Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » К берегам Сирии готовы отправиться боевые корабли Черноморского флота России

К берегам Сирии готовы отправиться боевые корабли Черноморского флота России


15-06-2012, 23:50 | Политика / Новости политики | разместил: virginiya100 | комментариев: (13) | просмотров: (2 754)

МОСКВА, 15 июня. /ИТАР-ТАСС/. На Черноморском флоте России в готовности к дальнему походу в Сирию находится несколько боевых кораблей, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС источник в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ.
 http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/448308.JPEG
"В связи с тем, что Средиземное море находится в зоне ответственности нашего Черноморского флота, вполне реально, что в случае необходимости его боевые корабли туда пойдут для выполнения задачи по обеспечению безопасности пункта материально-технического обеспечения российского Военно- морского флота в Тартусе, арендуемого Россией у Сирии", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

"В полной готовности к выходу в море по команде находятся несколько боевых кораблей Черноморского флота, в том числе большие десантные корабли с подразделениями морской пехоты на борту", - уточнил источник в Генштабе.

Собеседник ИТАР-ТАСС категорически опроверг сообщения некоторых американских СМИ о том, что один из боевых кораблей Черноморского флота уже отправился в Тартус. "Все наши корабли находятся в базе Севастополь, за исключением большого десантного корабля "Цезарь Куников", но он идет не из Черного моря в Средиземное, а наоборот, из Средиземного в Черное после пребывания в итальянском порту Мессина и в субботу прибудет в Севастополь", - сказал источник в Генштабе. "Или у американцев плохо работает разведка, или они плохо учили в школе географию", - предположил российский военачальник.

Как сообщил из Вашингтона корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев, США располагают данными о том, что Россия направила в Сирию небольшую группу военнослужащих для охраны морского порта Тартус. По сведениям телекомпании Эн-би-си, ссылающейся на американских официальных лиц, российские военные следуют в Тартус "на одном из кораблей ВМФ РФ".

Внешнеполитический советник президента США Бен Родс заявил сегодня журналистам, что в Белом доме "разбираются" с репортажем Эн-би-си, но в принципе не комментируют сообщения, которые могут быть основаны на информации, полученной из разведывательных источников. В свою очередь официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд сказала, что знает о репортаже Эн-би-си, но подтвердить эту информацию не может.

В январе в Тартусе уже побывала корабельная авианосная группа ВМФ России во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов". Заход в сирийский порт был вызван необходимостью пополнения запасов и проведением регламентного обслуживания технических средств кораблей.

В Тартусе располагается единственная российская военная база за пределами бывшего СССР - пункт материально- технического обеспечения, в котором могут базироваться наши боевые корабли, выполняющие задачи в Средиземном море. База существует с 1971 года, ее пребывание в Тартусе оформлено соответствующим соглашением с сирийским правительством.



Источник: itar-tass.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 июня 2012 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: Российские корабли обеспечат безопасность базы ВМФ в Сирии
    Большие десантные корабли (БДК) «Николай Фильченков» и «Цезарь Куников» в случае необходимости смогут обеспечить безопасность пункта материально-технического обеспечения ВМФ в сирийском порту Тартус, сообщили в понедельник в Главном штабе ВМФ России.«Экипажи кораблей «Николай Фильченков» и «Цезарь Куников» и спасательный буксир СБ-15» вместе с морскими пехотинцами, которые разместятся на их борту, способны, в случае необходимости, обеспечить безопасность российских граждан и эвакуировать часть имущества пункта материально-технического обеспечения», - сказал представитель ВМФ «Интерфаксу».

    «После пополнения запасов БДК «Цезарь Куников» будет готов к выполнению новых задач в море»
    В понедельник начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачев сообщил, что большой десантный корабль «Цезарь Куников», выполнявший задачи дальнего похода в Средиземном море, вернулся в воскресенье в Севастополь, чтобы подготовиться к выполнению новых задач в море.

