Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС подтвердил ввод эмбарго на импорт иранской нефти с 1 июля

ЕС подтвердил ввод эмбарго на импорт иранской нефти с 1 июля


26-06-2012, 11:31 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 399)

Совет Евросоюза по иностранным делам подтверждает решение от 23 января текущего года о введении эмбарго на импорт иранской нефти в страны ЕС с 1 июля 2012 года, говорится в сообщении совета.

"Последний пакет санкций ЕС против Ирана будет введен, как и было решено ранее. После обзора санкций, совет оставил их в силе, согласно январскому решению", - говорится в сообщении. Таким образом, контракты на поставку нефти из Ирана в страны ЕС, заключенные до 23 января, должны быть закрыты до 1 июля, свидетельствует сообщение.

"Этот последний пакет санкций против Ирана нацелен на ядерную программу Ирана и источники ее финансирования", - отмечается в сообщении.

В конце февраля пресс-секретарь ЕК Марлене Хольцнер сообщила РИА Новости, что запасов нефти в Евросоюзе достаточно, чтобы обойтись без поставок из Ирана в течение четырех с половиной лет.

 

 

 

С 1 июля Южная Корея прекратит импорт иранской нефти

С 1 июля этого года Республика Корея /РК/ прекратит импортировать нефть из Ирана. Как заявило сегодня южнокорейское правительство, этот шаг вызван санкциями Евросоюза в отношении Тегерана, в числе которых - запрет на страхование перевозок иранской нефти.

"Нашей стране также придется отказаться от ввоза нефти из Ирана, поскольку ЕС решил не осуществлять какие-либо виды страхования импорта иранской нефти, а также прекращает с 1 июля ее импорт европейскими странами", - отмечается в распространенном в этой связи пресс-релизе министерства инновационной экономики РК.

 

До настоящего времени европейские фирмы гарантировали полное страхование возможного ущерба при поставках иранской нефти в Южную Корею, отмечается в пресс-релизе.

 

В прошлом году на долю Ирана пришлось 87 млн баррелей или 9,4 проц от всего нефтяного импорта Сеула. При этом правительство РК отмечает, что предстоящее прекращение поставок нефти из этой страны не окажет большого влияния на национальную экономику, сообщает в этой связи агентство Ренхап.

 

"Правительство ведет сейчас активный диалог с другими странами-экспортерами нефти с целью обеспечить альтернативный источник получения углеводородов", - сообщает министерство инновационной экономики РК.

Источник: ITAR-TASS



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация вокруг Ирана
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: bychars (26 июня 2012 12:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 12
    комментария 484
    Рейтинг поста:
    0
    скорее это цель - завалить Иран, Китай и Россию, далее превращение их в очередную колонию для разграбления


    --------------------
    Я ни разу за морем не был. Сердце тешит привычная мысль-
    Там такое же синее небо и такая- же сложная жизнь
    Может там веселей и богаче, ярче краски и лето теплей,
    Только, так-же от горя там плачут, так-же в муках рожают детей
    (Песня)

       
     


  2. » #1 написал: betelgeyzer (26 июня 2012 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    0
    Да уж нефть продолжит дешеветь, только не пойму - это следствие или цель?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map