Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия готова вести переговоры только при соблюдении суверенитета

Сирия готова вести переговоры только при соблюдении суверенитета


3-07-2012, 12:23 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (1 368)
Президент Сирии Башар Асад

Сирия готова к обсуждению любых вариантов урегулирования кризиса в стране при условии соблюдения ее суверенитета и не приемлет ни один сценарий, навязанный извне, заявил президент Башар Асад в опубликованном во вторник интервью турецкой газете "Джумхуриет".

Комментируя итоги состоявшейся 30 июня в Женеве встречи "группы действий" по Сирии и принятый на нем документ, Асад отметил, что его удовлетворяют слова генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о необходимости прекращения насилия и о том, что решение о будущем страны должен принять сирийский народ.

"Мы обсудим все под крышей, защищающей суверенитет Сирии, и не позволим никому его нарушать. Мы не приемлем любые действия по вмешательству в наши внутренние дела", - отметил Асад.

Он особо подчеркнул, что в тексте "женевского документа" его удовлетворило положение о том, что "решение о будущем Сирии примет сирийский народ". "В документе нет речи о внешнем вмешательстве, делается упор на уважение к решению народа Сирии. Для меня этого достаточно", - подчеркнул сирийский президент.

Он заявил также, что Дамаск отвергает навязанные извне варианты урегулирования сирийского кризиса. "Мы не приемлем ничего, что навязывается извне. Мы определим все на основе нашей внутренней динамики", - сказал Асад, добавив, что сам не держится за кресло и готов покинуть свой пост, если народ на выборах проголосует против.

"Если народ не хочет меня, то на это есть выборы. Если народ пожелает, он меня отправит", - подчеркнул президент Сирии. "Если бы я в корыстных целях держался за кресло, то выполнял бы американские наставления и указания, бежал бы в погоне за нефтедолларами, отказался от своих принципов и национальной позиции", - продолжил Асад.

Президент Сирии, кроме того, заявил, что,"в целом, не воспринимает всерьез ни одно слово представителей американской администрации". "США изначально являются для нас врагами, все их заявления и действия известны. Они на стороне террористов", - подчеркнул Асад.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: virginiya100 (3 июля 2012 18:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Башар Асад: «Мы переживаем период, который изменит всю карту региона»

    Власти Сирия готовы к обсуждению любых вариантов урегулирования кризиса в стране при условии соблюдения её суверенитета и не примут ничего, навязанного извне, заявил сегодня президент САР Башар Асад в интервью турецкой газете «Джумхуриет».

    Говоря о событиях, происходящих в регионе, президент Асад сравнил их с событиями столетней давности, когда распадалась Османская империя. «Мы переживаем период, который изменит всю карту региона», – цитирует РИА «Новости» слова президента Сирии.

    Комментируя итоги состоявшейся в Женеве встречи «группы действий» по Сирии и принятый на ней документ, Башар Асад заявил – его удовлетворяют слова генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о необходимости прекращения насилия и о том, что решение о будущем страны должен принять сирийский народ. «В документе нет речи о внешнем вмешательстве, делается упор на уважение к решению нарда Сирии. Для меня этого достаточно», – подчеркнул сирийский президент.

    «Мы обсудим всё под крышей, защищающей суверенитет Сирии, и не позволим никому его нарушать. Мы не приемлем любые действия по вмешательству в наши внутренние дела», – отметил Асад.

    По его словам, Дамаск отвергает навязанные извне варианты урегулирования сирийского кризиса. «Мы не приемлем ничего, что навязывается извне. Мы определим всё на основе нашей внутренней динамики», – сказал президент Асад, добавив, что сам не держится за кресло и готов покинуть свой пост, если народ на выборах проголосует против его кандидатуры. «Если бы я в корыстных целях держался за кресло, то выполнял бы американские наставления и указания, бежал бы в погоне за нефтедолларами, отказался от своих принципов и национальной позиции», – продолжил Асад.

    По его словам, сирийские власти на протяжении 15 месяцев, с того времени, когда в стране возникла напряжённость, переросшая в противостояние с оппозицией, «стремились что-то сделать на многих направлениях».

    «Во-первых, мы стремились решить внутреннюю проблему и противостоять террористам. Во-вторых, ставили целью сохранить достигший пика уровень отношений с Турцией. К сожалению, каждый шаг, совершаемый турецким правительством на этом этапе, был направлен на разрушение достигнутого, и они (правительство) преуспели в этом», – подчеркнул сирийский лидер.

    Президент Сирии заявил, что «в целом, не воспринимает всерьёз ни одно слово представителей американской администрации». «США изначально являются для нас врагами, все их заявления и действия известны. Они на стороне террористов», – подчеркнул Башар Асад.
    http://file-rf.ru/news/8094

       
     


  2. » #1 написал: god (3 июля 2012 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Глава МИД РФ: Россия не принимет участие во встрече "Друзей Сирии" 6 июля.
    Россия не будет принимать участие во встрече группы "Друзья Сирии", которая должна состояться 6 июля в Париже, подтвердил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на брифинге в Москве. "Цель этой встречи иная, нежели объединение оппозиции на конструктивных началах", - сказал он.

    Глава российского внешнеполитического ведомства также сообщил, что по просьбе сирийской стороны встреча в Москве с делегацией оппозиции, запланированная на этой неделе, переносится на следующую неделю.

    С.Лавров подчеркнул важность скорейшего начала диалога правительства Сирии со всеми группами оппозиции, как это предусмотрено планом спецпосланника Организации Объединенных Наций (ООН) и Лиги арабских государств (ЛАГ) Кофи Аннана. Конференцию "Группы действий" в Женеве, которая прошла 30 июня 2012г., С.Лавров назвал "важным шагом по консолидации усилий по мирному урегулированию, отказу от попыток решения ситуации военным путем".

    "Друзья Сирии" - группа западных и арабских государств, поддерживающих сирийскую оппозицию. Группа была создана по инициативе бывшего президента Франции Николя Саркози в феврале 2012г.

    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120703154109.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map