. 29 июня. INTERFAX.RU - Министерство культуры в ближайшее время проработает порядок выбора кинолент, чтобы ввести в школах предмет "100 лучших фильмов", сообщил в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.
"Одновременно с этим надо проработать систему взаимодействия с министерством образования", - заявил Мединский на "круглом столе" в Союзе кинематографистов РФ, посвященном проблемам российского кинематографа.
По словам министра, следует продумать правильную систему отбора лучших фильмов. "Надо подумать, кто этим будет заниматься - в любом случае не я и не Демидов (Иван Демидов - заместитель министра культуры, курирующий кинематограф - ИФ)", - сказал он.
Предложение ввести в школах предмет "100 лучших фильмов" на этом "круглом столе" выдвинул председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков. "Эти уроки должны быть хотя бы факультативными, но еще лучше - в основной программе", - считает он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
"Система обуздания мысли уже в действии в так называемой системе наглядного обучения, имеющей превратить гоев в немыслящих, послушных животных, ожидающих наглядности, чтобы сообразить её…»
» #17 написал: 1vladv5 (30 июня 2012 11:58) Статус: |
Бред какой-то. Все абитуриенты театральных вузов сдают экзамены по пению танцу итд А в результате секс и стрельба. Какие фильмы они собираются показывать школьникам? Я против подобных инноваций. Может все-таки книги хорошие читать? Никак не пойму этот мир бабла!! Все сводиться к одному. Деньги, деньги, деньги!
» #16 написал: yuvlar (30 июня 2012 11:48) Статус: |
Росинка - это Linux Mint. Пробовал я ее. Много нареканий накопилось. Неудобная для меня оказалась. Сижу сейчас и пишу с Ubuntu 12.04. Отличная система.
Совершенно так. Абсолютно согласен с дедом фокичем - убунта прекрасная замена мелкосфтам!
» #15 написал: alex61 (30 июня 2012 10:57) Статус: |
100 лучших фильмов и 100 лучших книг должны быть РЕКОМЕНДОВАНЫ к просмотру и прочтению.
Да, это - то, что надо. А то дети "Человека-паука" считают едва ли не главным фильмом детства. Можно дискутировать, спорить, но воспитание наших детей нельзя отдавать на откуп Голливуду. Надо прививать наши традиционные ценности, и подборка фильмов, проповедующих эти ценности, имеет право быть рекомендованной для школьников.
Да какое вредительство в образовании? Михалкову за каждый просмотр его "шедевров" в школах в пределах программы государство (а то и напрямую родители) будет отстегивать бабки. А, учитывая, что уже давно он ничего путного снять не может, - это будет "хорошая прибавка к пенсии". Я знал одного препода, который на полном серьезе ставил зачеты студенткам-педагогичкам только в случае предоставления полного перечня билетов на просмотр "высокохудожестенных" фильмов, прокат которых организовывал. А чем Михалков хуже, он же, все-таки дворнянин, а не какое-то разночинное быдло. Так что имеет полное право.
» #12 написал: slawyan77 (30 июня 2012 07:50) Статус: |
Предложение ввести в школах предмет "100 лучших фильмов" на этом "круглом столе" выдвинул председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков.
99 из которых снял Никита Михалков . Что за бредовая инициатива? 100 лучших фильмов и 100 лучших книг должны быть РЕКОМЕНДОВАНЫ к просмотру и прочтению.
--------------------
Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.
» #11 написал: ded.fokich (30 июня 2012 06:55) Статус: |
Доронин Владимир, Это были риторические вопросы. Ежу понятно, ЧТО ИМЕННО в этот список будет предлагаться. А по поводу:
Придётся к 7Windows идти на поклон
Росинка - это Linux Mint. Пробовал я ее. Много нареканий накопилось. Неудобная для меня оказалась. Сижу сейчас и пишу с Ubuntu 12.04. Отличная система. Хоть Фирефоксом пользуйтесь, хоть ГуглоХромом. И то и другое канает.... И квадратик зеленый видно. ))))))
» #10 написал: variant_Z (30 июня 2012 06:06) Статус: |
лучше астрономию по этим фильмам, чем историю по последним "шедеврам" Михалкова
Упаси Боже и от одного и от другого! Речь чуть о другом, сокращая предметы в школе, создается вакуум знаний, он по закону природы существовать не может, он обязательно будет заполнен. Но чем и кем? Астрономию убрали - уже верим в любой бред про Нибиру и т.д., физику сократили и уже пишем: "...противодействующие силы гравитация - радиация..."(цитата с одной из веток "Ока"). С историей вообще отдельная история, простите за тавтологию. Кто во что горазд. Сейчас в этот вакуум будет пытаться проникать все, что угодно.
Цитата: Доронин Владимир
Придётся к 7Windows идти на поклон,верно?
Не факт. Если желаете остаться в linux-среде, попробуйте Ubuntu, сейчас именно в этой среде работаю, а именно Ubuntu Junior. Все "квадратики" на своих местах.
» #9 написал: Mnemonics (30 июня 2012 05:25) Статус: |
Сразу два вопроса. 100 лучших фильмов для чего?.... Что за фильмы?.... А по моему мнению занимательная картинка получается. Не успел Ливанов отметиться "умным" предложением исключить физику, химию и биологию из списка обязательных (http://news2.ru/story/352946/), как тут нарисовывается Михалков со своим "фундаментальным" предметом "100 лучших фильмов". Подчеркиваю - ПРЕДМЕТОМ. А ведь подразумевается, что придется пожертвовать какой-то более важной дисциплиной. Подозреваю, что физикой, химией и биологией. Вспоминая Фурсенко - нам жеж творцы не нужны, нужны потребители. В совокупности оба этих действия тянут на вредительство в сфере образования.
Мединский в этом случае или подставился или дурак. Одно дело рекомендовать к просмотру четко сформулированный и согласованный с обществом список фильмов для повышения уровня патриотизма в этом самом обществе. Причем в рамках министерства культуры. Другое - навязывать в школах непонятно что за счет остальных предметов.
» #6 написал: virginiya100 (30 июня 2012 01:48) Статус: |
Хотелось бы ознакомиться со списком фильмов, предполагаемых к изучению. Хотя лучше книги, как развивающей собственное мышление, речь и воображение, я представить не могу.
Если верить прошлой инициативе про 100 книг, то список должен появиться осенью.
» #3 написал: sergeyussr (29 июня 2012 23:09) Статус: |
Ну не знаю. Попридержали бы характер все эти деятели. Люди не успевают впитывать и осознавать все их новшества. Хотелось бы ознакомиться со списком фильмов, предполагаемых к изучению. Хотя лучше книги, как развивающей собственное мышление, речь и воображение, я представить не могу. Сами то на книжках выросли? Или на Чаплине?
» #1 написал: sergeyussr (29 июня 2012 22:42) Статус: |
Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам. Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+
Статус: |
Группа: Посетители
публикаций 0