Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Великий Курдистан": курды планируют разделить Сирию на этнические анклавы с помощью США и Израиля

"Великий Курдистан": курды планируют разделить Сирию на этнические анклавы с помощью США и Израиля


19-06-2012, 08:56 | Политика / Новости политики | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 789)

Президент Курдистанской Национальной Ассамблеи Сирии (KNA) Шеркох Аббас подверг критике идею о том, что курды должны сотрудничать с оппозиционным Сирийским Национальным Советом. В телефонном интервью газете Jerusalem Post Аббас заявил, что Сирию необходимо "расчленить на этнические анклавы". "Структура федерального характера будет основана на различных этносах страны", сообщил Аббас.

 

Только таким образом, по его мнению, Сирию можно вырвать из сферы иранского влияния и из состава возглавляемого Ираном "шиитского полумесяца". Сирийские курдские, друзские, алавитские и суннитские "федеральные образования", по мнению Аббаса, "не будут заинтересованы в союзе с Ираном". Одновременно, по убеждению Аббаса, федеральная Сирия не сможет превратиться в суннитскую теократию, в которой господствуют салафиты и "Братья Мусульмане".

 

Аббас считает, что в деле разрушения Сирии ему и другим энтузиастам может сильно помочь Израиль. В дальнейшем федеральная Сирия, разделенная на 4-5 регионов по этническому и религиозному признаку, будет служить "естественным буфером" между Израилем и радикальным шиитским и суннитским исламом.

 

Как замечает портал MIGnews, заявления Аббаса не появились на пустом месте. На прошлой неделе прошла серия встреч руководства KNA с представителями госдепартамента США, в том числе с отозванным из Дамаска послом США в Сирии Робертом Фордом и специальным координатором администрации Обамы по Сирии Фредом Хофом.

 

Курдская пресса сообщает, что Аббас призвал Хофа и Форда к созданию "сепаратного курдского государства, состоящего из автономного курдского региона в Сирии, который присоединится к иракскому курдскому региональному правительству, или, возможно, к созданию еще большего государства - Великого Курдистана". Аббас на встрече заявил: "Курдский народ, во всех частях Курдистана, надеется на создание Великого Курдистана. Мы можем достичь этой великой цели только с помощью западных демократий, в первую очередь и прежде всего, с помощью США".



Источник: regnum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (19 июня 2012 11:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Karach
    А как турки обрадуются....



    еще как. вот был жив Саддам - так он туркам разрешал на свою территорию заходить и "мочить" "этих товарищей".

    *********

    вот и подтверждение:

    Семь турецких военных погибли в бою с курдами

    Радио "Свобода" | 11:15:08

    Не менее 7 турецких военнослужащих погибли, 15 были ранены в результате нападения отрядов курдских сепаратистов на три поста вооруженных сил Турции на юго-востоке страны, у границы с Ираком. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
    Предположительно, боевики проникли в Турцию из Ирака. В горах на севере этой страны расположены базы Курдской рабочей партии, которая ведет вооруженную борьбу за автономию населенных курдами районов Турции.
    Турецкое командование объявило о переброске в район нападения дополнительных сил и начале контрнаступления с использованием авиации. Пока неясно, наносились ли удары по целям на территории Ирака.

       
     


  2. » #2 написал: Karach (19 июня 2012 09:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 143
    Рейтинг поста:
    0
    А как турки обрадуются....

       
     


  3. » #1 написал: Moroz50 (19 июня 2012 09:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Аббас на встрече заявил: "Курдский народ, во всех частях Курдистана, надеется на создание Великого Курдистана. Мы можем достичь этой великой цели только с помощью западных демократий, в первую очередь и прежде всего, с помощью США


    Размечтался! Раскрой рот пошире, эта западная дерьмократия во главе с США вместо масла зальет вам горячую похлебку из свинца.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map