Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конференция сирийской оппозиции завершилась дракой

Конференция сирийской оппозиции завершилась дракой


4-07-2012, 17:55 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (2 214)

Двухдневная конференция сирийской оппозиции в столице Египта Каире 3 июля завершилась безрезультатно и в хаотических условиях. Делегаты набросились друг на друга с кулаками и вступили в такую перебранку, что находившиеся в зале женщины расплакались. Сотрудники отеля, в котором проходила встреча, поспешно вынесли столы и стулья из зала, где избивали друг друга разъяренные оппозиционеры, сообщает агентство Reuters.

 

Драка началась после того, как сирийские курды приняли решение покинуть форум в знак протеста против отказа участников встречи признать их статус. "Все это очень печально и будет иметь негативные последствия для всех сторон. Оппозиционное движение выставило себя в глупом свете, и это лишь деморализует демонстрантов, вышедших на улицу", - прокомментировал случившееся оппозиционер Гавад аль-Хатиб.

 

Конференцию в Каире покинула и группировка "Всеобщая комиссия сирийской революции". Ее представители объяснили это тем, что среди более чем 200 участников встречи много политиков, которые ставят личные интересы выше единства народа и целей революции.

 

Отсутствие единства

 

Делегаты раздробленной оппозиции смогли договориться лишь об одном - о необходимости свернуть президента Сирии Башара Асада и не допустить его участия в переходном правительстве страны. По другим вопросам - о децентрализации государственного управления в Сирии, о возможной форме иностранной военной интервенции и о том, должна ли Сирия быть светским государством - единодушия достичь не удалось.

 

Движение "Братья мусульмане" выразило несогласие со многими пунктами выставленного на обсуждение Национального пакта и заявило, что было бы разумнее вернуться на переходный период к сирийской конституции 1950 года. Это уже не первый случай, когда глубоко раздробленная сирийская оппозиция завершает встречи со столь скудными результатами, отмечает агентство DAPD.

Отсутствие единства в рядах оппозиции, а также разногласия в Совбезе ООН позволяют президенту Сирии Асаду удерживаться у власти гораздо дольше его коллег в других странах, переживших "арабскую весну".

 

Режим в Дамаске раскритиковал двухдневную встречу сирийской оппозиции в Каире как часть заговора, инспирированного Западом. Проправительственная газета "Ас-Саура", в частности, написала, что "кукловодами" каирской конференции были страны региона Персидского залива и западные "заговорщики", а сам форум продемонстрировал "туманную сущность" сегодняшней Лиги арабских государств.



Источник: dw.de.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (4 июля 2012 18:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    А вообще, что то в последниее время амеры у меня вызывают чувство омерзения какого то.Раньше как то "полегче" было.
    Не парься. Зато какая прививочка будет! fellow

    Сирийские революционеры «договорились» до драки

    Сирийское оппозиционное движение расколото, и противники действующей власти не могут договориться друг с другом. На конференции в Каире спор вокруг итогового документа перерос в кулачный бой.

    Встреча сирийских «оппозиционеров» в Каире сегодня закончилась беспорядками – делегаты конференции передрались между собой. Сотрудники отеля, где проходила встреча, от греха подальше убрали все столы и стулья, сообщает портал Perevodika.ruсо ссылкой на газету FrankfurterRundschau.

    Смута среди оппозиционных деятелей началась после того, как сирийские курды решили покинуть встречу. Секретарь Лиги арабских государств, которая патронирует встречу оппозиционеров, объявил о том, что все пункты итоговых документов одобрены, за исключением одного термина – «курдский народ», передаёт ИТАР-ТАСС. Конференция не поддержала статуса курдов, и это привело конфликту. Представители Курдского национального совета (КНС) заявили, что в знак протеста покидают высокое собрание. Их попытались остановить, и эта попытка привела к кулачному бою.

    «Участники конференции должны были принять два документа – «Хартию национальных действий», на основе которой должны были создавать будущую конституцию сирийского демократического государства, второй предусматривает варианты урегулирования внутреннего кризиса. В частности, отставку президента Башара Асада, кабинета министров и роспуск парламента, после чего «революционеры» возьмутся за формирование переходного правительства всех «восставших». Однако между делегатами возникли непреодолимые разногласия по вопросу о необходимости иностранной военной интервенции.

    В конце концов, договорились принять эти документы, обозначающие курс на переходный период, который, по убеждению противников Асада, должен начаться с его свержения с последующим привлечением к ответственности всех виновных в кровопролитии. При этом все вопросы должны быть решены самими сирийцами, от арабских стран и мирового сообщества ожидается только помощь «для защиты единства, суверенитета и стабильности Сирии».

    Между тем, заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил сегодня «Интерфаксу», что Россия не обсуждает с США вопрос о будущем президента Сирии Башара Асада. «Ситуация с будущим президента Сирийской Арабской Республики не обсуждается с США», – сказал он, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что Запад якобы убеждает Россию предоставить политическое убежище сирийскому лидеру.
    http://file-rf.ru/news/8122

       
     


  2. » #3 написал: Олег (4 июля 2012 18:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Лишь бы патронов на всех хватило

    Ну этого у них видимо как грязи.
    А вообще, что то в последниее время амеры у меня вызывают чувство омерзения какого то.
    Раньше как то "полегче" было.
    Тьфу...

       
     


  3. » #2 написал: virginiya100 (4 июля 2012 18:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Конференция сирийской оппозиции завершилась дракой Класс!Если так дальше пойдёт, они тупо перестреляют друг друга.
    Что ты хочешь, компания "приличных людей". Других у амеров нема и взять негде. wink В следующий раз соберуться и перестреляют друг друга. Лишь бы патронов на всех хватило wink

       
     


  4. » #1 написал: Олег (4 июля 2012 18:21)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Конференция сирийской оппозиции завершилась дракой
    wink
    Класс!
    Если так дальше пойдёт, они тупо перестреляют друг друга.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map