ответить убедительно,то как должно вырастать охренение при кресле с кабинетом?
    Я лишь говорил о необходимости верховной власти провести чистки аппарата на местах.И уже суетливо забанен.Око помогает краснодарскому губеру усидеть на месте,или это,однако,аналитический ресур?

       
     


  7. » #13 написал: регион 93 (7 июля 2012 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Стрелять не разучились?
    Пендосятину на мишени различат?

    И ПНС по освобождению Америки от кровавого режима пусть организовывают, а мы поддержим.

       
     


  8. » #12 написал: Олег (7 июля 2012 17:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да что тут обсуждать...
    Велком ту РОССИЯ.
    Все флаги будут в гости к нам.
    Интересно...
    А как они в "реальных" условиях...? wink
    Стрелять не разучились?
    Пендосятину на мишени различат?

       
     


  9. » #11 написал: Qui (7 июля 2012 16:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/628119/

    http://www.inosmi.ru/video/20110205/166260089.html

    давно смотрел репортаж про них. вот нашел парочку видео, но это не те. то что я смотрел, вроде было более развернуто и интересней.


    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  10. » #10 написал: virginiya100 (7 июля 2012 12:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    1. жизнь их там, в "оплотах дерьмократии" оставляет желать... как не назови, а гетто и резервации ими были и остаются.2. в в них, коренных индейцах, еще осталась "пуповина" соединяющая их с природой. Основа, заложенная предками и не до конца уничтоженная "демократическими ценностями".Он знает, что ему надо делать, когда на горизонте появляется настоящая свобода. Молодец.
    Конечно молодец. В России он всяко больше проживет. И качественнее.
    Большая часть индейцев не потеряла, как Вы назвали, пуповину связи с предками и природой. Нам такие люди однозначно нужны. Заезжими и своими менагерами страна переполнена. Кому то и работать надо. Пусть это будут индейцы Лакота. Против остальных племен я бы тоже не возражала.
    Цитата: manual
    продолжительность жизни мужчин из племени Лакота составляет 44 года, что является одним из худших показателей в мире. Уровень подростковых самоубийств в племени на 150 процентов выше, чем в среднем по США. Младенческая смертность превышает среднюю по стране в пять раз
    Ну и разве это жизнь? Как они там вообще сохранились?
    А фотку видели? Приличный ведь мужчинка. Лицо открытое, приятно посмотреть. И генетика видать хорошая, неиспорченная "цивилизацией"

    Мне вот эта страничка понравилась

       
     


  11. » #9 написал: Lada Brick (7 июля 2012 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    КРАСИВЫЕ люди, не побоюсь этого слова! энергетика от фото позитивная winked

       
     


  12. » #8 написал: manual (7 июля 2012 12:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 196
    Рейтинг поста:
    0
    Хорошо это, или плохо, спросите у Мартиниса:
    http://martinis09.livejournal.com/
    Можно спросить у самих лакота:"Информационный центр Республики Лакота в Российской Федерации"
    http://www.lakotah-russian.ru/

    Кстати, средняя продолжительность жизни мужчин из племени Лакота составляет 44 года, что является одним из худших показателей в мире. Уровень подростковых самоубийств в племени на 150 процентов выше, чем в среднем по США. Младенческая смертность превышает среднюю по стране в пять раз: http://lenta.ru/news/2007/12/20/indians/

    Россия имеет знатную возможность потроллить США, признав независимость Республики Лакота.


    --------------------
    Креплю оборону Родины

       
     


  13. » #7 написал: variant_Z (7 июля 2012 12:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Вы представляете Как он жил в отдерьмократизированной стране своих предков, если в России он рад и этому?

    На мой взгляд здесь два основных момента:
    1. жизнь их там, в "оплотах дерьмократии" оставляет желать... как не назови, а гетто и резервации ими были и остаются.
    2. в в них, коренных индейцах, еще осталась "пуповина" соединяющая их с природой. Основа, заложенная предками и не до конца уничтоженная "демократическими ценностями".
    Он знает, что ему надо делать, когда на горизонте появляется настоящая свобода.
    Молодец.

       
     


  14. » #6 написал: virginiya100 (7 июля 2012 12:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    Главный герой воспринимает жизнь в деревне как подарок.Запах сена и навоза для него позитивен, он создает свое фермерское хозяйство.А кто бы из нас так вот... а?Да чтоб не от нужды, а как радость?
    Вы представляете Как он жил в отдерьмократизированной стране своих предков, если в России он рад и этому?
    Так что пусть приезжают. Заселяют наши деревни, откуда местные жители в города удрали и разводят живность. Уж не говоря о детях.
    Кстати, вот фото этой семьи:
    http://static2.aif.ru/public/article/medium/175/1ba75ef1c643f82ac4a09c7aa43bd3ff.0.jpg

       
     


  15. » #5 написал: variant_Z (7 июля 2012 11:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    А чем, собственно, плоха статья?
    Мне лично очень понравилась. Светлая какая-то.
    И поучиться есть чему.
    Главный герой воспринимает жизнь в деревне как подарок.
    Запах сена и навоза для него позитивен, он создает свое фермерское хозяйство.
    А кто бы из нас так вот... а?
    Да чтоб не от нужды, а как радость?

       
     


  16. » #4 написал: virginiya100 (7 июля 2012 11:55)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: throst
    приехал дядька на историческую родину своего народа, нам-то от этого плохого ничего не будет, нихай остальных тащит. страна большая, хотят работать - так все поместятся.

    Совершенно верно. Более того: это не первый "дядька" из Лакота. Люди они трудолюбивые и с традициями. На новом месте не гадят, как некоторые из наших бывших республик. Работают, детишек заводят. И не в московиях селятся, а в сельской местности. Чем наши, сбежавшие за красивой жизнью и обливающие помоями бывшую Родину, лучше пусть индейцы едут. У них там жизнь - не позавидуешь. А нам приток адекватного и трудолюбивого населения не помешает.

       
     


  17. » #3 написал: throst (7 июля 2012 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    slawyan77,
    чего в ней поганенького? женилась женщина на лакоте, ну носит фамилию Ирвин. какая разница-то, какая у него фамилия или кто он по национальности. приехал дядька на историческую родину своего народа, нам-то от этого плохого ничего не будет, нихай остальных тащит. страна большая, хотят работать - так все поместятся. а нам через это традиции обаготят. а то только Пасха да бишбармак.))


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  18. » #2 написал: virginiya100 (7 июля 2012 10:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    Какая-то пакостная статейка (мне так показалось)
    Показалось? Ну, эт ничего. Не забудьте перекреститься.

       
     


  19. » #1 написал: slawyan77 (7 июля 2012 06:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0