Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генпрокуратуру попросили проверить переписку А.Навального и Н.Белых

Генпрокуратуру попросили проверить переписку А.Навального и Н.Белых


3-07-2012, 06:15 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 691)

 

Генпрокуратуру попросили проверить переписку А.Навального и Н.Белых «Единая Россия» «Единая Россия»
Сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров направил запрос на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в котором попросил проверить переписку блогера Алексея Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых, опубликованную в интернете.

Р.Гаттаров указывает на фигурирующие в переписке упоминания о финансовых взаиморасчетах Н.Белых и А.Навального, которые связаны с принятием поправок в бюджет Кировской области, а также на высказывания о воровстве спиртоводочного завода и улаживании вопросов с ФСБ и МВД со стороны Н.Белых. Сенатор просит Ю.Чайку проверить указанные факты на предмет наличия состава преступления, а также злоупотребления служебным положением Н.Белых.

А.Навальный, прокомментировал публикацию переписки с Н.Белых в своем блоге, заявив, что в письмах обсуждаются дела, произошедшие до утверждения Н.Белых на посту губернатора Кировской области. Блогер подчеркнул, что у него и Н.Белых было "много финансово-деловых взаимоотношений" и подчеркнул, что все они "совершенно легальны".

При этом А.Навальный уточнил, что трактование фраз из переписки "формируем бюджет" как "бюджет Кировской области", и словосочетания о краже спиртзавода без указания о том, какой завод, и завод как оборудование или как предприятие, рассчитано на "простофиль из интернета".

Н.Белых также прокомментировал ситуацию в своем блоге, подтвердив, что имел финансовые отношения с А.Навальным до своего губернаторства.

"Не все финансовые отношения тех времен были урегулированы. Но это дело мое и Алексея. В Кировской области он работал на общественных началах и никаких денежных отношений между нами не существовало", - написал Н.Белых. Он также выразил недоумение тем, что Р.Гаттаров заинтересовался перепиской, а не тем, что она была получена с нарушением закона.

Напомним, переписка А.Навального с Н.Белых была обнародована в интернете в ночь на 2 июля. За несколько дней перед этим почта и микроблог известного борца с коррупцией подверглись взлому.


Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: virginiya100 (4 июля 2012 18:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Следственный комитет взял под особый контроль обвинение Навального в отмывании денег
    В распоряжении газеты «Известия» оказался ответ СК РФ на обращение депутата от «Единой России» Ильи Костунова о возможном отмывании денег Алексеем Навальным.

    В письме сказано, чт председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассмотрел письмо Костунова. «С целью оперативного реагирования на возможные нарушения закона обращение направлено в Главное следственное управление СК РФ по г. Москве. Руководителю управления поручено организовать во взаимодействии с ГУ МВД России по г. Москве полную, всестороннюю и объективную проверку изложенных Вами доводов, лично контролировать ход проверки и информировать Вас о результатах», – говорится в ответном письме Следственного комитета.

    Сам Илья Костунов подтвердил «Известиям» факт ответа СК и напомнил, что в мае подавал похожий запрос в Росфинмониторинг. Тогда депутат просил надзорный орган проверить информацию о возможном противоправном использовании платёжной системы «Яндекс.Деньги» при финансировании Фонда борьбы с коррупцией, учреждённого оппозиционером, адвокатом Алексеем Навальным.

    Подобно Мавроди, когда Навальный собирал деньги через «Яндекс.Деньги», он писал «деньги вы мне просто дарите», при этом «дарители» рассчитывали, что их кровные будут потрачены на борьбу с коррупцией. Теперь я жду, чтобы кто-то, кто поверил Навальному и жертвовал на борьбу с коррупцией, обратился в суд с просьбой вынести решение. А именно – является ли борьбой с коррупцией щедрая оплата труда юристов, чтобы они искали ошибки в технических заданиях. Если суд признает, что эта деятельность не есть борьба с коррупцией – появляется перспектива преследования Алексея Навального по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), – говорит Костунов.
    http://file-rf.ru/news/8126

       
     


  2. » #3 написал: virginiya100 (3 июля 2012 17:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    http://file-rf.ru/uploads/view/position/072012/6af4ccf3d5bab55aa31f018d846b886baf53356a.jpg


    Борцуны с областным бюджетом. Фото с сайта olitrash-.livejournal.com

    Кто именно сядет из этой «сладкой парочки» и на сколько, теперь разберётся суд – сенатор Руслан Гаттаров уже направил запрос на имя генпрокурора Юрия Чайки о проверке вскрывшихся фактов.
    Прежде всего, мы видим чёрный нал. Губернатор области передал Навальному 40 тысяч евро. Однако Навальный как адвокат не указал эти деньги в своей налоговой декларации за 2010 год, что тянет на статью 198 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов»).