    «Корабль под командованием капитана 2 ранга Алексея Безалюка представлял ВМФ России на итальянском острове Сицилия, где экипаж принял участие в мероприятиях по увековечению памяти российских моряков, спасавших жителей Мессины, пострадавших в результате землетрясения в 1908 году», - напомнил Трухачев.

    По его словам, после пополнения запасов БДК «Цезарь Куников» будет готов к выполнению новых задач в море.БДК проекта 775 «Цезарь Куников» - десантный корабль океанской зоны. Может использоваться при различных вариантах загрузки: 150 человек десанта и 10 танков типа Т-55 с экипажем в 40 человек; 12 плавающих танков ПТ-76 с экипажем в 36 человек; подразделение в составе 3 танков типа Т-55 с экипажем в 12 человек. Личный состав десанта - 147 человек. Корабль способен перевезти груз весом 650 т на расстояние 4700 миль.

    БДК проекта 1171 «Николай Фильченков» имеет водоизмещение - 4650 т. Длина - 113,1 м, ширина - 15,6 м, осадка - 4,5 м. Скорость хода - 16,5 узлов. Дальность плавания - 10 тыс. миль при 15 узлах. Вместимость: до 1500 тонн техники и грузов. Вооружение: 57-мм артустановка ЗИФ-31Б, 2х2 25-мм зенитных автомата 2М-3М, 3х8 ПУ ПЗРК, система залповой стрельбы А-215 «Град-М». Экипаж - 55 чел.

    Ранее сообщалось, что в сирийском порту Тартус расположен пункт материально-технического обеспечения российского ВМФ. Там находится плавмастерская ПМ-138.

    Средний морской танкер «Иман», который обеспечивал деятельность сил ВМФ в акватории Средиземного моря, в конце мая вернулся в Севастополь.

    Сообщалось также, что в мае был отменен запланированный ранее выход ракетного крейсера Черноморского флота «Москва» в Средиземное море для патрулирования у берегов Сирии.

    26 мая в порту Тартуса пришвартовалось судно «Профессор Кацман». Ряд зарубежных и российских СМИ со ссылкой на правозащитную организацию Human Rights First сообщили, что на судне была партия российского оружия, предназначенного для сирийских властей, воюющих с оппозицией.

    По данным Стокгольмского института исследований проблем мира (СИПРИ), Россия в прошлом году осуществляла поставки в Дамаск систем ПВО «Бук-М2» и береговых ракетных комплексов «Бастион-П». Кроме того, подписаны контракты на экспорт в Сирию 36 учебно-боевых самолетов Як-130 стоимостью 550 млн долларов и 25 истребителей МиГ-29. Ранее в Сирию была поставлена партия зенитных ракетных комплексов «Стрелец», 36 комплексов ЗРПК «Панцирь-С1», другое вооружение.

    По оценкам экспертов, в случае введения в отношении Сирии международных санкций на поставку оружия потери России могут составить порядка 4 млрд долларов.

    vz.ru

       
     


  2. » #12 написал: cool.dya2012 (17 июня 2012 14:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 402
    Рейтинг поста:
    0
    Речь не о спасении Сирии,хоть и цинично звучит,простите Бога ради,а себя любимого т.е. свой народ,свою страну и это не только касательно самой России,а и всего СНГ.Помните как было с Югославией,Б.Н.Ельцин стучал по столу кулаком и кричал,чтобы США ни на минуту не забывали о том,что Россия является ядерной сверхдержавой...и что?Очень надеюсь,чтобы не было повторения ошибки.Именно после падения(сдачи)Югославии и началось отступление России и сдача позиций пунк за пунктом.Отступать уже поздно,да и ,собственно,некуда.Вся надежда на здравый смысл и на ВВП,дай то Бог!!!

       
     


  3. » #11 написал: ded.fokich (17 июня 2012 06:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1057
    Рейтинг поста:
    0
    ...Россия недвусмысленно намекает...


