Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Алексеева распустит Хельсинскую группу, если Путин не наложит вето на закон о НКО

Алексеева распустит Хельсинскую группу, если Путин не наложит вето на закон о НКО


29-06-2012, 21:56 | Политика / Новости политики | разместил: poisk-istini | комментариев: (46) | просмотров: (3 371)

Алексеева распустит Хельсинскую группу, если Путин не наложит вето на закон о НКО

Заявила Людмила Алексеева в эфире программы Юрия Пронько «Итоги дня».

Лидер Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева заявила в эфире программы Юрия Пронько «Итоги дня», что внесет предложение о роспуске старейшей правозащитной организации, если президент не наложит вето на законопроект «О некоммерческих организациях».

«Господин Сидякин просто восхищает меня своим интеллектом и своими юридическими знаниями. Я думаю, что это фантазия господина Сидякина, потому что правозащитные организации, которые вынуждены жить на деньги западных грантов, не являются агентам иностранных государств. На эти деньги они защищают российских граждан, если их права нарушает государство. Никакого разговора о контроле за получаемыми деньгами быть не может. Мы и так отчитываемся за каждую копейку перед грантодателями и налоговыми службами. В отличии от государственных чиновников мы не воруем. Цель этого закона, как я понимаю, представить правозащитников и других гражданских активистов в глазах граждан негодяями, которые работают во вред России»,- рассказала в интервью глава Хельсинской группы.

«Если президент не наложит вето на этот законопроект, я предложу своим коллегам распустить старейшую правозащитную организацию России - Московскую Хельсинкскую группу. Я не желаю регистрироваться как иностранный агент», - добавила Людмила Алексеева.

Стоит отметить, что автор законопроекта депутат от «Единой России» Александр Сидякин комментировать свою инициативу в эфире программы Александра Пронько отказался.

Напомним, депутаты «Единой России» подготовили поправки в закон «О некоммерческих организация», которые подразумевают присваение НКО, которые занимаются политической деятельностью и имеют зарубежные источники финансирования, статуса иностранного агента.

Реакция оппозиции была неоднозначной. Депутаты ЛДПР полностью поддержали инициативу правящей партии. В свою очередь, эсеры считают, что эти поправки направлены исключительно на подрыв деятельности оппозиции.

«Очевидно, что в России действует целая сеть неправительственных организаций, оплачиваемая деятельность которых вызывает подозрения относительно целей заказчика. Здесь два варианта - либо строить догадки и возмущаться многомиллионным траншам от госдепов якобы на развитие демократии, либо легализовать иностранных агентов и однозначно воспринимать их как проводников интересов других государств», - передает слова автора законопроекта Александра Сидякина официальный сайт «Единой России».



Источник: finam.info.

Рейтинг публикации:

Нравится65



Комментарии (46) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #46 написал: Стафеева М. (1 июля 2012 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Ого как подтолкнули всякие демонстративные телодвижения и речи кривозащитников к росту количества подписей на петиции. Почти 2 месяца количество ползло от 85000 до 86000. А теперь уже 94000. Чуть-чуть осталось до 100000.

       
     


  2. » #45 написал: YORK (1 июля 2012 09:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть для начала откажется от американского гражданства и клятвах к США при его принятии.

       
     


  3. » #44 написал: IlyaS (1 июля 2012 01:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 408
    Рейтинг поста:
    0
    На эти деньги они защищают российских граждан, если их права нарушает государство

    ну короче говоря правозащитники избирательно подходят к праву, для них права человека нарушает исключительно государство, а вот бандиты, например, прав ничьих не нарушают, по крайней мере с точки зрения правозащитников таких как алексеева

       
     


  4. » #43 написал: Олег (30 июня 2012 20:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ZET
    а Вы далеко друг от друга, или совсем рядом

    Это есть большая "военная" тайна. wink

       
     


  5. » #42 написал: ZET (30 июня 2012 19:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 74
    Рейтинг поста:
    0
    Олег и virginiya100 ...всегда было интересно узнать..
    а Вы далеко друг от друга, или совсем рядом wink


    --------------------
    Давайте верить в то, что сила - на стороне правды, и пусть эта вера поможет нам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.
    Скажите людям правду, и страна будет в безопасности.
    Авраам Линкольн

