Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кризис в Сирии усугубляется силами извне, уверен Асад

Кризис в Сирии усугубляется силами извне, уверен Асад


5-07-2012, 13:19 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 136)
Президент Сирии Башар Асад

Президент Сирии Башар Асад убежден, что урегулирование кризиса в его стране возможно, если будут прекращены внешнее вмешательство во внутренние дела и поддержка оппозиции.

"Ущерб, нанесенный (Сирии) от внешнего вмешательства, значительно больше совершенных нами ошибок", - сказал он в опубликованном в четверг интервью турецкой газете "Джумхуриет".

 

По мнению президента Сирии, в отношении его страны целенаправленно реализуется трехэтапный план.

 

"Всем уже стало ясно, что причиной происходящего является не внутренняя ситуация в Сирии. Это - игра, поддерживаемая извне", - отметил Асад, добавив, что из многих арабских стран в Сирию для совершения террористических акций направляются исламские радикалы, и из-за рубежа на поддержку оппозиции поступает много денег.

 

На первом этапе, по мнению Асада, вынашивались планы организации "мирных акций" по подобию имевших место в Египте и Тунисе, а участвовавшим в них платили вначале по 10 долларов, а затем - по 50. "Однако у них ничего не вышло", - заметил Асад. На втором этапе предусматривалось создание так называемых "свободных зон", оснащаемых оружием, по "модели Бенгази" в Ливии, "но сирийская армия не позволила реализовать и этот этап плана", подчеркнул действующий президент.

 

"Сейчас они на новой стадии. Начались покушения, бомбардировки государственных учреждений, преступления, направленные против гражданских лиц, похищения людей", - продолжил президент Сирии, подчеркнув, что для выхода из кризиса он вынужден принимать соответствующие меры.

 

Отвечая на вопрос, каким ему видится выход из сложившейся ситуации, Асад назвал "два измерения - внешние и внутренние факторы", исходя из которых можно обеспечить урегулирование.

 

"Если взглянуть на внешние факторы, то в первоочередном порядке поступают деньги и оружие. Необходимо немедленно остановить поставки в страну оружия и военной помощи. Есть еще и логистическая поддержка. Необходимо положить конец помощи, которую террористам оказывают международные силы, начиная с США", - подчеркнул президент Сирии. При этом он обратил внимание на "враждебную политику" по отношению к Дамаску турецкого правительства.

 

Второй фактор связан с действиями сирийских властей внутри страны, отметил Асад, добавив, что они осложнены тем, что "большая игра, направленная против Сирии, значительно больше наших ожиданий". "Ее цель - расколоть Сирию, либо развязать в ней гражданскую войну. Борьба с терроризмом будет проводиться решительно, и мы с ним покончим", - заверил собеседник "Джумхуриет".

 

Президент Сирии также отметил, что планируется динамично продолжать проведение начатых политических реформ, что будет способствовать нахождению путей выхода из кризиса.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (5 июля 2012 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    НАТО начало учения ВМС у берегов Сирии
    Военно-морская группировка стран НАТО приступила к проведению учений в Восточном Средиземноморье - в относительной близости от границ Сирии, пишет газета Hurriyet. Согласно официальной легенде учений, три фрегата из Турции, Германии и Франции будут отрабатывать "приемы борьбы с терроризмом".

    "Терроризм не сломлен. Мы должны сделать так, чтобы преступники знали: НАТО не допустит усиления их активности в регионе", - заявил командующий маневрами контр-адмирал Торстен Калер. По его словам, фрегаты останутся патрулировать регион и после окончания учений.

    В "антитеррористических учениях" примут участие 545 военных моряков. Корабли, на которых они будут отрабатывать методы борьбы с экстремистами, оборудованы разнокалиберным артиллерийским вооружением, противокорабельными и противовоздушными ракетами, а также торпедами Mark 46, предназначенными для уничтожения подводных лодок.

    http://lenta.ru/news/2012/07/05/otan/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map