    Пока мы "недвусмысленно намекаем", СШП и НАТО не менее недвусмысленно готовятся к военным действиям. Вот и "Энтерпрайз" в марте месяце там отметился (http://warfiles.ru/show-4740-v-sredizemnoe-more-zashel-amerikanskiy-avianosec-e
    nterprayz.html). Причем, цитирую: "....По плану, атомоход пробудет в Средиземном море некоторое неопределенное время, после чего отправится в Красное и Аравийское моря...". Добрался ли он до иранских берегов, или продолжает находиться в Средиземном море? По моему мнению, надо было под благовидным предлогом оставить там "Кузнецова", раз уж к тому идет. Может, его присутствие и остудило бы слишком пылких....

       
     


  4. » #10 написал: регион 93 (16 июня 2012 11:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Как мне представляется, этим самым(отправкой корабля) Россия недвусмысленно намекает...

    Ещё не двусмысленно, уже срашновато:Россия: Ракетные соединения приведены в высшую степень боевой готовности
    http://aftershock-1.livejournal.com/984084.html

       
     


  5. » #9 написал: yuvlar (16 июня 2012 10:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемая редакция!
    А что там за акцию Кургинян планирует на завтра в столице?Осветите пожалуйста?

       
     


  6. » #8 написал: desmo (16 июня 2012 08:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    России все равно придется воевать с НАТО. Так уж лучше в Сирии, а не на Волге.


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  7. » #7 написал: Slavsan (16 июня 2012 07:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 811
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЛекС
    Но возникает вопрос - что подразумевается под "Падением"?

    Вот "падение"и произошло,западные наёмники "опустили" страну иммитируя кровожадность режима Асада-хотя сами дезорганизуют конституционный порядок в стране!Подъём России уже происходит,в первую очередь в головах Россиян-это самое главное,экономика подтянется-было бы желание!


    --------------------
    смерть есть - смена мер жизни.

       
     


  8. » #6 написал: ЛекС (16 июня 2012 04:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Только после "Падения Сирии начнётся подъём России", так сказала Ванга, единственный весомый аргумент из пророчеств, который не убрать и не вырезать! Есть факт!
    Но возникает вопрос - что подразумевается под "Падением"?

       
     


  9. » #5 написал: virginiya100 (16 июня 2012 02:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Владимирович
    Как то беззубо всё делается. Сдаём рубеж за рубежом .

    Цитата: rom.an
    Тормозим,ох как тормозим..
    Ну а вы бы хотели, чтобы мы кинулись в немедленную драку? Или что?

    Как мне представляется, этим самым(отправкой корабля) Россия недвусмысленно намекает...

       
     


  10. » #4 написал: Владимирович (16 июня 2012 02:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Как то беззубо всё делается. Сдаём рубеж за рубежом . А потом глядишь прийдётся с арабами воевать на красной поляне уже.


    --------------------
    Путин означает ПУТЬ В НЁМ !! Странное совпадение , сам удивляюсь .
    Слава Новороссии ! Слава Богу!

       
     


  11. » #3 написал: Лжедмитрий (16 июня 2012 01:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 200
    Рейтинг поста:
    0
    Ничего сверх "АХ", туда смысл ехать - охранять "свое"?? или для значимости??. Сирию уже не спасти, это очевидно, наемники, исламизм, это уже "локально" не вычистить оттуда, Асаду не позавидуешь если Ливию порвали извне то Сирию рвут изнутри... Я не знаю что нужно делать российским властям но очевидно не то что они делают, т.е ничего. А делать что-то нужно и в темпе

       
     


  12. » #2 написал: rom.an (16 июня 2012 00:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0
    Предвижу цинизм "мирового зла"-базу оставят,снабжать будет некому и нечем..
    Тормозим,ох как тормозим..
    Боюсь озвучить-почему..

       
     


  13. » #1 написал: Олег (15 июня 2012 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот...
    Акценты раставлены.
    Это более чем серьёзно.
    То что находится в Сирии, наша собственность на время действия договора об аренде.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map