    Более того, из реплики губернатора следует, что эти деньги завязаны на бюджет Кировской области. До принятия поправок денег достать не удалось, и лишь после закрытия бюджета «в конце года» губернатор «подсчитает и передаст». Если это не «распил бюджетных средств», то, что это? Заметим, что сам Навальный неоднократно утверждал, что работал советником у Белых «на добровольных началах» и совершенно безвозмездно – выходит, лгал?

    Что ещё хуже, весь спор о долге идёт вокруг «украденного спиртоводочного завода». Блогеры уже вычислили, о каком именно заводе идёт речь, – это «Уржумский спиртоводочный завод», градообразующее предприятие и крупнейший налогоплательщик Кировской области. Кто именно воровал завод и как с этим связан невыплаченный долг, пусть выясняет следствие; пока что мы видим, как два бывших приятеля обвиняют в воровстве завода друг друга.

    При этом губернатор, как следует из его реплики, улаживал с милицией и ФСБ вопросы, возникающие в результате деятельности Навального. Это выглядит совсем уж скверно, причём для обоих. На фоне этого признания другая реплика Белых: «Не все гранты отработал?» – выглядит сущей мелочью.
    Похоже, самый раскрученный в Сети «борец с коррупцией» сам оказался нечист на руку. Выдумать лозунг про «жуликов и воров» и в итоге самому быть пойманным за руку с чёрным налом из бюджета и «сворованным заводом» – какой удар по репутации! Не случайно блогеры уже придумали новый хлёсткий термин «НЖиВ» – «Навальный – жулик и вор!», а тэг #Навальныйжуликивор вмиг стал самым популярным в мировом твиттере.

    Конечно, сейчас Навальный юлит и изворачивается. Разъясняет своей пастве в ЖЖ, что вся переписка – их давнее личное дело с Белых, что и «бюджет» подразумевался совсем не тот, о котором все подумали, и со «спиртовым заводом» неясности вышли, и по упомянутым суммам «контекст понятен только мне и Белыху». Однако врать дальше Навальному становится всё труднее: лживость этого оппозиционера давно уже известна. Ну а тем, кто всё ещё верит в правдивость Навального, рекомендуем ещё один пассаж из его переписки с Белых:

    Белых: Тебе такая фамилия Шкурков или Ошкурков или Ашкурков знакома?

    Навальный: некоторые из вариаций знакомы, а что?

    Белых: Определённые высокопоставленные персонажи уверены, что он «заказал» тебе Роснефть. И еб…ли сегодня Фридмана, который с ним как то по их мнению связан

    Навальный: Звучит всё это сомнительно. Особенно без источника информации.
    Надеюсь инфа проверенная. От Вотинова. У него ох…енные завязки в МВД ПФО. Или от Карнаухова. У него ведь орден

    Белых: Давай, давай! При мне всё это было

    Навальный: я не понял этого сообщения

    Белых: Можешь не подъеб…вать. Наезд на Фридмана по поводу заказа Шкуркова (точно фамилию не расслышал) тебе по Роснефти был при мне.

    Выходит совсем интересно. Губернатор Кировской области, ссылаясь на «высокопоставленных персонажей», берётся утверждать, что бывший топ-менеджер «Альфа-групп» Владимир Ашурков «заказал» Навальному «чёрный пиар» против нефтяной компании «Роснефть». «Альфа-групп», как известно, является совладельцем ТНК-BP, чьи отношения с «Роснефтью» иначе как «неприятельскими» не назовёшь: например, год назад эта нефтяная компания сорвала сделку «Роснефти» и BP по совместному освоению российского шельфа. В свою очередь, Навальный является миноритарным акционером «Роснефти» и не раз судился с этой компанией. Теперь, как следует из обнародованной переписки, может оказаться, что Навальный действовал против крупнейшей нефтяной компании страны, имея конкретный коммерческий интерес.

    Тянут ли его деяния на статью 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»)? Это ещё один вопрос к следствию. Но что ясно безо всякого суда – Навальный лукавил, утверждая, будто в пикировке с «Роснефтью» он всего лишь отстаивает свои «права акционера».

    Не далее как 20 июня на собрании акционеров «Роснефти» президент компании Игорь Сечин предостерёг собравшихся, что Навальный может действовать в интересах конкурентов: «Просто по заказу других компаний, которые выбрали этот путь для получения информации о своих конкурентах. Если закон позволяет эту работу проводить – пожалуйста. Вы тоже для себя должны понимать, он защищает подчас не в целом интересы акционеров, а свои конкретные частные интересы», – заявил тогда Игорь Сечин. В ответ Навальный разразился бранью — заочной, разумеется. Теперь бесчестному оппозиционному блогеру ничего не остаётся, как прикусить язык – и с ужасом ждать следующего понедельника, сулящего новую порцию разоблачений.
    http://file-rf.ru/context/1753
    ************************************************************
    Попали субчики. Даже Аль Капоне сел за неуплату мелкого налога в Пиндоссии. А тут ещё и воровство... У...Так что пусть не скулят, а сидят!

