Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ООН: Необходимо усиление наблюдательной миссии в Сирии

ООН: Необходимо усиление наблюдательной миссии в Сирии


3-07-2012, 06:41 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (3) | просмотров: (1 099)

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека Нави Пиллай призвала к усилению миссии ООН в Сирии, передает Associated Press. По словам Н.Пиллай, роль наблюдателей ООН в Сирии остается "крайне важной". "Мы все заинтересованы в скорейшем прекращении конфликта, для чего необходимы средства, решающие ключевые проблемы, в данном случае - серьезные нарушения прав человека," - подчеркнула верховный комиссар ООН.

Она выступила за возобновление работы наблюдателей в стране, которая была приостановлена в июне 2012г. Однако критики данного предложения, в том числе посол Франции в ООН Жерар Арно, отмечают, что в настоящее время обстановка в Сирии слишком опасна и нестабильна для возобновления работы наблюдателей.

В своем выступлении перед Советом безопасности ООН верховный комиссар отметила также необходимость прекращения поставок оружия "как войскам Башара Асада, так и оппозиции". По словам Н.Пиллай "распространение и торговлю оружием в стране необходимо предотвратить любой ценой".



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: god (3 июля 2012 11:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0

    © РИА Новости. Сергей Гунеев
    Президент Сирии обещает не допустить вооруженного конфликта с Турцией
    Президент Сирии Башар Асад заявил, что Дамаcк не допустит перерастания напряженности с Турцией, вызванной инцидентом с турецким военным самолетом, в вооруженный конфликт между двумя странами.

    Разведывательный самолет ВВС Турции RF-4E, вылетевший 22 июня с авиабазы "Эрхач" в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров в воздушном пространстве Средиземного моря юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай спустя полтора часа после взлета. Сирия изначально заявила, что сбила турецкий самолет над своими территориальными водами после его вторжения в свое воздушное пространство. Турецкая сторона, в свою очередь, настаивает на том, что самолет был сбит в международном воздушном пространстве, а его обломки упали в территориальные воды Сирии.

    "Мы не допустим перерастания напряженности между двумя странами в вооруженный конфликт. Он нанесет ущерб и Сирии, и Турции", - сказал Асад в интервью турецкой газете "Джумхуриет", опубликованном во вторник.

    Характеризуя события, происходящие в регионе и Сирии, он сравнил его с периодом столетней давности, когда распалась Османская империя. "Мы переживаем период, который изменит всю карту региона", - заметил в этой связи президент Сирии.

    По его словам, сирийские власти на протяжении 15 месяцев, со времени когда в стране возникла напряженность, переросшая в противостояние с оппозицией, "стремились что-то сделать на многих направлениях".

    "Во-первых, мы стремились решить внутреннюю проблему и противостоять террористам. Во-вторых, ставили целью сохранить достигший пика уровень отношений с Турцией. К сожалению, каждый шаг, совершаемый турецким правительством на этом этапе, был направлен на разрушение достигнутого, и они (правительство) преуспели в этом", - подчеркнул сирийский лидер.

    Несмотря на негативный настрой по отношению к нынешним властям Сирии турецкого правительства, Асад уверен, что "основу отношений между двумя странами закладывает народ". По его мнению, ни сирийский, ни турецкий народ не хотят возникновения войны и не допустят этого.

    http://ria.ru/world/20120703/690749016.html

       
     


  2. » #2 написал: Стафеева М. (3 июля 2012 08:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Тьерри Мейссан (Голосу России) интерьвью.
    "Об организации убийства сирийских журналистов спецслужбами стран НАТО и о некоторых нюансах позиции Франсуа Олланда по Сирии рассказал в интервью "Голосу России" Тьерри Мейссан, основатель и руководитель Интернет-портала Voltaire (более 2,5 миллиона ежедневных посетителей)

    - Ваше мнение о достигнутых мировым сообществом договоренностях по Сирии? Что происходит за спинами дипломатов?

    - План национального примирения в Сирии, так называемый план Кофи Аннана, не более, чем расширенный вариант базового предложения Сергея Лаврова. Ему удалось добиться взаимопонимания с Лигой арабских государств. Но вот Лавров выходит в холл после переговоров с Лигой и делает заявление для прессы, а вслед за ним появляется председатель совещания, катарский представитель, и делает встречное заявление, противоречащее духу достигнутых договоренностей и всему тому, что за несколько минут до этого сказал глава российской дипломатии.

    - Сергей Лавров доволен декларацией по Сирии
    - Лавров и Клинтон ответили друг другу взаимностью
    - Турция подняла в воздух истребители на границе с Сирией

    В полном соответствии с заявлениями российского представителя при Совете Безопасности ООН, в Турции, под видом лагеря для беженцев, устроен второй эшелон так называемой свободной сирийской армии. "Повстанцы" были переброшены в Турцию на самолетах ООН. Эти люди совершают преступления на территории Сирии, но базируются в Турции. Единственная возможность остановить вооруженный конфликт – прекратить поддержку преступников и не подливать больше масле в огонь.

    - В какой стадии сейчас находится информационная война, и чем она грозит журналистам, которые хотят независимо и объективно освещать происходящее?

    - США и НАТО систематически руководят уничтожением неугодных масс-медиа. Именно они – заядлые враги свободы слова. Это уже было в Югославии, в Афганистане, в Ираке и в Ливии.