       
     


  6. » #41 написал: virginiya100 (30 июня 2012 19:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Олег
    Самое хреновое для них это ненужность.Когда уже не могут здесь, и не нужны там...Проблема.
    Но ведь не наша wink
    Хочется сказать им: "Шо ж вы так убиваетесь???!!! Вы ж так никогда не убьётесь!!!"(с) lol

       
     


  7. » #40 написал: Олег (30 июня 2012 19:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Пусть поедут в Гондурас бороться за права людей

    "Гондурас, Гондурас,
    В сердце каждого из нас...." wink
    Самое хреновое для них это ненужность.
    Когда уже не могут здесь, и не нужны там...
    Проблема.

       
     


  8. » #39 написал: virginiya100 (30 июня 2012 19:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Если хотят бороться за права человека - пусть собирают пожертвования внутри страны. Вот и посмотрим, кто их поддержит.
    Так ить понимают: пО миру пойдут! wink
    Пусть поедут в Гондурас бороться за права людей с татуировками и право ходить в бикини, что там запрещено. Хотя... в Гондурасе нет нефти. И богатой Сибири.

       
     


  9. » #38 написал: ISI (30 июня 2012 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6
    комментариев 1527
    Рейтинг поста:
    0
    Слабаки оказывается либералы! Как испугались простенького закона, аналога детища их же матери, американской демократии. А если что то принять по серьезнее - вообще на ноль сойдут? Если хотят бороться за права человека - пусть собирают пожертвования внутри страны. Вот и посмотрим, кто их поддержит.

       
     


  10. » #37 написал: регион 93 (30 июня 2012 14:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Рыдаю, плачу, истерю... Как же Русь без Бабы Яги то...???

       
     


  11. » #36 написал: farizkpe (30 июня 2012 12:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Просьба не просто проголосовать, но и дать ссылки на сайт
    Цитата: virginiya100
    http://podkontrol.ru/


    на своих страничках в социальных сетях, блогах и сайтах.

    На 12-30 по Москве уже 91136 подписей. Правда у меня неожиданно получилось проголосовать трижды, т.к. я давал ссылку на "Мой мир", "В контакте" и фейсбук.

       
     


  12. » #35 написал: yuvlar (30 июня 2012 11:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Владимирович, ну не накладывайте Вы енто вето, просим Вас! smile

       
     


  13. » #34 написал: virginiya100 (30 июня 2012 11:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Самое интересное в законе об иностранных агентах влияния -
    то, что аналогичный американский закон был принят в предвоенные годы, когда в США была сильна нацистская пропаганда (находившая немало восторженных слушателей и благодарных приверженцев, заметим. Про то, как Генри Форд Адольфа Гитлера медалью награждал, уж и вспоминать не будем).

    Так вот, если учесть ИСТОРИЧЕСКИЕ аналогии с появлением в демократии данного закона - оплеуха правозащите - просто-таки вопиет.

    Это я один такой умный, что-то больше никто внимания на обстоятельства места, времени и образа действия не обращает?
    http://papasha-mueller.livejournal.com/1670136.html

       
     


  14. » #33 написал: variant_Z (30 июня 2012 11:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и распустит эта "баушка" свою группу, и что?... Что мне, рядовому гражданину России от этого, холоднее станет? а может голоднее? Что изменится? По-моему только то, что окажется чуть меньше поливающих мою Родину грязью, чуть меньше двуличия и подлости. Что он защищал-то, это комитет? Право оболгать Россию?

       
     


  15. » #32 написал: violettaru (30 июня 2012 11:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Вчера вечером было 89 тыс. с небольшим проголосовавших, на эту минуту на сайте Против НКОуже 91066чел.!

       
     


  16. » #31 написал: virginiya100 (30 июня 2012 11:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Клинтон пообещала придумать новые способы поддержки российских НКО
    Законопроект о некоммерческих организациях, получающих финансирование из-за рубежа, стал одной из главных тем встречи российских правозащитников с госсекретарем США Хиллари Клинтон. Об этом 30 июня пишет газета "Коммерсантъ".