       
     


  3. » #2 написал: Nina (3 июля 2012 09:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: god
    Обращаясь к Белых, он отметил: "Пользуясь случаем, хочу напомнить Белыху о том, что бабло хорошо бы вернуть".

    Невеликого ума господин Навальнй, раз написал такую фразу. Фиговый из него политик.

       
     


  4. » #1 написал: god (3 июля 2012 06:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Белых: мои финотношения с Навальным закончились до губернаторства
    Губернатор Кировской области Никита Белых утверждает, что финансовые отношения с Алексеем Навальным у него закончились задолго до того, как он стал главой региона.

    Белых возглавил Кировскую область в 2008 году.

    Член Совета Федерации Руслан Гаттаров опубликовал в понедельник в своем микроблоге в Twitter текст запроса генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором он на основе публикаций в интернете просит проверить деятельность губернатора Кировской области Никиты Белых и его бывшего помощника Алексея Навального. Сам Навальный утверждает, что все его финансово-деловые взаимоотношения с Белых "совершенно легальны", а украденная переписка была "передернута".

    В запросе сенатора говорится, что в интернете "02.07.2012 появилась информация о финансовых взаимоотношениях между Белых и блогером Навальным", когда тот в 2010 году являлся помощником губернатора Кировской области на общественных началах.

    К запросу сенатора прилагается ссылка на публикацию в ЖЖ, где представлена якобы переписка Белых и Навального, украденная из почты бывшего помощника губернатора на прошлой неделе.

    Двадцать шестого июня Навальный в своем блоге в "Живом журнале" сообщил, что его электронная почта и микроблог в Twitter были взломаны.

    "При этом возможность взаиморасчетов Белых со своим помощником на общественных началах А.Навальным связывает с принятием поправок в бюджет Кировской области и возможностью расчетов по концу года - во второй половине 2010 года", - написал Гаттаров в запросе.

    Также сенатор написал, что в публикации указано высказывание о воровстве спиртоводочного завода и "улаживания" вопросов с представителями МВД и ФСБ со стороны Белых.

    Белых, который, по его словам, недавно вернулся из командировки, решил прокомментировать эту информацию, поскольку в СМИ появились разные трактовки и домыслы.

    "Мои отношения с Навальным имеют давнюю историю. В том числе они носили и финансовый характер, но задолго до того, как я стал губернатором. Хорошо, что есть СМИ и интернет - все зафиксировано. Не все финансовые отношения тех времен были урегулированы. Но это дело мое и Алексея. В Кировской области он работал на общественных началах, и никаких денежных отношений между нами не существовало", - написал Белых в своем блоге в "Живом журнале" в понедельник поздно вечером.

    При этом он добавил, что его деятельность и работу с тех пор, как он занялся политикой, "проверяли и проверяют под микроскопом".

    "Кто-то думает, что будь хоть какие-то минимально реальные основания для следственных действий, ими бы не воспользовались? Это уж очень наивный оптимизм. Кто-то хочет проверить еще раз? Пожалуйста, милости просим", - пишет губернатор.

    При этом Белых удивлен, почему сенатора Гаттарова не заинтересовал факт получения переписки "явно с нарушением закона".

    "Надеюсь, что принципиальный Руслан выложит и скан ответа прокуратуры, когда получит его. И, может быть, принесет извинения", - пишет Белых.

    Версия Навального

    Навальный в своем блоге, комментируя публикацию его почты, признает, что это действительно его переписка, которая датирована 2010 годом. Он пишет, что знает Белых "стопицот лет". По его словам, с Белых у него было много различных финансово-деловых взаимоотношений, но все они "совершенно легальны и , по большей части, многократно описаны в СМИ".

    "Эти финансовые взаимоотношения в разные периоды времени были урегулированы или не урегулированы. Бывает такое, что когда люди урегулируют не урегулированные отношения, то разговор у них немного некомфортный. Как это иногда бывает, неурегулированные взаимоотношения выясняются в не самой комфортной беседе. Часть этой переписки и выложена этим самым хакером Максимовым. Жизнь есть жизнь и это не касается никого, кроме меня и Белыха", - написал ранее Навальный.

    По его словам, обсуждаемое в его переписке с Белых "касается тех счастливых времён, когда белыховского губернаторства и в проекте не было" и "все, там описанное ни в малейшей мере не противоречит закону".

    Он предлагает людям, опубликовавшим его переписку, если у них есть основания считать, что он сделал нечто противоречащее закону, обратиться с этим в полицию.

    Обращаясь к Белых, он отметил: "Пользуясь случаем, хочу напомнить Белыху о том, что бабло хорошо бы вернуть".

    http://ria.ru/politics/20120703/690571279.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map