Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михалков и Мединский хотят ввести в школах предмет "100 лучших фильмов"

Михалков и Мединский хотят ввести в школах предмет "100 лучших фильмов"


29-06-2012, 22:37 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (19) | просмотров: (1 850)

. 29 июня. INTERFAX.RU - Министерство культуры в ближайшее время проработает порядок выбора кинолент, чтобы ввести в школах предмет "100 лучших фильмов", сообщил в пятницу министр культуры РФ Владимир Мединский.

"Одновременно с этим надо проработать систему взаимодействия с министерством образования", - заявил Мединский на "круглом столе" в Союзе кинематографистов РФ, посвященном проблемам российского кинематографа.

По словам министра, следует продумать правильную систему отбора лучших фильмов. "Надо подумать, кто этим будет заниматься - в любом случае не я и не Демидов (Иван Демидов - заместитель министра культуры, курирующий кинематограф - ИФ)", - сказал он.

Предложение ввести в школах предмет "100 лучших фильмов" на этом "круглом столе" выдвинул председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков. "Эти уроки должны быть хотя бы факультативными, но еще лучше - в основной программе", - считает он.



Источник: interfax.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (19) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: kurator_rossiya (2 июля 2012 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 39
    Рейтинг поста:
    0
    Историю изучать по фильмам Федора Бондарчука... :-))

       
     


  2. » #18 написал: соВЕСТЬ (30 июня 2012 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Главная цель, действительно отучить людей мыслить.

    http://planeta.moy.su/blog/obrazovanie_kotoroe_kalechit_chast_2/2012-06-30-23279

    "Система обуздания мысли уже в действии в так называемой системе наглядного обучения, имеющей превратить гоев в немыслящих, послушных животных, ожидающих наглядности, чтобы сообразить её…»

       
     


  3. » #17 написал: 1vladv5 (30 июня 2012 11:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Бред какой-то. Все абитуриенты театральных вузов сдают экзамены по пению танцу итд А в результате секс и стрельба. Какие фильмы они собираются показывать школьникам? Я против подобных инноваций.
    Может все-таки книги хорошие читать? Никак не пойму этот мир бабла!! Все сводиться к одному. Деньги, деньги, деньги!

       
     


  4. » #16 написал: yuvlar (30 июня 2012 11:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ded.fokich
    Росинка - это Linux Mint. Пробовал я ее. Много нареканий накопилось. Неудобная для меня оказалась. Сижу сейчас и пишу с Ubuntu 12.04. Отличная система.

    Совершенно так. Абсолютно согласен с дедом фокичем - убунта прекрасная замена мелкосфтам! smile

       
     


  5. » #15 написал: alex61 (30 июня 2012 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 9
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    100 лучших фильмов и 100 лучших книг должны быть РЕКОМЕНДОВАНЫ к просмотру и прочтению.

    Да, это - то, что надо. А то дети "Человека-паука" считают едва ли не главным фильмом детства. Можно дискутировать, спорить, но воспитание наших детей нельзя отдавать на откуп Голливуду. Надо прививать наши традиционные ценности, и подборка фильмов, проповедующих эти ценности, имеет право быть рекомендованной для школьников.

       
     


  6. » #14 написал: virginiya100 (30 июня 2012 10:35)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Более того - пытался публиковать - пишут ваша версия браузера не поддерживает то-то и то-то(форматирование текста)...

    У меня тоже. Поэтому пользуйтесь: ctrl + v = "вставить".

       
     


  7. » #13 написал: Алик Кантор (30 июня 2012 07:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Да какое вредительство в образовании? Михалкову за каждый просмотр его "шедевров" в школах в пределах программы государство (а то и напрямую родители) будет отстегивать бабки. А, учитывая, что уже давно он ничего путного снять не может, - это будет "хорошая прибавка к пенсии".
    Я знал одного препода, который на полном серьезе ставил зачеты студенткам-педагогичкам только в случае предоставления полного перечня билетов на просмотр "высокохудожестенных" фильмов, прокат которых организовывал. А чем Михалков хуже, он же, все-таки дворнянин, а не какое-то разночинное быдло. Так что имеет полное право.

       
     


  8. » #12 написал: slawyan77 (30 июня 2012 07:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Предложение ввести в школах предмет "100 лучших фильмов" на этом "круглом столе" выдвинул председатель Союза кинематографистов РФ, кинорежиссер Никита Михалков.

    99 из которых снял Никита Михалков feel . Что за бредовая инициатива?
    100 лучших фильмов и 100 лучших книг должны быть РЕКОМЕНДОВАНЫ к просмотру и прочтению.