    Как рассказал газете эксперт по межнациональным отношениям Дмитрий Дубровский, на встрече Клинтон сообщила, что "озабочена поисками путей видоизменения поддержки российских НКО, чтобы не ставить их под удар зарубежным финансированием". Госсекретарь согласилась, что нужно найти новую форму финансирования НКО, "которая бы не бесила российские власти", добавил собеседник издания.

    Встреча с правозащитниками 29 июня была организована аппаратом генерального консула США в Санкт-Петербурге по личной инициативе Клинтон, напоминает газета. Помимо Дубровского, на беседу были приглашены секретарь правозащитного совета Петербурга Наталия Евдокимова, глава организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Элла Полякова, председатель правозащитной организации "Гражданский контроль" Борис Пустынцев, председатель городского отделения организации "Мемориал" Владимир Шнитке, представитель ЛГБТ-организации "Выход" Ольга Ленкова и другие.

    Напомним, в тот же день стало известно, что депутаты от "Единой России" планируют внести в Госдуму законопроект, согласно которому НКО, занимающиеся политикой и получающие финансирование из-за рубежа, должны будут получить в Минюсте статус "исполняющих функции иностранного агента". "Иностранным агентам" придется чаще отчитываться о своей деятельности, а недостоверная информация в отчетах будет наказываться штрафом до пяти тысяч рублей для физических лиц и до миллиона рублей - для юридических. Исходящие от таких НКО призывы к гражданам отказаться от выполнения гражданских обязанностей могут караться заключением на срок до трех лет.
    http://lenta.ru/news/2012/06/30/furious/

    А мы придумаем новые Законы!

       
     


  17. » #30 написал: rusin (30 июня 2012 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3
    Рейтинг поста:
    0
    Флаг в руки, барабан на шею... или как говорят на Руси: баба с возу - мужику кобылу легче wink

       
     


  18. » #29 написал: virginiya100 (30 июня 2012 10:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Стафеева М.
    Я ссылку первый раз давала, когда наша семья голосовала там и было только 3000 голосов. Потом ещё писала когда затишье наступило на 85000.

    Теперь уже 91 000. Ещё раз:
    Мы обращаемся ко всем общественным организациям, и политическим силам страны, в том числе, ко всем четырем партиям, представленным в Государственной Думе, с призывом поддержать данную инициативу и подготовить на ее основе законопроект, обеспечивающий прозрачность функционирования российских НКО.

    Также призываем всех неравнодушных граждан подписать эту петицию.
    http://podkontrol.ru/

       
     


  19. » #28 написал: Swarm (30 июня 2012 10:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    "Аршавина чуть не убили после провала на Евро.."

    Так это автоматическая реклама с тизерных сетей.

       
     


  20. » #27 написал: Стафеева М. (30 июня 2012 10:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 270
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: slawyan77
    Я тоже не помню рекламы на ОКО, проголосовал только сейчас. Предпочел бы видеть на сайте рекламу подобных сайтов, вместо "Аршавина чуть не убили после провала на Евро.."

    Я ссылку первый раз давала, когда наша семья голосовала там и было только 3000 голосов. Потом ещё писала когда затишье наступило на 85000. Тоже давала ссылку (это помимо самого ОКА). Я так поняла со слов Путина в каком-то выступлении недавно, что будет рассмотрена любая инициатива граждан, собравшая 100000 заявителей. А то что ОКО присоединилось к инициаторам приятно.

       
     


  21. » #26 написал: syoma (30 июня 2012 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 97
    Рейтинг поста:
    0
    Вон! Вон из Москвы! Карету ей, карету!
    Два баяна порвем!
    Рыдал!
    Кипятком!

       
     


  22. » #25 написал: slawyan77 (30 июня 2012 07:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 280
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: violettaru
    angeyпочему же, я помню, как рекламировали этот сайт на "Оке"... Заходила, оставляла свой голос. Сейчас там уже почти 90 000 поддержавших. Зайдите и Вы, поддержите!


    Цитата: angey
    Например я об этом сайте впервые узнал. Почему так мало распространена информация?


    Я тоже не помню рекламы на ОКО, проголосовал только сейчас. Предпочел бы видеть на сайте рекламу подобных сайтов, вместо "Аршавина чуть не убили после провала на Евро.."


    --------------------
    Кто сказал, что демократия - это власть народа? Демократия - это власть демократов.

