Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аннан требует, чтобы наблюдателей пустили в сирийский город Аль-Хаффа (ООН сообщает о новом массовом убийстве)

Аннан требует, чтобы наблюдателей пустили в сирийский город Аль-Хаффа (ООН сообщает о новом массовом убийстве)


12-06-2012, 09:51 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 466)

Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ) по Сирии Кофи Аннан в понедельник потребовал, чтобы международным наблюдателям незамедлительно позволили приехать в сирийский город Аль-Хаффа, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Аннана Ахмада Фавзи.

Спецпосланник ООН и Лаг по Сирии также выразил обеспокоенность по поводу сообщений об артиллерийских обстрелах и авиаударах по городам Хомс и Аль-Хаффп.

"Есть сведения, что в этих городах оказались заблокированными большое количество мирных жителей", - заявил Фавзи.

Ранее сообщалось, что с шестого июня в районе Аль-Хаффы в провинции Латакия идут ожесточенные бои между правительственными войсками Сирии и что этот населенный пункт окружили сирийские армейские подразделения при поддержке бронетехники.

В Сирии уже более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, общее число жертв превысило 12 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, против которых действуют хорошо вооруженные боевики. С апреля в стране, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, за соблюдением которого призваны следить наблюдатели ООН. Однако стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

 

ООН сообщает о новом массовом убийстве в Сирии

 

Организация Объединенных Наций выразила беспокойство в связи с возможными массовыми убийствами в еще одном сирийском городе — Хаффе в провинции Латакия. Как отметил спецпосланник в Сирии Кофи Аннан, власти не пустили туда наблюдателей ООН. При этом из города поступает информация об интенсивных обстрелах с использованием минометов, вертолетов и танков.

В ходе боевых действий, по данным правозащитников, погибли не менее 106 человек — 77 мирных жителей и 23 военнослужащих.

 

Кроме того, многие сирийские дети признались, что военные использовали их как "живой щит". Они должны были садиться на танки и ехать навстречу оппозиционерам, чтобы сдержать их атаку.

 

А Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратился к властям Сирии с призывом допустить наблюдателей в Хаффу. Соответствующее обращение Пан Ги Муна опубликовала Организация Объединенных Наций. Генсек ООН подчеркнул "необходимость допуска наблюдателей на территорию города".

 

Ранее наблюдатели ООН не допускались в селение Хула, где впоследствии были найдены тела 116 убитых мирных жителей. Позднее еще 78 человек были убиты в деревне Аль-Кубейр в провинции Хама.

Дамаск обвиняет в этих преступлениях "террористические группы", действующие на стороне оппозиции. Оппоненты режима Башара Асада заявляют, что убийцы — бойцы проправительственных военизированных формирований "шабиха" ("призрак").

 

Источник: РосБалт



Источник: РИА.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Новость отредактировал sarkey - 12-06-2012, 09:51

Причина: Обновлена информация

Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Swarm (12 июня 2012 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    У ООН есть подозрения, что в сирийской Хаффе могут происходить массовые убийства

    ООН выражает беспокойство в связи с возможными массовыми убийствами в еще одном сирийском городе – Хаффе.

    Международный посланник в Сирии Кофи Аннан отметил в понедельник, что власти не пустили наблюдателей ООН в Хаффу, при том, что из города поступает информация об интенсивных обстрелах с использованием минометов, вертолетов и танков.

    Ранее в этом месяце наблюдатели ООН не допускались в селение Хоула, где впоследствии были найдены тела более ста убитых мирных жителей. Позднее еще 78 человек были убиты в деревне Аль-Кубайр, в провинции Хама.

    Дамаск обвиняет в этих преступлениях «террористические группы», действующие на стороне оппозиции. Противники режима Башара Асада заявляют, что убийцы – бойцы проправительственных военизированных формирований.

    Жертвами боевых действий в Сирии стали 106 человек

    В сирийском городе Аль-Хеффа в Латакии прокатилась новая волна массовых убийств, в результате которой погибли 106 человек.

    Военные власти применяли танки (фото:nypost.com)

    Военные власти применяли танки (фото:nypost.com)

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подтвердил, что в понедельник, 11 июня, в городе Аль-Хеффа и близлежащих населенных пунктах имели место быть массовые воздушные обстрелы со стороны сирийского правительства по оппозиционерам.

    Сирийские военные войска использовали вертолеты, минометы и танки.

    В ходе боевых действий погибло по меньшей мере 106 человек - 77 мирных жителей и 23 солдата.

    Кроме того, многие сирийские дети признались, что военные специально использовали их как "живой щит". Они должны были садиться на танки и ехать навстречу оппозиционерам, чтобы сдержать их атаку.

    В Аль-Хеффе были убиты 106 человек (фото: nypost.com)

    В Аль-Хеффе были убиты 106 человек (фото: nypost.com)

    Антиправительственные восстания и простесты с критикой в адрес президента Башара Асада начались в Сирии в марте 2011 года. В стране ежедневно погибают как мирные жители, так и представители военных структур.

    По подсчетам ООН число жертв насчитывает уже около 9 тысяч человек.


    От sarkey:

    Продолжается информационная атака на Сирию. Ранее говорилось о доставке химического оружия боевикам. Ждем развития событий.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map