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  9. » #11 написал: ded.fokich (30 июня 2012 06:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Доронин Владимир,
    Это были риторические вопросы. Ежу понятно, ЧТО ИМЕННО в этот список будет предлагаться. А по поводу:

    Придётся к 7Windows идти на поклон

    Росинка - это Linux Mint. Пробовал я ее. Много нареканий накопилось. Неудобная для меня оказалась. Сижу сейчас и пишу с Ubuntu 12.04. Отличная система. Хоть Фирефоксом пользуйтесь, хоть ГуглоХромом. И то и другое канает.... И квадратик зеленый видно. ))))))

       
     


  10. » #10 написал: variant_Z (30 июня 2012 06:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mnemonics
    лучше астрономию по этим фильмам, чем историю по последним "шедеврам" Михалкова

    Упаси Боже и от одного и от другого! Речь чуть о другом, сокращая предметы в школе, создается вакуум знаний, он по закону природы существовать не может, он обязательно будет заполнен. Но чем и кем? Астрономию убрали - уже верим в любой бред про Нибиру и т.д., физику сократили и уже пишем: "...противодействующие силы гравитация - радиация..."(цитата с одной из веток "Ока"). С историей вообще отдельная история, простите за тавтологию. Кто во что горазд.
    Сейчас в этот вакуум будет пытаться проникать все, что угодно.

    Цитата: Доронин Владимир
    Придётся к 7Windows идти на поклон,верно?

    Не факт. Если желаете остаться в linux-среде, попробуйте Ubuntu, сейчас именно в этой среде работаю, а именно Ubuntu Junior. Все "квадратики" на своих местах.

       
     


  11. » #9 написал: Mnemonics (30 июня 2012 05:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 188
    Рейтинг поста:
    0
    variant_Z: лучше астрономию по этим фильмам, чем историю по последним "шедеврам" Михалкова

       
     


  12. » #8 написал: variant_Z (30 июня 2012 05:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ну ооочень необходимый предмет! А астрономию с физикой и историей будем изучать по "Астероиду" и "Терминатору" и иже с ними. Грустно.

       
     


  13. » #7 написал: ded.fokich (30 июня 2012 02:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    Сразу два вопроса. 100 лучших фильмов для чего?.... Что за фильмы?.... А по моему мнению занимательная картинка получается. Не успел Ливанов отметиться "умным" предложением исключить физику, химию и биологию из списка обязательных (http://news2.ru/story/352946/), как тут нарисовывается Михалков со своим "фундаментальным" предметом "100 лучших фильмов". Подчеркиваю - ПРЕДМЕТОМ. А ведь подразумевается, что придется пожертвовать какой-то более важной дисциплиной. Подозреваю, что физикой, химией и биологией. Вспоминая Фурсенко - нам жеж творцы не нужны, нужны потребители. В совокупности оба этих действия тянут на вредительство в сфере образования.

    Мединский в этом случае или подставился или дурак. Одно дело рекомендовать к просмотру четко сформулированный и согласованный с обществом список фильмов для повышения уровня патриотизма в этом самом обществе. Причем в рамках министерства культуры. Другое - навязывать в школах непонятно что за счет остальных предметов.

       
     


  14. » #6 написал: virginiya100 (30 июня 2012 01:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    А как тут картинки вставляют?
    Элементарно: между ключиком и буквой А есть зелёный квадратик. Жмите, убирайте из строки буквы и вставляйте ссылку. winked

       
     


  15. » #5 написал: virginiya100 (29 июня 2012 23:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergeyussr
    Это шутка такая,про рекламные клипы... сам то на книжках..я и сейчас телик почти не смотрю.
    А мои вопросы и не к Вам. А к "деятелям"

       
     


  16. » #4 написал: poisk-istini (29 июня 2012 23:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Хотелось бы ознакомиться со списком фильмов, предполагаемых к изучению. Хотя лучше книги, как развивающей собственное мышление, речь и воображение, я представить не могу.

    Если верить прошлой инициативе про 100 книг, то список должен появиться осенью.

       
     


  17. » #3 написал: sergeyussr (29 июня 2012 23:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Сами то на книжках выросли? Или на Чаплине?

    Это шутка такая,про рекламные клипы... сам то на книжках..я и сейчас телик почти не смотрю.

       
     


  18. » #2 написал: virginiya100 (29 июня 2012 23:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sergeyussr
    и 100 лучших рекламных клипов... вместо физики
    Ну не знаю. Попридержали бы характер все эти деятели. Люди не успевают впитывать и осознавать все их новшества.
    Хотелось бы ознакомиться со списком фильмов, предполагаемых к изучению. Хотя лучше книги, как развивающей собственное мышление, речь и воображение, я представить не могу. Сами то на книжках выросли? Или на Чаплине?

       
     


  19. » #1 написал: sergeyussr (29 июня 2012 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0