       
     


  23. » #24 написал: lukaros427 (30 июня 2012 06:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, что в самой Америке, которая оплачивает подобные организации, эти же подобные конторы, находящиеся на территории США, рассматриваются по их же законам как агентурная сеть, и руководство обязано еженедельно госдепу докладывать о своей деятельности, иначе им как шпионам грозит тюрьма.
    В этом-то и болезнь стран 3-го мира, в которые США приносят свою демократию, в то время как у них самих внутри полицейский решим; шаг влево, шаг вправо, стреляют без предупреждения.
    Давно уже пора просыпаться, господа наши демократы!

       
     


  24. » #23 написал: Боярин (30 июня 2012 05:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    То-то бабку так колбасит:
    МХГ "Финансируется, в частности, рядом западных фондов (Фонд Сороса, Национальный фонд в поддержку демократии) и правительством США в лице USAID."
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0
    %B0%D1%8F_%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%
    8F_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0
    Все ж будут знать, что она пляшет и поёт на чужие деньги.

       
     


  25. » #22 написал: violettaru (30 июня 2012 01:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Доронин Владимир,
    согласна! То у них Дмитриева к послу таскалась, то теперь свое "фи!" показывают к этому патриотичному законопроекту.... Дураки, сами от себя электорат отворачивают.

    [ angey
    почему же, я помню, как рекламировали этот сайт на "Оке"... Заходила, оставляла свой голос. Сейчас там уже почти 90 000 поддержавших. Зайдите и Вы, поддержите!



    Радует, что среди присоединившихся организаций там есть и "Око планеты".... Все заметили?

       
     


  26. » #21 написал: angey (30 июня 2012 01:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    На сайте (podkontrol.ru), созданном в поддержку законопроекта о некоммерческих организациях (НКО), обнародованы названия организаций, которые приводятся в качестве ярких примеров структур, подпадающих под действие новой инициативы единороссов.

    Например я об этом сайте впервые узнал. Почему так мало распространена информация?

       
     


  27. » #20 написал: Onion (30 июня 2012 01:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Доронин Владимир
    Думается,что на следующих выборах вы вряд ли пройдёте в парламент - скатитесь на уровень червивого "Яблока"... wassat

    да явлинский при всей своей пакостности подобным вроде не отличался,и то его шансы были минимальны и он не прошёл.про этих наверно забудут вовсе.да и прошли они из условия "кто угодно,тока не едро и кпрф"

       
     


  28. » #19 написал: Ordinatoor (30 июня 2012 00:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не желает иностранный агент регистрироваться как иностранный агент. Нарушено "право" конспирации. Пусть жалуется в Басманный суд! Может, посадят за подрывную деятельность?
    И, если президент не наложит, а это не в его правилах, надо потребовать у престарелой снегурочки роспуска х - группы, либо привлечь за шантаж президента и мошенничество в особо крупном размере.

       
     


  29. » #18 написал: Onion (30 июня 2012 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,
    надеюсь они неспециально....ибо союз граждан России это ваще непонятно что за организация,с беглого просмотра.вчитываться в смысл не стал,но они явно не те,о ком речь.и контакты у них московские,а Дедова вроде из Питера

       
     


  30. » #17 написал: virginiya100 (30 июня 2012 00:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Onion
    не Союза,а Профсоюза
    Я то знаю. Но это не ко мне. Так в оригинале текста. Достаточно пройти по ссылке на Известия внизу поста

    Члены Общественной Палаты готовят критический отзыв на инициативу депутата-единоросса Сидякина

       
     


  31. » #16 написал: Onion (30 июня 2012 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Пресс секретарь Союза граждан России Дарья Дедова

    не Союза,а Профсоюза (http://профсоюзгражданроссии.рф/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8
    B/)

       
     


  32. » #15 написал: virginiya100 (30 июня 2012 00:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Объявлен список организаций, финансирующих «врагов России»
    На сайте (podkontrol.ru), созданном в поддержку законопроекта о некоммерческих организациях (НКО), обнародованы названия организаций, которые приводятся в качестве ярких примеров структур, подпадающих под действие новой инициативы единороссов.