    - Решение о создании переходного правительства должен принимать сирийский народ, считает Кофи Аннан
    - Асад издал три новых закона о борьбе с терроризмом в Сирии
    - Беспилотники США против Асада

    За последние несколько месяцев ЦРУ создало несколько телевизионных каналов для того, чтобы подменять сигнал национальных сирийских каналов на подставной. Были подготовлены фиктивные картинки, отснятые на съемочных площадках и призванные полностью деморализовать население страны. Афера была раскрыта, и информация о ней пошла по сотням Интернет-ресурсов и СМИ.

    В результате компания "Мильсат" отказалась от отключения сирийских каналов от спутника, а Лига арабских государств была вынуждена отступить совместно с компанией "Арабсат". А господин Лавров вписал в повестку дня работы контактной группы отказ воюющих сторон от информационной войны.

    НАТО решила отомстить. Был выслан спецназ против сирийской телевизионной станции, расположенной на выезде из Дамаска, где было всего 4 охранника. Оснащенные приборами ночного видения бойцы проникли в здание, убили охранников, а трех ведущих новостей казнили на месте. После чего здания были взорваны.

    Вот уже 20 лет НАТО и США придерживаются подобной тактики. И те же люди представляются защитниками свободы слова. Мир перевернулся с ног на голову! Журналистам невозможно работать, если страна не обладает адекватными средствами самозащиты, тогда любой из нас в опасности.

    - Что вы знаете о переговорах Франсуа Олланда и Владимира Путина по сирийской проблеме?

    У Олланда нет собственной политики по Ближнему Востоку. Франция, как и во времена мандата Николя Саркози, продолжает тащиться за Америкой. Французские дипломаты постоянно говорят президенту, что он совершает большую ошибку в случае с Сирией. Мы должны были бы быть союзниками. Но французский президент не умеет адаптироваться. Это проявилось и на первой президентской встрече Путина с Олландом в Елисейском дворце.

    - Россия и Франция оценили общие перспективы
    - Франция: договоренности по Сирии в Женеве подразумевают уход Асада

    Олланд сходу заявил, что сирийское правительство виновно в 16 тысячах смертей мирных граждан. На что Путин ответил, что нельзя базироваться на данных Национальной сирийской обсерватории, глава которой торгует кебабом в Лондоне. У России на переговорах была четко аргументированная позиция с конкретными предложениями. У Олланда на все был ответ: "Я считаю…". Человек с выверенной и жесткой позицией, как Путин, не может ни о чем договориться с человеком, обладающим ограниченным кругозором.

    Методы, которые используют НАТО и США, действительно не новы. Основы информационной войны разработал в рамках так называемого Мюнхенского проекта еще Рудольф Гесс, создатель концлагерей и ученик Хаусхофера. Манипулирование массовым сознанием было взято на вооружение американцами и получило кодовое название "Гарвардский проект". По имеющимся сведениям, именно в рамках данного проекта и шла работа с диссидентами в качестве группы воздействия на советских граждан.

    Алэн Шуэ: "Франция не должна слепо следовать за США в их крестовых походах"

    Именно эти хорошо отточенные методы применяются сегодня к арабскому Востоку. К слову сказать, Алэн Шуэ - крупная величина в мире разведок, не так давно в одной из передач "Голоса России" признался, что всеми арабскими "веснами" открыто руководило американское командование. А от них до физического устранения с акциями массового устрашения, как в сирийском поселке Хула, полшага."

       
     


  3. » #1 написал: god (3 июля 2012 07:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Генсек ООН призвал надавить на власти и оппозицию в Сирии
    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун приветствовал результаты недавней встречи "группы действий" по Сирии в Женеве и призвал ее участников оказать нажим на сирийские власти и оппозицию для прекращения конфликта.

    "Сейчас критически важно для участников группы действий следовать их обязательствам и работать вместе с тем, чтобы оказать давление на (сирийские) стороны и предотвратить дальнейшую милитаризацию конфликта, приблизить перспективы политических перемен", - говорится в заявлении Пан Ги Муна, распространенном в понедельник вечером (по местному времени) пресс-службой ООН.

    В минувшую субботу, 30 июня, министры иностранных дел пяти стран-постоянных членов СБ ООН, включая Россию, а также региональных государств и международных организаций договорились о принципах урегулирования ситуации в Сирии. Они включают в себя создание там переходного правительства с участием всех сторон и полной исполнительной властью, согласно новому плану совместного спецпосланника ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннана.

    "Совместный спецпосланник нуждается в едином и сплоченном международном сообществе за его спиной", - отметил Пан Ги Мун.

    По его словам, сирийское правительство и все другие стороны конфликта на местах должны прислушаться к призывам международного сообщества сотрудничать со спецпосланником Аннаном, прекратить насилие и полностью выполнить условия урегулирования ситуации, которые предусматривают, в частности, прекращение огня и начало политического диалога.

    "Сирийский народ и регион не могут больше вынести жестокости, страданий и хаоса", - подчеркнул Пан Ги Мун.

    Генеральный секретарь всемирной организации выразил надежду на то, что встреча представителей Лиги арабских государств с сирийской оппозицией в Каире в эти дни внесет вклад в усилия по началу "мирных перемен" в Сирии.

    "Важно, чтобы сирийская оппозиция укрепила сплоченность и назначила эффективное и представительное контактное лицо", - призвал Пан Ги Мун.

    При этом он выразил обеспокоенность эскалацией насилия, в частности, гибелью десятков мирных жителей в минувшие выходные в Риф-Дамаске, Хомсе и Дейр-Эззоре. "Гуманитарная ситуация в этих районах очень серьезная, гражданское население заперто в зонах боевых действий, имея ограниченный доступ к воде, продовольствию и медикаментам", - отметил генеральный секретарь ООН.

    http://ria.ru/arab_sy/20120703/690646687.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map