Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сирия раскритиковала решение ООН приостановить работу наблюдателей

Сирия раскритиковала решение ООН приостановить работу наблюдателей


17-06-2012, 13:35 | Политика / Новости политики | разместил: god | комментариев: (1) | просмотров: (1 257)
Обстановка в Сирии

Сирийская оппозиция раскритиковала в воскресенье решение ООН приостановить работу миссии наблюдателей в этой стране, заявив, что со стороны международного сообщества "несправедливо и неприемлемо" прекращать "защищать мирных граждан", передает телеканал CNN.

Накануне глава миссии наблюдателей ООН в Сирии генерал Роберт Муд заявил о приостановке работы миссии в связи "с эскалацией насилия". По его словам, представители как правительственных войск, так и вооруженной оппозиции игнорируют план спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Кофи Аннана, в соответствии с которым миссия наблюдателей и была направлена в эту страну.

 

"Решение наблюдательной миссии ООН в Сирии приостановить (работу) представляет собой провал (усилий) международного сообщества по эффективному и ответственному урегулированию ситуации в Сирии", - цитирует телеканал заявление оппозиционной группировки "Локальные координационные комитеты Сирии".

 

Как заявил накануне Муд, наблюдатели не будут проводить плановое патрулирование и останутся на местах своей дислокации до следующих распоряжений.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: god (17 июня 2012 18:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    В Сирии жертвами столкновений стали еще 70 человек
    В ходе продолжительных столкновений между правительственными войсками и вооруженной оппозицией в Сирии погибли более 70 человек, передает Би-би-си со ссылкой на источники в оппозиции. Наиболее ожесточенные столкновения наблюдаются в пригородах Дамаска, однако сообщения об обстрелах и столкновениях приходят и из других районов страны.

    Миссия наблюдателей Организации Объединенных Наций была вынуждена приостановить работу по причине ухудшения обстановки. Ранее глава миссии, генерал Роберт Муд заявил на брифинге для журналистов, что 300 его подчиненных в основном занимались патрулированием территории или выезжали для протоколирования на места вооруженных столкновения. Однако после того, как неизвестные несколько раз напали на наблюдателей , генерал не может более подвергать опасности жизни своих невооруженных сотрудников.

    Сирийская оппозиция незамедлительно отреагировала на сообщения о новых жертвах. Сегодня диссиденты опубликовали коммюнике, в котором призвали международное сообщество ввести вооруженных миротворцев в страну. "В то время, как режим совершает самые ужасные преступления против сирийского народа, решение наблюдателей ООН приостановить свою миссию в стране из-за, как они выразились, "эскалации насилия в стране", вызывает удивление", - отметили оппозиционеры.

    По их словам, приостановка работы наблюдателей сыграет на руку интересам криминального режима, и лишит сирийский народ последней защиты. В итоге оппозиция призвала Совбез ООН незамедлительно вмешаться в ход событий в Сирии, принять резолюцию на основании седьмой главы устава ООН, а также вооружить наблюдателей организации.

    Напомним, в скором времени в Париже состоится конференция "Друзей Сирии", на которую были приглашены представители более 140 государств. Главной целью саммита станет объединение сирийской оппозиции. Международное сообщество готово помочь оппозиции стать "легитимной политической силой", заявлял министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. В случае наделения сирийской оппозиции легальным статусом нового правительства Сирии грозит окончательный раскол.

    Одновременно с этим стало известно, что глава МИД Франции не исключает введения бесполетной зоны над Сирией. Если международное сообщество займет позицию Франции, в Сирии может быть осуществлен так называемый "ливийский сценарий" революции.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/17/06/2012/655405.shtml

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map