    Среди американских фондов, которые обвиняются в финансировании российских некоммерческих организаций «с целью политической дестабилизации обстановки», названы: USAID — агентство федерального правительства США, National Endowment for Democracy — американская организация, основанная конгрессом США, National Democratic Institute for International Affairs — национальный демократический институт по международным вопросам, IRI — международный республиканский институт, OSF — фонд Джорджа Сороса, частные фонды Макартура и Форда.

    Среди российских организаций, которые по версии сайта являются первыми претендентами на звание «иностранных агентов», указаны ассоциация «Голос», фонд «Образ будущего» и Сахаровское движение.

    Сайт в поддержку законопроекта об иностранном финансировании НКО фактически был создан еще 15 марта. На нем идет сбор под петицией в поддержку инициативы ЕР. Среди них есть даже целые организации, которые поддерживают инициативу депутата Сидякина. Например, за то, чтобы НКО могли дать статус «иностранного агента», высказались Профсоюз граждан России, Антиоранжевый комитет, КРО, Союз десантников России и другие организации.

    Пресс секретарь Союза граждан России Дарья Дедова подтвердила, что ее организация поддерживает законопроект по НКО.
    .................................................
    Читать на сайте Известий

       
     


  33. » #14 написал: Татьяна Ивановна (30 июня 2012 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0
    Она только пугает. Вот пугала выйти из СПЧ. А всё там же )

       
     


  34. » #13 написал: Аквила (29 июня 2012 23:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 586
    Рейтинг поста:
    0
    "За окошком снег лежит,
    Моя милка вдаль бежит,
    Полем, вдоль проселка,
    Не промажь, двустволка!"

    Известной пи "правозащитнице" посвящается...

       
     


  35. » #12 написал: Onion (29 июня 2012 23:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    "баба с возу-кобыле легче"
    есть еще вариант,как говорит мой лучший друг: "напугали ежа голой ж**ой",мне этот вариант даж больше нравится)))

       
     


  36. » #11 написал: virginiya100 (29 июня 2012 23:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Фаренгейт
    Первый пошел, пошел, пошел.. . в Хельсинки свои!

    Цитата: violettaru
    И что им тут надо? потеряли что тут???
    Самое интересное, друзья, что только сегодня Сидякин сказал об этом, и уже проект внесен в ГД! Это ж торжество оперативности!
    Сидякин уточняет, что "иностранных агентов" будут вносить в специальный реестр. Предусмотрено проводить обязательный годовой бухгалтерский аудит; раз в полгода эти организации обязаны будут публиковать отчет о своей деятельности. При распространении материалов, в том числе в СМИ и в Интернете, необходимо будет указывать, что данные материалы изданы распространены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, предусматривает инициатива Сидякина.

    "Необходимо обеспечить российское общество должными элементами контроля за деятельностью некоммерческих организаций, финансируемых из иностранных источников и преследующих при этом политические цели, в том числе, в интересах своих финансовых доноров", - поясняет автор. По его утверждению, в России действует целая сеть неправительственных организаций, оплачиваемая деятельность которых вызывает подозрения относительно целей заказчика. "Здесь два варианта - либо строить догадки и возмущаться многомиллионным траншам от госдепов якобы на развитие демократии, либо легализовать иностранных агентов и однозначно воспринимать их как проводников интересов других государств", - сказал депутат. Он полагает, что "многим НКО такое наименование понравится, и они наконец-то перестанут конспирироваться, обнажив истинную сущность своей деятельности".

    "С другой стороны, увидев, сколько в стране агентов влияния, люди станут активнее развивать гражданское общество, построенное на национальных интересах и суверенитете России. Единственным источником гражданского общества в России является ее многонациональный народ", - надеется представитель "Единой России".

    http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=253091

       
     


  37. » #10 написал: Олег (29 июня 2012 23:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zelenin.g
    тот девушку и танцует

    Ох и льстец... wink
    Вы где там девушку увидели?
    "... тот бабушку и танцует" lol

       
     


  38. » #9 написал: zelenin.g (29 июня 2012 23:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 18
    Рейтинг поста:
    0
    Кто заказывает музыку,тот девушку и танцует!


    --------------------
    zelenin.g

       
     


  39. » #8 написал: starch (29 июня 2012 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 130
    Рейтинг поста:
    0
    Ну и хрен с ней. Пусть катятся. Скатертью дорога!

       
     


  40. » #7 написал: Гуня (29 июня 2012 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0